Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.06.2009, 16:57
#1
Maysky
Windsurfer

 
Location: Фрязино
Потерял гайку шарнира. Хелп!

Здравствуйте! Принимайте новичка со всеми его проблемами.. )) После каталки разбирал мат-часть, откручивал шарнир и снял его, а гайка осталась в пазу... Но я её решил удачно выдуть оттуда, да так хорошо, что она у меня вылетела и находится не пожелала. Народ, чё делать? Где найти такую гайку со срезаными боковинами? Мож где в строительным магазах посмотреть? Что посоветуете?
Maysky вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2009, 17:31
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
бронзовый цилиндр примерно Д12 + токарный станок. делаем конус, сверлим, нарезаем резьбу, делаем паз - грубо болгаркой, потом доводим надфилем - тут точность нужна максимальна. до 0,1 мм. Штангель. есть знакомый друг-токарь - 15 мин работы максимум.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2009, 17:53
#3
Freeman
Windsurfer

Аватар для Freeman
 
Location: г.Пенза
Изображений: 1
а... тож вначале потерял... тебе прямая дорога к токарю... ну а если токарь берёт бутылку, и 2 дня его не видно, а кататься хочеться, то вполне подходит Гайка от Жигулей 6ой модели, там сиденья к саласкам такой кремяться, в любом магазине продаёться )
Freeman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 15:43
#4
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Maysky Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Принимайте новичка со всеми его проблемами.. )) После каталки разбирал мат-часть, откручивал шарнир и снял его, а гайка осталась в пазу... Но я её решил удачно выдуть оттуда, да так хорошо, что она у меня вылетела и находится не пожелала. Народ, чё делать? Где найти такую гайку со срезаными боковинами? Мож где в строительным магазах посмотреть? Что посоветуете?

Когда я поехал кататься и забыл основной шарнир (оставался только запасной без гайки), то я заехал на дачу, взял обычную гайку M8 и на точиле сделал ее тоньше. Она не входила в прорезь погона из-за свое избыточной ширины. По площади контакта с пластмассой получилось чуть меньше, но покататься удалось. Если же подобрать гайку со стенкой потолще (есть такие специальные для сварки, чтобы резьба от температуры не портилась), то на точиле можно изготовить практически аналог потерянной гайки.

Минус - будет ржаветь, но кроме "удара по эстетике" это ничем не грозит.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 17:33
#5
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Когда я поехал кататься и забыл основной шарнир (оставался только запасной без гайки), то я заехал на дачу, взял обычную гайку M8 и на точиле сделал ее тоньше. Она не входила в прорезь погона из-за свое избыточной ширины. По площади контакта с пластмассой получилось чуть меньше, но покататься удалось. Если же подобрать гайку со стенкой потолще (есть такие специальные для сварки, чтобы резьба от температуры не портилась), то на точиле можно изготовить практически аналог потерянной гайки.

Минус - будет ржаветь, но кроме "удара по эстетике" это ничем не грозит.
Можно легко выточить из латунной болванки соответствующего диаметра, сначала засверлить, нарезать резьбу, отрезать по длине и обточить в тисках напильником (латунь легко обрабатывается и не ржавеет)
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot