Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2014, 16:27
#46
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Рановато разрабатывать сустав! Месяц покоя нужен!!! Фикс повязка с валиком подмышкой! Неужели доктора повязку не сделали?! Дело серьёзное, почитайте сами в инете!!!
фотки просто завораживающие! А мистер Лобзик туда на ПМЖ слился?)
Да уже почитали все, что можно, все по-разному пишут. Кто-то пишет месяц в гипсе, кто-то - через 10 дней разрабатывать. Неа, повязку не делали, сказали что именно вот при таком вывихе - не надо. У него редкий какой-то вывих, не как у всех, 1% всего таких вывихов.

Лобзик - на месяц, как и мы. Но по-моему, он бы и на ПМЖ не отказался
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 20:25
#47
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Это я, кстати. Учу фордак.



На днях в лайтвинд накрутила штук 100 в водоизмещении, когда на глисс не хватало. Говорят, должно помочь. .
Это заблуждение, Агата. 2 разных поворота. То же самое бы тебе сказал и уважаемый тобой Макс Колпаков (мы с ним этот вопрос как-то обсудили).
Открывай тему, выкладывай раскадровки попыток твоих, а лучше видео, научим тебя фордак делать, скока можно хныкать уже по фордаку

Да, место супер, я смотрю. Малыш подрастет обязательно слетаем.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 20:33
#48
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Агата, ну я же обещал. А мы как раз отдохнули ))

Про фордак - парус не закрыт, валишься назад в корму, глиссирование сейчас потеряешь. Надо на дуге сосредоточиться, а не на перекидывании паруса.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 21:07
#49
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Про фордак - парус не закрыт, валишься назад в корму, глиссирование сейчас потеряешь. Надо на дуге сосредоточиться, а не на перекидывании паруса.
Ну и даже на таком удалении на лице виден ужос-ужос. Это первое, что мешает фордаку.
Но давайте ужо не в этой теме.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 21:21
#50
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Да ну, ужос-ужос был давно )) это уже не ужос-ужос а просто-ужос ))
Шучу, на самом деле уже как только не падала, уже вообще не страшно. На лице там лихорадочное соображание чего же делать дальше.
Попрошу снять видео, покажу, полечите. С момента этого фото что-то уже поменялось, по крайней мере зрители говорят, что стало лучше, и иногда я даже уезжаю, но редко. По крайней мере, сейчас мне понятна последовательность действий, и я хорошо понимаю что и почему. Я уже наверное могу научить кого-нибудь менее тормозного, чем я сама, делать фордак )) рассказываю-то я все правильно )) как собака, которая все понимает, только сказать не может ))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 21:26
#51
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Не надо видео и так все ясно. И последовательности действий никакой нет. Просто веди дугу ровно, как на сноуборде, не заморачиваясь переступаниями ног и перекидыванием паруса. Как получится хорошая дуга, остальное само все перекинется. Хорошая дуга это когда скорость выхода не ниже, чем скорость входа. Начало дуги в бакштаг, окончание в бакштаг другого галса.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 21:33
#52
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Дуга такая получается, а дальше бардак.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2014, 21:50
#53
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Бардак из-за того, что парус не добираешь шкотовым к себе и ни мачта, ни ты не наклонены внутрь поворота. Другого по этому фото не сказать. Поэтому я и говорю, что лучше полную раскадровку или видео, чтоб то, что делаешь соотнести с положением матчасти относительно ветра в каждый момент
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 11:13
#54
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Дуга такая получается, а дальше бардак.
Не может такого быть ))
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2014, 19:29
#55
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Дуга такая получается, а дальше бардак.
Как я тебя понимаю))) но увы это иллюзия...

т.е. я тоже уверена, что дуга получается идеальная, пока на фото не вижу, что отклоняюсь назад и соответсвенно торможу... наверное, это надо мозг перестроить... чтобы вперед наклоняться... страшно ))) кажется парус не удержать..
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 18:52
#56
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Люди, я это сделалааааа!!!!!!!!!!! У меня сегодня фордаков штук шесть получилось! И даже два раза доска не остановилась! Сначала было как всегда, а потом я как-то бац и внезапно поняла, как оно делается, и они стали получаться подряд! Сейчас немного отойду, разберу фотки, и даже запощу раскадровку, за которую мне не очень стыдно )) Правда, как водится, самые удачные попытки сняты не были, но те, что сняты - тоже не самые ужасные. Куда постить только сюда, или в фордачную тему? Наверное заведу отдельную, чтобы отчет не засирать. Йохххоооуу!!!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 19:27
#57
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Люди, я это сделалааааа!!!!!!!!!!! Йохххоооуу!!!
У меня также жена бежала и кричала, когда на Косе на RRD Freestyle Wave сделала фордак. Но это доска специально для тех, кто устал уже его долбить. Она их сама делает, даже если ты от себя этого не ожидаешь.

Поздравляю, короче.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 20:45
#58
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Все, фордак можно лечить: http://www.raceyou.ru/thread19406.html

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Поздравляю, короче.
Пасиииб
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 10:11
#59
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Вчера в лагуне была, как некоторые сказали, "волновая песочница". В лагуну проходили волны с внешних рифов, даже небольшой "прибой" образовался. И я поняла, что ничего не знаю о волнах.
Я думала, в Медано я уже каталась на волнах, а это была просто очень неровная вода. Все, что не рушится и не толкает вперед - не волна, будь оно хоть какое ровное, длинное и высокое.
Вчера весь день занималась тем, что пыталась встать на волну. Очень обрадовалась, что научилась делать быстрый оверштаг, по крайней мере, в половине случаев получалось быстро развернуться перед волной. А дальше - то она идет быстрее, и успевает пройти подо мной вперед, то я разгоняюсь больше, чем надо, и нечаянно от нее улепетываю. В итоге идешь "туда" - волны есть (я даже вверх запрыгала). Идешь обратно - волн нет, одни "спины" иногда. Только пару раз получилось встать на нее и скатиться. Интересно, хочу еще. Между волнами такой флэт, какого я в жизни не видела. Хоть они и маленькие были, метр наверное, не больше.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 10:48
#60
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
поздравляю! "песочница" это самый кайф для начинающих вейв-райдеров в Ле Морне
и с фордаком тоже!
удачи! а где фото?
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot