Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2008, 16:42
#1
R2d2
Windsurfer

 
Location: Москва
Как сильно набивать парус по мачте?

Я в серфе в принципе пока что новичок - до этого лет 5 ходил летом в студенческом лагере на "Катране" (мож кто знает такую доску) - но доска была в довольно печальном состоянии, а её парус - в совсем печальном, так что там было вообще не до "по науке" а по принципе "ну хоть как-то". Но вот студетчество позади и я разжился себе на первый комплект - сильно бюджетный и слабо спортивный - доска SST Pacific ClubLine 175, парус RuchWind StrikeF 7,5.

И сразу появились вопросы - к примеру насколько все-таки тянуть парус по мачте? Я пока растягиваю так, чтоб латы вышли из-за мачты и парус легко переходил со стороны на сторону. Сейчас понял, что основной критерий - провисание двух верхних лат.

Второй вопрос - как регулировать латы? У меня сейчас как я не стараюсь есть продольные складки на самом нижнем окне, как от них можно избавиться?
R2d2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 17:57
#2
Andrew
Windsurfer

Аватар для Andrew
 
Sail Number: RUS-97
Club: "Ветер перемен"
Location: Саров
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от R2d2 Посмотреть сообщение
Второй вопрос - как регулировать латы? У меня сейчас как я не стараюсь есть продольные складки на самом нижнем окне, как от них можно избавиться?
Скажем так. Складки лучше, чем перетянутые латы. Поэтому, если чувствуешь, что латкарман уже трещит, а большие складки не уходят - то лучше не усердствовать. Натягиваешь латы, ориентируясь на исчезновение мелких морщинок, перпендикулярных латкарману и на этом останавливаешься.
Andrew вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 01:43
#3
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
На паррусе написано какой нужен удлинитель и какая к нему нужна мачта.А парус набивают до провисания 3х-4х верхних лат.
Латы подтягиваются при помощи, как правило, шестигранного ключика.В конце каждой латы на задней шкаоторине есть небольшие отверстия куда и суется этот ключ.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 12:37
#4
R2d2
Windsurfer

 
Location: Москва
спасибо всем, я тут за это время тоже сам немного подразобрался с этим вопросом, съездил со своим парусом к ращбирающемуся человеку, мы вместе с ним его набили и они мне рассказал про латы и про набивку по мачте.

к сожалению, мой дешовенький парус набить совсем без складок внизу нереально - он просто не очень хорошо пошит
R2d2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot