Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2009, 15:21
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Система для спортсменов и тренеров 3S (Super Sport Systems)

Вот такая новость появилась, думаю будет интересна тренерам и спортсменам, кто метит на профессиональный уровень:

International RS:X Class Association заявила об официальном партнерстве с Super Sport Systems. Это компьютерная система, предлагающая тренерские разработки для спортсменов. Создатель Super Sport Systems – Сергей Беляев (Sergei Beliaev), бывший российский спортсмен, тренер и спортивный функционер, а ныне американский бизнесмен.

Информация с официального сайта 3S: "Super Sport Systems was first conceptualized in the Soviet Union in the 1950’s. It was the brainchild of a group of prominent industry leaders that represented the “best of the best” in international sports, physiology, psychology, science, research, and elite coaching."

В официальном пресс-релизе International RS:X Class Association (Международная ассоциация олимпийского класса RS:X) не скупится на комплименты: «Мы оценили десятки компаний по всему миру, их способность предложить проверенную и научно обоснованную методологию развития атлетов во многих ключевых видах спорта… Super Sport Systems победила в этом состязании без труда, по сравнению с остальными предложениями. Мы были очень впечатлены качеством услуг, ярким международным сообществом тренеров и уровнем текущей поддержки потребителей». Так объяснил это решение исполнительный директор RX:S Rory Ramsden.

Интересно, как оценивают методики Super Sport Systems нынешние российские тренеры. Судя по всему, пример российско-американского бизнесмена может оказаться полезным – он успешно «капитализирует» достижения советского и российского спорта. Почему бы и другим не преуспеть на том же пути?


Интересно, среди виндсерферов кто нибудь об этом знает? А может быть уже использует на практике? Я даже не подозревал, что подобное существует, да еще и на таком уровне. Ну и конечно же приятно узнать, что все это сделал наш соотечественник!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 07:57
#2
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Не совсем вчитался,
а эта система как то связана с Программой:
http://www.raceyou.ru/thread831.html ??
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 14:52
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
по моему это две разные программы - 3S как я понял на несколько порядков более профессиональная чем Интернет-тренер (и скорее всего еще больше по цене). Насколько я понял в 3S упор на физическую подготовку спортсмена по специфике его спорта, Интернет-тренер на технику. Могу ошибаться.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 22:34
#4
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Вы же оба английский текст читать умеете, так в чем проблема? Там же все ясно написано, какая программа и для чего. Только непонятно зачем лично вам все это надо, вы же не тренеры и не спортсмены, которые готовятся к ЧМ или Олимпиаде? Или так, для общего развития?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 22:40
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Юрий Юрьевич, лично мне для общего :-) Я вообще очень любопытный :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot