Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 31.10.2013, 10:16
#1
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Ветер есть, а серф станции нет (((

Прива! Я нахожусь вне доумении! ЧТо за х.. ! Дело в том, что по данным моих наблюдений вблизи Питера в Сосновом бору самый большой ветер (на +2 м/с больше, чем на других спотах)! При этом в сосновом бору нет серф станцый! Не могу я понять по чему так!
igor682 вне форума
Непрочитано 31.10.2013, 12:35
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
При вет. Яс лышал, что в Сос Новом Бору влип ово очень многока мней и ост авить тампла вник как два байта отослать.
burashkache вне форума
Непрочитано 01.11.2013, 01:39
#3
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
я не поеду в сосновый бор)))))... в ижоре есть станция, ездил туда 2 раза, это дальше чем чтобытонибыло и ни чем не лучше... там еще какието деньги берут за подъезд к станции....фу!
-nn- вне форума
Непрочитано 01.11.2013, 08:08
#4
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Все наоборот. В Сосоновом бору бесплатный въезд, а в Ижоре платный, но при этом в Ижоре ветер будет 6м/с, в то время как в сосновом бору 8-9 м/с.
igor682 вне форума
Непрочитано 01.11.2013, 11:59
#5
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
А шлакбаум за лебяжьим уже сняли штоле?
lop вне форума
Непрочитано 01.11.2013, 13:03
#6
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
шлак баум стоит но непроверяется. Ездит кто хочет.
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 02.11.2013, 01:21
#7
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
ничо не наоборот)))) я это и сказал
-nn- вне форума
Непрочитано 02.11.2013, 11:53
#8
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
а кинь плизз точку на карте где там кататься можно. Так-то весь южный берег с камнями.
rus-12 вне форума
Непрочитано 02.11.2013, 14:54
#9
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Было бы круто возле ЛАЭС - там вода теплее от теплоносителя системы охлаждения реакторов, но скорее всего там закрытая акватория.
burashkache вне форума
Непрочитано 02.11.2013, 21:50
#10
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
это распространеное заблуждение :)) Вода охлаждения самого реактора рециркулируемая, т.е. в залив не попадает. по крайне мере то что я знаю. В залив попадает вода охлаждения отработавшего с турбин пара. На ЛАЭС нет градирен, у нее не характерный даже для АЭС профиль, нет больших дымящихся бочек. Вода для охлаждения отработавшего пара с турбин берется прямо из залива и туда же сбрасывается.
Но это я так, занудю, сути дела конечно не меняет, акватория закрытая.

Последний раз редактировалось rus-12; 02.11.2013 в 21:51 Причина: сцуко подсознание прорывается...
rus-12 вне форума
Непрочитано 02.11.2013, 23:17
#11
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
это распространеное заблуждение :)) Вода охлаждения самого реактора рециркулируемая, т.е. в залив не попадает. по крайне мере то что я знаю. В залив попадает вода охлаждения отработавшего с турбин пара. На ЛАЭС нет градирен, у нее не характерный даже для АЭС профиль, нет больших дымящихся бочек. Вода для охлаждения отработавшего пара с турбин берется прямо из залива и туда же сбрасывается.
Но это я так, занудю, сути дела конечно не меняет, акватория закрытая.
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=1878
тема на 33 страницах с фотографиями, точками на гугло-картах и прочими современными извращениями.

Пы.Сы: это альфа-бета-гамма частицы в залив не проникают. Но есть ещё неизученные "тёмные материи" прекрасно перемещающиеся между контурами охлаждения реактора. От них у купающихся там голова болит и рога на спине вырастают... Не сразу, но периодически.
BAD 1 вне форума
Непрочитано 03.11.2013, 01:58
#12
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
это распространеное заблуждение :)) Вода охлаждения самого реактора рециркулируемая, т.е. в залив не попадает. по крайне мере то что я знаю. В залив попадает вода охлаждения отработавшего с турбин пара. На ЛАЭС нет градирен, у нее не характерный даже для АЭС профиль, нет больших дымящихся бочек. Вода для охлаждения отработавшего пара с турбин берется прямо из залива и туда же сбрасывается.
Но это я так, занудю, сути дела конечно не меняет, акватория закрытая.
Не, ну никто не говорит, что там прямой контур теплообмена. Конечно, система охлаждения реакторов закрытая, есть теплообменники второго контура, которые и обеспечивают теплопередачу. Суть моего спича была не открыть глаза на систему охлаждения ЛАЭС, а помечтать о теплой водичке в финском заливе. Ведь никто не будет отрицать, что около ЛАЭС она теплее, иначе был бы большой Ба-Бах, упаси боже.

PS Еще я знаю почему на самом деле был взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС, можно сказать почти из первых рук.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
рога на спине вырастают... Не сразу, но периодически.
Ты говоришь про женатых виндсерферов, чьи супруги не разделяют их любовь к парусной доске?
burashkache вне форума
Непрочитано 03.11.2013, 22:27
#13
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
на Саяно-Шушенской ГЭС, можно сказать почти из первых рук
можно поподробней! плиз! , я там родился, а во время ликвидации последствий погибли мои однокласники(((
-nn- вне форума
Непрочитано 03.11.2013, 22:52
#14
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В двух словах легенда про гидроудар была для колхозников электората. Никто громко не говорит, что в России на древних ГЭС в системе охлаждения используется жидкий водород. Вот он и взорвался. Ну и погибших там было много больше озвученного количества сотрудников ГЭС, тк там еще работает туева хуча подрядчиков.
burashkache вне форума
Непрочитано 03.11.2013, 22:59
#15
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
на кайтфоруме тема про Сосновый бор виссит , но общее мнение - место беспонтовое . Камней много , и западный ветер там зачастую - обманка !!! По прогнозу хорошо , а в реале - тухляк...
Я тему Сосновоборскую здесь открывал недавно ... активности нет...
Но ... ! с шашлыком и пр. там классно ! море чистое , солёненькое , народу на пляже нет , - КАЙФ !!!
паша вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot