Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.12.2008, 18:59
#1
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
перенос первенства России из Тольятти в Анапу

Вопрос к тренерам детских классов ДНК и BicTechno.
Как вы относитесь к тому, чтобы перенести официальное первенство России по виндсерфингу из Тольятти (19-24.08.09) в Анапу(1-6.10.09).
Дело в том, что августовские сроки накладываются на первенство мира в Англии и лидеры в BicTechno физически не смогут принять участие в этих стартах.
Вторая загвоздка состоит в том ,что в ДНК во многих регионах, а у нас в Новосибирске точно на конец августа намечены местные старты , где мы хотели определить сильнейших для отбора в сборную области.
О чём думают организаторы первенства России перенося сроки на две недели раньше , чем в прошлом году..........?
С сентябрьскими сроками все складывалось, а вот с августом-вопрос........?
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2008, 23:48
#2
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
От Александра Кибирева: Можно провести первенство России по парусному спорту в классах ДНК «Навигатор-300», «BicTechno-293», RS:X(8.5) в рамках первых международных соревнований «Baltic Sea Cub» в России для этих классов. И тем самым перенести сроки из Тольятти (19-24.08.09) на более ранние в С-Пб. (21-25.07.09) и позволить сильнейшим гонщикам учавствовать сразу в двух мероприятиях.
Предложить ВФПС командировать своих представителей на это мероприятие, рекомендовать главным судьёй Латинова Андрея.
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 00:39
#3
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
Парни, невозможно провести БСК и Первенство в одни сроки в одном месте и так чтоб участники гонялись и там и там.
Вам нужно гоняться на Первенстве или участвовать в отборе в сборную России? Я думаю вам надо отбираться в сборную, а для этого надо внести изменения в систему отбора, чтобы отбор шел по БлэкСиКап(это мое предложение).
Что значит провести Первенство на БлэкСиКап? Это значит :
1)провести его паралельно БлэкСиКап,
2)не проводить БСК и провести Перв.,
3)проводить и то и другое, и в этом случае поделить флот на два соревнования....

Думаю не надо никуда переносить Первенство, надо внести изменения в систему отбора.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 13:59
#4
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Проведение первенства России в рамках БСК абсолютно логичный ход. Против этого могло выступать только старое руководство ВФПС т.к. получают финансирование на проведение первенства в классе парусная доска, ВФПС проводить все скопом в Тольятти удобнее. Если часть финансирования будет перенаправлена на проведение первенства в рамках БСК, то соревнования в Анапе определенно выиграют.
Хочу заметить, что просьба о переносе первенства поступала и от ОО «МФВ» т.к. его сроки совпадают с заключительным этапом Кубка России (единственная накладка в календаре 2009)
Решение о переносе Первенства России в классах Парусной доски должно быть инициировано и утверждено тренерским советом, направлено на утверждение в комитет по виндсерфингу, после чего будет внесено на рассмотрение в президиум ВФПС.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 14:05
#5
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Дубов Владимир Посмотреть сообщение
Парни, невозможно провести БСК и Первенство в одни сроки в одном месте и так чтоб участники гонялись и там и там.
Вам нужно гоняться на Первенстве или участвовать в отборе в сборную России? Я думаю вам надо отбираться в сборную, а для этого надо внести изменения в систему отбора, чтобы отбор шел по БлэкСиКап(это мое предложение).
Что значит провести Первенство на БлэкСиКап? Это значит :
1)провести его паралельно БлэкСиКап,
2)не проводить БСК и провести Перв.,
3)проводить и то и другое, и в этом случае поделить флот на два соревнования....

Думаю не надо никуда переносить Первенство, надо внести изменения в систему отбора.
1. Провести первенство в рамках БСК.
2. Провести отбор по результатам первенства в рамках БСК.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 17:00
#6
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
Вова, проясни мне, что значит провести Первенство в Рамках БСК?
Провести серию гонок и по результатам наградить и за Первенство и за БСК?
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 18:28
#7
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Дубов Владимир Посмотреть сообщение
Вова, проясни мне, что значит провести Первенство в Рамках БСК?
Провести серию гонок и по результатам наградить и за Первенство и за БСК?
Детский БСК, лучшие соревнования в стране. Решением о переносе мы сможем придать БСК официальный статус Первенства России. Именно статусом необходимо поощрять соревнования высокого уровня.
Необходимо, что бы все соревнования имели официальный статус и правильно если статус первенства в 2009 году будет присвоен БСК.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 19:05
#8
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
Вова, ты хочешь вместо БСК провести Первенство?

А может амбициозной ерундой не заниматься, а то мы так до смены фамилий дойдем.
А еще можно все соревнования в году в одно свести.

Не надо мерятся ... , надо свое дело делать.
Лично мне нужно и Первенвство и БСК, и в разные сроки.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 19:57
#9
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Дубов Владимир Посмотреть сообщение
Вова, ты хочешь вместо БСК провести Первенство?

А может амбициозной ерундой не заниматься, а то мы так до смены фамилий дойдем.
А еще можно все соревнования в году в одно свести.

Не надо мерятся ... , надо свое дело делать.
Лично мне нужно и Первенвство и БСК, и в разные сроки.
Вообще, это предложил Дмитрий, я лишь высказал свое мнение, обозначив механизм решения этого вопроса.
БСК проводит ФВК и ее руководству решать, нужен ли статус.
Если возникли причины переноса мероприятия, то их необходимо обсуждать.
Давайте составим список этих причин:
1. Дело в том, что августовские сроки накладываются на первенство мира в Англии и лидеры в BicTechno физически не смогут принять участие в этих стартах.
2. Загвоздка состоит в том, что в ДНК во многих регионах, в Новосибирске на конец августа намечены местные старты , где мы хотели определить сильнейших для отбора в сборную области.
3. В проекте был указан сентябрь, это совпадало с 5 этапом КР.
4. 18 -24.08 и 25-29.08 сроки первенства вообще не очень понятные.

И мне кажется, что руководствоваться необходимо не только своим мнением и тем, что нужно тебе лично.
Дмитрий предложил вариант решения проблем связанных со сроками проведения первенства, необходимо лишь опросить заинтересованные стороны и проголосовать.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 21:06
#10
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
Региональные календари всегда утверждались после утверждения календаря ВФПС. Поэтому поменять сроки местных соревнований не проблема.

Как тренер находящийся в той же шкуре что и Дима, я думаю, что понимаю о чем он волнуется. Я бы на его месте волновался о системе отбора в сборную. И по моему мнению, нужно менять систему отбора, а не убирать из календаря одни соревнования.

Проводить вместе Первенство и БСК означает: или поделить флот на два соревнования, или не проводить одно из них.
Что из этих двух вещей нам нужно?

Все написаное мной является моим мнением. Я рассказал свои мысли по этому поводу.
Надеюсь услышим еще чье-то мнение.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008, 22:05
#11
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Прекрасно, что у нас есть личные мнения по обсуждаемому вопросу. Хорошо бы услышать больше личных мнений членов тренерского совета. Предлагаю опробовать схему опроса тренерского совета и выразить официальное мнение тренеров по вопросу переноса первенства.

Первенство, одно из важнейших мероприятий сезона в деятельности тренеров. Если возникли разногласия, необходимо обсудить и принять окончательное решение среди тренеров. В дальнейшем это официальное мнение тренеров провести через комитет при ВФПС, затем утвердить на президиуме ВФПС.
Спортсменам-юниорам из отдаленных регионов в сезоне 2009 предоставляется широкий спектр соревнований, и первенство в августе может нанести ущерб в тренировочному процессу. Еще одно личное мнение, проведение первенства целесообразно осенью, как подведение главных итогов сезона.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2008, 00:05
#12
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
От себя лично и от руководства МОО "Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу" (проводящая организация БлэкСиКап) могу сказать:
1. Black Sea Cup - это брэнд соревнований по виндсерфингу, а не статус соревнований. Есть еще несколько подобных в разной степени развитых брэндов соревнований по виндсерфингу: Балтийский Кубок, Русская волна, Должанский марафон, Ейский Кубок и т.д. Независимо от статуса и ранга эти соревнования вбирают разное количество дисциплин с разными статусами. На эти соревнования независимо от статуса приезжает все большее и большее количество гонщиков.
2. Black Sea Cup так же как и другие брэндовые соревнования ежегодно включает разные виды дисциплин по виндсерфингу с разным статусом. Например в 2006 году в рамки Black Sea Cup вошел Чемпионат России по виндсерфингу, Кубок Европы по фристайлу и детские соревнования с неопределенным статусом (так как первенство России по индсерфингу ВФПС проводила в рамках первенства России по парусному спорту). В 2007 году Black Sea Cup включил в себя Чемпионат России по виндсерфингу и детские соревнования с неопределенным статусом (так как первенство России по индсерфингу ВФПС проводила в рамках первенства России по парусному спорту).

Исходя из вышеизложенного выражаю свое мнение: Если детским соревнованиям, проводимым в рамках Black Sea Cup 2009 удастся придать статус Первенства России по виндсерфингу, то Black Sea Cup (как яркий брэнд) выиграет, а при благоприятных условиях получит дополнительное финансирование. Для виндсерфинга вцелом, как достаточно самобытного вида спорта, этот факт будет только в плюс. Это покажет консолидацию наших внутренних и внешних сил, направленную на развитие виндсерфинга как вида спорта. Современный виндсерфинг с его многочисленными дисциплинами и классами вполне этого заслуживает. Яркие обеспеченные соревнования, подкрепленные и официальным статусом, играют важную роль в этом процессе.

Если придать статус Первенства России нашим первым в России международным детским соревнованиям по виндсерфингу Baltic Sea Cup 2009, проводимым в конце июля в Санкт-Петербурге в Лахте, то мы не получим дополнительных возможностей, а сократим количество статусных соревнований в России в 2009 году. Так как международный статус и без того высок и достаточен. Соревнования в Детском Национальном Классе во время Baltic Sea Cup 2009 мы проведем и так, ведь для них не нужно дополнительного статуса. Начинающим гоняться детям и без того будет приятно находиться рядом и гоняться (пусть и на соседней дистанции) со своими более титуловаными и подготовленными сверстниками из разных стран Европы. Если мы проводим Первенство России В рамках Black Sea Cup 2009, то у нас остаются полноценные международные соревнования, а детская часть Black Sea Cup 2009 получает дополнительный статус, которого давно заслуживает. В итоге у нас в сезоне гарантировано два крупных детских старта, каждый со своей изюминкой и особенностями.

Теперь о том, что мы теряем, если переносим из Тольтти официальное Первенство России по виндсерфингу. Учитывая тот факт, что детские соревнования в рамках Black Sea Cup все-равно будут, то вцелом мы теряем один выезд в году для детей (так как если в Тольятти не будет официального статуса Первенства России по виндсерфингу, то никто туда из серферов вообще не поедет. ) В Тольятти едут только за статусом. Если учитывать сложившиеся на сегодня накладки сроков Тольятти и Первенства Мира в Англии, то мы понимаем, что сильнейшие гонщики поедут или хотят поехать на Первенство мира, а не в Тольтти. Отсюда вопрос: какова будет представительность и уровень Првенства России по виндсерфингу в Тольятти? Насколько я понимаю, это педагогически неправильно, так как на 99% не лучший в стране выиграет Внутреннее Первенство. В случае, если будет решено, что отбор в юношескую сборную страны по виндсерфингу будет осуществляться по результатам Первенства России в Тольятти, то ситуация окажется не только педагогически неправильной, но и, в конечном итоге, крайне пагубно отразится на взаимоотношениях тренеров, регионов и отдельных гонщиков, внося нелепую интригу в борьбу за отбор. Если проводить Первенство в Тольятти, то на 99% каждый тренер, ребенок и родитель окажется перед выбором: Либо можно стать королем, но в болоте, либо набраться реального международного гоночного опыта? Зная российскую систему оплаты тренерской работы, отчетности ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, ЭШВСМ, УГУ УДОТ и прочих, мы должны осознать, что выбор будет в пользу Первенства в Тольятти. А это означает, что мы ограничим будующие победы наших спортсменов на международных соревнованиях? Кто готов так подставиться, кто готов так рисковать судьбой российских юных спортсменов, кто готов выкорчевывать свои корни? В конце концов, кто готов ответить за отсутствие международного результата, кто готов подставить наш молодой комитет по виндсерфингу при ВФПС, кто готов подставить нового президента ВФПС и т.д.? Давайте не будем себя ввергать в очередную закулисную жизнь и борьбу, мы достойны большего. На мой взгляд, нужно обязательно выводить Первенство России по виндсерфингу из Тольтти, если сроки Тольятти не изменятся. Вопрос куда - это уже второй вопрос. И если нет возможности, желания и логичных причин своими силами провести еще одно обособленное соревнование, то переносить нужно в рамки соревнования-брэнда Black Sea Cup 2009. Технически это можно сделать, если исполком ВФПС не проявит категоричную позицию.

Есть еще один подвопрос переноса Первенства России по виндсерфингу в рамки Black Sea Cup, который мы обсуждали с Владимиром Дубовым 20 декабря в Москве: Не привнесет ли наложение статуса Первенства России ограничение массовости детских соревнований в рамках Black Sea Cup? Это связано с тем, что на Первенство России нужны обязательные справки из местных диспансеров и прочие дополнительные документы, подтверждающие возможность участия спортсмена в соревнованиях. Поверхностно изучив этот вопрос, я пришел к выводу, что на любые детские соревнования нужны абсолютно идентичные документы из медучреждений. При этом, вопрос почему мы никогда не проверяем эти документы на большинстве детских соревнований по виндсерфингу, проводимых до этого времени, остается открытым. Видимо мы доверяем друг другу, тренерам, родителям и плохо осознаем юридические и уголовные последствия данного бездействия. Значит мы должны меньше лениться, больше и ответственнее стараться, помогать друг другу и действиями и советами для того, чтобы совместно устранять данные пробелы! Давайте приложим все усилия для того, чтобы впринципе решать адекватно и оперативно данные вопросы не только к Первенству России, но и, по-возможности, ко всем детским соревнованиям по виндсерфингу, проводимым в России.

Когда мы обсуждали вопрос о проведении Black Sea Cup 2009 с новым председателем комитета по виндсерфингу при ВФПС Михаилом Ершовым, то он в свою очередь высказал мнение о том, чтобы переименовать "Black Sea Cup" в "Русскую Волну в Анапе" по нескольким причинам:
1. так как это более развитый брэнд, ассоциируемый с привлечением более широких кругов общественности к занятию виндсерфингом, пропагандирующий виндсерфинг не только как вид спорта, но и самобытную субкультуру (в основе которой лежит так называемый "образ пляжного серфера")
2. при названии "Русская Волна в Анапе" вероятность плодотворности привлечения коммерческих денег будет больше ввиду более активного использования личных связей Михаила, неоднократно опирирующего данным брэндом всвязи с популяризацией и развитием массовости в российском виндсерфинге. КПД при поиске спонсоров будет особо актуальной проблемой в условиях мирового финансового кризиса и, опережающим его последствия, падением цен на нефть.
В рамках данного вопроса мы обсудили и детскую программу в рамках Black Sea Cup 2009 и её сочетание с имиджем проекта "Русская Волна". К однозначному мнению не пришли, но думаю, что этот вопрос тоже будет увязан с возможным статусом Первенства России по виндсерфингу.
Данный вопрос мы решили отложить до подробного обсуждения с президентом МОО "Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу" Михаилом Геннадьевичем Отдельновым и президентом ОО "Всероссийская федерация парусного спорта" Дмитрием Вадимовичем Зелениным и согласования с ними коммерческих, этических, спортивных и прочих выгод того или иного варианта брэндирования соревнований.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2008, 10:04
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
он в свою очередь высказал мнение о том, чтобы переименовать "Black Sea Cup" в "Русскую Волну в Анапе" по нескольким причинам:

1. так как это более развитый брэнд
чеза бред? по каким критериям это интересно оценивалось? по рейтингу на одноклассниках? или по результатам соцопроса соседей по даче М.Ершова? А если вспомнить что творилось на "Русской Волне на Казантипе" так это вообще был пипец, извините за выражение, такого идиотизма я даже представить себе не мог, до сих пор жалею что поехал...

может быть бабла в Волну вваливается и больше, но уважение среди виндсерферов и общее восприятие, раз уж все так тупо сузилось до брендирования РВ по сравнению с BSC даже и рядом не стояла.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2008, 16:23
#14
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Полностью согласен с позицией Кирилла Воногова, только с переименованием БСК перебор.
В этом году сложилась ситуация, которая сама по себе поможет перенести главное детское соревнование по виндсерфингу в виде первенства на серфовое мероприятие. От этого выйграют все, особенно начинающие дети только вставшие на доску.
Именно с глобального мероприятия началось массовое детское движение и к уже действующим школам из Сочи, Таганрога, Анапы подключились вновь созданные из Москвы, Новосибирска, Приморска-Ахтарска,Казани,Н.Новгорода,Темрюка,Ейска и других городов(извиняюсь кого не назвал) И этих школ появилось бы больше , если бы не нилепость прошлого года, когда сложилась ситуация, что мы разорвали весь процесс на две половины.
Давайте будем разумными и постараемся соеденить коммерческую составляющаю с государственой стабильностью.
Если честно, то первенство в августе-это государственный маразм и я призываю приложить максимум усилий, что-бы оно состоялось в рамках большого серфового мероприятия БСК.
murashev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2008, 21:25
#15
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
Дети ставшие в прошлом году на доску окажутся в ОСОБЕННОМ ПРОИГРЫШЕ !!! Так как на первенство допущены не будут (по положению о соревнованиях допускаются рулевые имеющие спортивный разряд не ниже 1ого юношеского а так же соответствующие права на управление яхтой, буером, парусной доской и т.д.).


Мне и моим спортсменам нужно иметь серьезные старты с периодичностью месяц-полтора месяца. А вы предлагаете уменьшить кол-во стартов. Я против уменьшения кол-ва соревнований.

А почему бы уважаемой ФВК не взятся за проведение Первенства России по Виндсерфингу в Анапе в сроки с 05-10.09 (примерно)? А потом провести в намеченые сроки БСК.
Я полностью буду поддерживать и помогать людям которые возьмутся за проведение Первенства России в Анапе в удобные всем сроки, не совмещая его с БСК.


Мой детский виндсерфинг начался не с БСК.
Мой детский виндсерфинг начался с 5 соревнований в году проводимых в ПриморскоАхтарске, ПавлоОчаковке, Ейске, Таганроге и в конце года БСК.
На одном соревновании никуда не уедешь, нужно много соревнований. А на Перв.России нас бы даже не допустили.


Кстати, разговор о брендах совсем не вписывается в "развитие виндсерфинга". Меня совсем не волнует какой Вася Пупкин будет проводить соревнования, как они будут называться и сколько денег он за свой бренд получит. Меня интересует спортивная часть соревнований. И как показывает практика - дети с удовольствием участвуют в некрасивых и не брендовых ВФПСных соревнованиях. А еще я видел ЧМ в Польше который прошел совершенно без пафосно, и при этом остался Чемпионатом Мира.
Эта суета похожа на развите бренда , а не виндсерфинга в России.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot