Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2016, 22:28
#76
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тема про катание на гидрофойле есть, я не пойму, отчего там нельзя поговорить про специфику этого вида.

Применительно к олимпиаде впечатления чистокатальщика от катания - ну никак не убедительны. Тем более вряд ли это главный критерий, раннее глиссирование. Скорее важно мнение зрителей, ну и организаторов, разумеется. Пока то, как катаются на виндсерф-гидрофойле (судя по видео) - скорее содрогает, чем впечатляет. И до широких соревнований нуочень далеко, не то что до олимпийских.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016, 23:07
#77
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Может быть, фойл и подробности с ним, все же в отдельную тему? В соответствующий раздел, не в RSX?
Про олимпийский класс хотелось бы дослушать.
Так Нейл Прайд прочит свой RS:X Convertible как раз на Олимпиаду 2020.
Так что никакого оффтопика с фойлом нет.

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Супер! Если у Вас будет возможность добавить своих фотографий с разных ракурсов/курсов в указанную ветку - будет оч интересно посмотреть.
Я не фотогигиеничный. :)
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Мне не дают покоя слова Петра Воногова относительно того, что фоил не подходит к виндсерфинг (это не дословно)
Так наберите на ютубе или в вимео windfoil и посмотрите!
Народ катает, делает джайбы на лету, кувыркается назад и вперед...
Воногов возможно отстал от жизни?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016, 23:11
#78
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Одного только желания нейлпрайд недостаточно, чтобы переходить на подробное обсуждение гидрофойла. Зачем повторять все те же личные впечатления, но заново, и в олимпийской теме? Выглядит это с точки зрения зрителя неубедительно, повторюсь. Прыжки, повороты, все как правило неуверенно, на грани облома, так что Воногов прав. Ну и главный посыл - перспективность гидрофойла по скорости - ну никак не олимпийский критерий. Никто же не запустит, в здравом уме, на одну дистанцию рейсборды и гидрофойлы? Это как предложить всем пловцам на дистанцию плавать в ластах, по этой причине?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016, 23:26
#79
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Одного только желания Нейлпрайд недостаточно, чтоб так подробно переходить на обсуждение фойла. Зачем повторять все те же личные впечатления, но в олимпийской теме? Выглядит это с точки зрения зрителя неубедительно, повторюсь. И главный посыл - перспективность гидрофойла по скорости - ну никак не олимпийский критерий.
1. Тема называется "Если не RS:X то ...(ваши варианты)". Это мой вариант, и не надо мне тут рот затыкать :)

2. RS:X Конвертбл это тоже RS:X. И он будет олимпийским классом. Желания НП может и достаточно, т.к. именно его выбрали официальным поставщиком на олимпиаду 2020.
На сайте RS:X есть специальнай страница для http://www.rsxclass.com/rsx-convertible/
Так что все серьезно. Вон даже Альбо за это дело взялся.

3. Лайтвиндовость - очень важный фактор. Т.к. сорева забиты в расписание и вероятность слабого ветра, как правило, намного выше, чем сильного.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Никто же не запустит, в здравом уме, на одну дистанцию рейсборды и гидрофойлы?
Правильно, запустят Конвертбл, а там гонцы сами будут выбирать, что ставить, плавник или фойл.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016, 23:33
#80
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если лайтвиндовость, то однозначно кайт или даже SUP. Хотя по мне, я за рейсборд - гонки в любую погоду кроме нуля, зрелищность проверена временем.
Виндсерферам, если кроме прайда вариантов не придумают, придется плавать в ластах )) Думаю, если запустят через четыре года, то это будет душераздирающее зрелище. Пока так, по крайней мере, если набрать поиском "windfoil" - даже в самых фотогеничных вариантах ( Все очень на ранней стадии.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016, 23:35
#81
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
А у кайтеров тем временем идёт чемпионат мира в Китае . Сегодня ветер на старте 5 кнот, по ходу гоночного дня раздуло до 8 . Дали по 4 гонки для каждого флота .
Как думаете 5кнотов достаточно лайтвиндово ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 02:57
#82
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Как очевидец, могу подтвердить, что гонки дают, когда есть устойчивые 6 узлов на старте.
При этом все уже уверенно елозят по дистанции со скоростью 20 узлов в лавировку с углом 40 градусов и 25 узлов по ветру.
Три круга дистанции( 1.5 км до верхнего знака - 12 минут. )
У девушек и серебряного флота - два круга
Три флота - 13 гонок за день. Дуло (5-8 узлов) 3 часа всего!
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 07:54
#83
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Желания Прайда к сожалению может быть вполне достаточно, как было достаточно желания компании Nacra, чтоб уничтожить Торнадо....все решат бабки...а гонцам скажут ползать на самолетиках и они будут... лично мое мнение как виндсерфера -однозначно кайт ( любой) или оставьте вечную классику рейсборд и не парьте моск...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 13:39
#84
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Кайт стремная хрень...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 17:38
#85
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Да ладно стремная... речь о рейсе вообще то, а не о прыжках в небо...а 49 не стремная хрень? А накра? Видел как они через нос летают ? А гимнастика спортивная не стремная? Видел как они срываются и неудачно падают...и все спины у них в грыжах...камон...это профессиональный спорт, который кстати весь надо запретить...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 17:54
#86
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Желания Прайда к сожалению может быть вполне достаточно,
Вроде на их сайте написано, что будет голосование. Что за голосование, какое, где, не ясно (мне). Может "вхожие" просветят?
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
а гонцам скажут ползать на самолетиках и они будут...
"ползать"(!)

Я так понял у гонцов в классе Конвертбл есть альтернатива - ставить плавник или фойл. Не хочеш "ползать" на фойле, "летай" на плавнике!
Такое же есть/было в классе Мотыль. И что случилось? Все перешли на фойл, на коем и "ползают". Назад на шверт никто че-та не хочет.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
лично мое мнение как виндсерфера -однозначно кайт ( любой)
или оставьте вечную классику рейсборд и не парьте моск...

Кайт вообще отдельная тема, к ВС практически не относящаяся. Надо и то и другое развивать. Параллельно.

Я далек от олимпизма и не понимаю, а почему-бы не делать гонки сразу на всем че ни попадя? Кайты, рейсы, фойлы... И смотреть кто победит?
Или почему бы не сделать классы как в яхтах: рейс, слалом, фойл? типа того. Кому что нравится тот на том и ездит. Почему надо одно противопоставлять другому?

А по зрелищности фристайл и лайтвинд фристайл, думаю, всех покроют. Почему их не включили в олимпиаду?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 17:56
#87
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Ну есть и другой показатель стремности, вот например столкнулся один виндсервер с другим, не сильно, ничего не сломал матюкнулся в душе и дальше поехал, а у кайиа бывает столкновение кайтов без того чтоб стропы в одну кучу, и если в кучу то что делать? И вообще как сейчас с этим делом у кайтеров, а то может там уже давно стропы неспутываемые придумали?
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 18:04
#88
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Как очевидец, могу подтвердить, что гонки дают, когда есть устойчивые 6 узлов на старте.
При этом все уже уверенно елозят по дистанции со скоростью 20 узлов в лавировку с углом 40 градусов и 25 узлов по ветру.
На 6 уз ветре все делают 20 узлов в лавировку с углом 40 градусов?
делать 3+ скорости ветра вырезаясь 40грд? и 4 скорости ветра в галф?
На чем гонялись?
Линк можно? Видео, или какие-то доказательства? Кто мерил ветер?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 18:36
#89
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вроде на их сайте написано, что будет голосование. Что за голосование, какое, где, не ясно (мне). Может "вхожие" просветят?

Такое же есть/было в классе Мотыль. И что случилось? Все перешли на фойл, на коем и "ползают". Назад на шверт никто че-та не хочет.

Я далек от олимпизма и не понимаю, а почему-бы не делать гонки сразу на всем че ни попадя? Кайты, рейсы, фойлы... И смотреть кто победит?
Это будет такое же честное голосование, как и голосование 18 числа

Мотыль не гоняет в ОИ, вероятно из-за того, что ветер ему нужен вполне конкретный, иначе он не едет, а стоит на месте...

Я бы тоже был безумно рад видеть все парусное и кайтовое в ОИ, но это все будет только, если ты лично будешь отливать медали для награждения за свой счет


Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
На 6 уз ветре все делают 20 узлов в лавировку с углом 40 градусов?
делать 3+ скорости ветра вырезаясь 40грд? и 4 скорости ветра в галф?
На чем гонялись?
Линк можно? Видео, или какие-то доказательства? Кто мерил ветер?
https://www.youtube.com/watch?v=QJZjJLPyqZo
Не насилуй Эльфа...просто верь ему на слово...потому что Кайтфойл - это весчь!!

Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
Ну есть и другой показатель стремности, вот например столкнулся один виндсервер с другим, не сильно, ничего не сломал матюкнулся в душе и дальше поехал, а у кайиа бывает столкновение кайтов без того чтоб стропы в одну кучу, и если в кучу то что делать? И вообще как сейчас с этим делом у кайтеров, а то может там уже давно стропы неспутываемые придумали?
Вот с этим действительно есть заморочка...как вот тут искать виноватого?? И что если например слабый гонщик одной и той же страны будет специально вырубать из борьбы сильных гонщиков чтоб свой выиграл??? Как вам вот такой замес?

https://www.youtube.com/watch?v=Y_0LW0iaRfQ
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016, 22:14
#90
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
что если например слабый гонщик одной и той же страны будет специально вырубать из борьбы сильных гонщиков чтоб свой выиграл??? Как вам вот такой замес?

https://www.youtube.com/watch?v=Y_0LW0iaRfQ
В слаломе некоторые, не будем показывать пальцем кто, давно так делают: на повороте раскладывают паруса у знака и все вынуждены ехать дальше, а в это время самый сильный из их команды улепётывает от преследователей... И не придерёшься, типа, " не справился и упал, с кем не бывает"...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot