Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2014, 22:28
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Греция, о.Кос windzone июль 2014

Всем привет.

Только что вернулся из Греции с острова Кос. Катались на споте в псалиди в кемпе Windzone. На сайте много отзывов по этому кэмпу и все только хорошие. На самом деле все так и есть. Паруса и доски RRD все в отличном состоянии. Есть freeride, slalom, frestyle, freemove, twintip.

Изначально я писал Джоржу что прилетаю тогда-то с женой, сам катаюсь но чайник а ее хочу поставить на доску. По приезду он сразу меня всмопнил что было очень приятно. Цены примерно такие прокат 50 евро в сутки если 4 дня то 150 евро если 7 дней то 220. Страховка включена, спасалка включена (по спасалке отдельная тема, об этом чуть позже). По урокам 60 евро 1 урок (2 часа) и прокат на день включен. 6 часов 120 и 10 часов 180 евро. Изначально я хотел брать уроки на двоих, но Джордж к моему удивлению меня отговорил! Сказал ты же кататься умеешь? я говорю ну да но трапецию не юзал и надо учится глиссировать. Он говорит: бери прокат просто, а все остальное мы тебе покажем и так.

И реально парни работают с энтузиазмом! У всех кто приезжают спрашивают на какой доске катаешь, и получив ответ дают минимум на 20 литров ниже и говорят: все давай иди! ) и прогресс реально идет. 4 дня были катальными, потом ветер стих и Агис с удовольствием учил хеликоптеру и ковбою, показывая по 20-30 раз на воде по элементам, в итоге через пару часов я уже уверено крутил вертолет. И все это абсолютно free.

По споту как писали ранее действительно не для начинающих, когда дует то идет боковая волна и действительно без водного старта можно катать только на параходах. По ветру сильно сносит, но парни постоянно начеку и на моторке то и дело вылавливают всех и привозят в зону старта при этом говоря Don't worry you in a paradise!

Сейчас у них работаю еще два инструктора парень и девушка немцы, но говорят чуть ли не на пяти языках правда за исключением русского, но это не мешает им учить и жена за 2 дня уже уверено делала оверштаги и фордевинды. Кстати после тогда как откатали дни, а брали изначально 4 дня проката и 3 урока для жены, Агис сделал скидку в 50% на обучение и 60% на прокат на оставшиеся дни. Ребята не стремятся нажиться это видно и это радует.

Раз в неделю парни делают бесплатно барбекью для гостей станции. Таз греческого салата и 200 сувлаки (шашлычки на деревянных шпажках) и отличное общение в интернациональной тусовке за столом. Греки, немцы, русские, поляки и все сидят ржут и рассказывают анекдоты, и простого словарного запаса на английском хватает чтобы понимать и общаться.

В последний день безветренный на скутере объехали все побережья. Доехали до Кефалоса, посмотрели ветраторию, да круто и более цивильно но ценик дороже и страховка отдельная. Особо не дуло поэтому не катались.

Есть неплохая станция в Мармари это северная часть острова. Там песчаный заход (в псалиди галька и булыжники, гидротапки - маст хев) но вода заводросленаая. На станции доски JP и паруса НилПрайд все в хорошем состоянии, прайс чуть дороже чем в виндзоне но ненамного, страховка тоже включена.

В местечке Mastichari есть маленькая винд-кайт станция. у них там досок 5 и столько же парусов помимо учебных. Работают немцы.

В кардамене станцию не обнаружил.

В ообщем от поездки только положительные эмоции, если кто будет в псалиди заезжайте к ребятам в Виндзон они настоящие энтузиасты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6772.jpg
Просмотров: 1201
Размер:	854.8 Кб
ID:	17943  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6779.jpg
Просмотров: 1282
Размер:	1.00 Мб
ID:	17944  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7156.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	961.1 Кб
ID:	17945  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7157.jpg
Просмотров: 1127
Размер:	877.0 Кб
ID:	17946  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7158.jpg
Просмотров: 1368
Размер:	1.06 Мб
ID:	17947  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7162.jpg
Просмотров: 1224
Размер:	912.3 Кб
ID:	17948  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7164.jpg
Просмотров: 1119
Размер:	1.01 Мб
ID:	17949  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7166.jpg
Просмотров: 1180
Размер:	954.6 Кб
ID:	17950  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7168.jpg
Просмотров: 1087
Размер:	757.0 Кб
ID:	17951  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7175.jpg
Просмотров: 1240
Размер:	1.01 Мб
ID:	17952  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7179.jpg
Просмотров: 1285
Размер:	1.01 Мб
ID:	17953  
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 10:38
#2
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Спасибо за отчет! Рассматриваю Windzone как основной вариант на ближайший отпуск (конец августа-начало сентября). В связи с этом пара вопросов:
Читаю в соседней теме об отсутствии туалета на станции. Как решают этот вопрос те кто целый день проводит на станции и живет не в ближайшем отеле? Судя по фото, кустов выше полуметра там не наблюдается.
Есть ли место, на станции или рядом, с лежаком и зонтиком, где комфортно, никого не напрягая, могла бы расположиться жена, пока я катаю? Собсно заметил на одном из фото оборудованный пляж, сразу за станцией, левее.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 12:47
#3
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
По поводу туалета ваще не парились кустов и холмиков много а народу нет ) пляж с лежаками есть причем лежаки бесплатные, но мы туда неходили на станции у ребят очень много чилл аутов где и и повалятся и посидеть можно. там вообще народ приходит не катается а так чисто тусит у них, ну там знакомые всякие и т.д. По поводу еды есть кафеха на пляже в 15 минутах ходьбы примерно (я на скутере ездил) но если что надо говоришь парням и они заказывают доставку.
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 13:09
#4
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
А досок/парусов всем хватало или лучше бронировать заранее?
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 13:32
#5
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Все всем хватало. Каждая доска в двух экземлярах. На день можно по несколько досок поменять, парни только рады поставить будут на более меньшую доску, и всегда на этом настаивают ))
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 14:19
#6
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет! Рассматриваю Windzone как основной вариант на ближайший отпуск (конец августа-начало сентября).
Я тоже еду на Кос в эти сроки - 23авг.-06сент.
Ктаться буду на Windzone, в прошлом году у них уже был, ребята хорошие, позитивные. :)
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 15:33
#7
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Я тоже еду на Кос в эти сроки - 23авг.-06сент.
Ктаться буду на Windzone, в прошлом году у них уже был, ребята хорошие, позитивные. :)
Отлично. Я тоже с 23-го по 6-е. Жить будем в Dimitra Beach. На станцию планирую ездить на велике.
Как там по опыту прошлого года, нужно бронировать доску заранее или будет выбор в эти даты? Мне нужна литров 110, плюс/минус в зависимости от ветра.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 15:45
#8
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Отлично. Я тоже с 23-го по 6-е. Жить будем в Dimitra Beach. На станцию планирую ездить на велике.
Как там по опыту прошлого года, нужно бронировать доску заранее или будет выбор в эти даты? Мне нужна литров 110, плюс/минус в зависимости от ветра.
Мы будем жить в отеле KIPRIOTIS VILLAGE в 500 м от станции, будем с ребенком поэтому хотелось жить поближе к станции.
Я планирую взять доску 120 плюс/минус. Досок у них не очень много, но и народа на станции было тоже не много, в прошлый раз доски не резервировал. В прошлом году был точно в те же даты.

Максим, а летим мы одним и тем же рейсом?
23.08.2014 15:00 DME -17:35 KGS AEGEAN AIRLINES A3 973
06.08.2014 09:30 KGS -14:10 DME AEGEAN AIRLINES A3 972
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 16:02
#9
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
По доске понял. Тоже не буду резервировать.

Рейсы разные. У меня:
DOMODEDOVO - Kos : A3 4615 23.08.2014 - 06:05 -> 08:45
Kos - Domodedovo : A3 4614 06.09.2014 - 00:30 -> 05:10
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 16:08
#10
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
По доске понял. Тоже не буду резервировать.

Рейсы разные. У меня:
Нет, ну я не предлагал не резервировать, может лучше на всякий случай зарезервировать, для уверенности. Я обдумываю этот вопрос. Досок у них не очень много.
Вот здесь поименно перечисленна каждая досочка:
http://windzone-kos.gr/windzone/2012-11-07-21-01-54
И на картинках на сайте и в фейсбуке можно увидеть каждую досочку. :)
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 19:28
#11
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Ладно, буду осваивать меньший литраж, если доски в нужном диапазоне не окажется. Главное что бы с ветром не обломаться.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 19:30
#12
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Ладно, буду осваивать меньший литраж, если доски в нужном диапазоне не окажется. Главное что бы с ветром не обломаться.
В прошлом году нам очень повезло - дуло две недели непрерывно.
Будем надеяться, что и в этом повезет. :)
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 21:12
#13
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
На станции с 24 июля по 6 августа. Все как написано в отчете. Позитивные ребята-греки Агис и Джорджио. Трансфер без проблем, а живем мы в 4-х километрах от станции. По статистике за неделю дуло 4-ре дня. Снаряги малова-то, весь ряд РРД практически в одном экземпляре.
apv444 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 09:35
#14
Slava995
Windsurfer

Аватар для Slava995
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Лечу туда 06.18.14-16.08.14 Буду жить в Kipriotis Maris Suites ездить буду на арендованном квадрике если не очень дорого, или велике :))
Slava995 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 12:15
#15
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я буду на Косе 1-12 Августа. Матчасть буду хранить на Ветратории, жить в апартах рядом. Пишите, звоните кому скучно. С женой и дочкой 2 лет, так что семейные тусовки приветствуются.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot