Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.10.2014, 16:52
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
как я не покатался на Крите. Ни разочка(

Добрый день всем!
Мало ли кому пригодится.
Были с семьёй (2взр + 2д) на Крите 6-21 сентября 2014. Отель 14 км от Ханьи в сторону Ираклиона, одинокий посреди колхозных полей, ближайшая деревня в 2 км называлась Kalives или Kalyves. В прошлом сентябре были на Косе, рядом со станцией Агиса, в этом году жена сказала что она бы не хотела опять видеть как дочери стоят в тёплых кофтах на берегу, а волосы у них раздувает параллельно земле - поэтому я самоустранился, а она сама выбрала Крит. Я был этим летом полностью занят работой и ремонтом квартиры, поэтому положился на удачу и понадеялся что если есть море и туристы, по если не хорошая сёрфстанция, то на худой конец станция вотерспорта рядом с отелем будет. И до самого вселения в отель данный вопрос был открыт.
Мы с женой не фанаты виндсерфинга, но с удовольствием. Она на швертовочке потрамваить, я на плотике вотерстарт поучить. Оказалось, что ближайшая и единственная станция это таки вотерспорт, и находится она в деревне Almirida или Almyrida в семи километрах от отеля. Ходит автобус по расписанию (если ехать всем вместе) или в отеле есть бесплатные велики если для меня. Ничто не предвещало беды. Ветер дул каждый день строго по расписанию: включался около 11 часов, потом ровно дул, потом выключался к ужину. Слабенький правда, я бы оценил метров 5-6, зато ровный и или вдоль берега, или прижимной.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1361[1].jpg
Просмотров: 893
Размер:	835.1 Кб
ID:	19531

Где-то на пятый день мы поняли что пора подержаться за гик, доехали до места.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1389[1].jpg
Просмотров: 1005
Размер:	651.5 Кб
ID:	19532

Оборудование или совсем дубовое Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1368[1].jpg
Просмотров: 1085
Размер:	704.5 Кб
ID:	19533, или немножко получшеНажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1367[1].jpg
Просмотров: 1109
Размер:	817.5 Кб
ID:	19534. Меня в принципе то которое получше устраивало, ибо цена была 10 Евро в час или 15 Евро два часаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1334[1].jpg
Просмотров: 903
Размер:	665.7 Кб
ID:	19535.
Самый большой парус 8.0. Трапеции разной степени рваности есть. Менеджер станции дружелюбный говорливый мужичок, спик_инглиш. Ответственные за серфинг два недружелюбных парня-француза, английский через пень-колоду, один курит. Странные люди. Ветер в тот день был совсем чахлый, отправили кататься жену, а мы с девочками взяли каяк-трёшку и наматывали круги вокруг жены чтобы ей было спокойней. Поскольку бухта, то катание без выхода из неё совершенно безопасное. На станции сразу предупреждают что на дне морские ежи и предлагают одевать гидротапки. У нас в районе отеля никаких ежей не было, для меня они в новинку. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1375[1].jpg
Просмотров: 1058
Размер:	894.8 Кб
ID:	19539Одного я из любопытства выловил: наступишь, даже в тапках, думаю мало не покажется. В-общем, жена накаталась взад-вперед, натренировала как следует оба разворота; все довольны.
На этом халява и кончилась. Приехал на велике в понедельник - у них выходной, о чем они накануне не потрудились сказать. Приехал во вторник, баста: станция работает под заранее организованные группы из Франции, - сказали мне. Катамараны и доски все расписаны на две недели вперед, по 20 человек в день, можете конечно приехать и грустно ждать вдруг освободится часовое окно. Каяк и педальную лодку - это пожалуйста. Причем сказали с такой французской рожей, что сразу расхотелось приезжать и ждать это окно.
Погуглили еще винсерфинг, он конечно в районе Ханьи есть, но это десятки километров надо ехать, брать машину.. Нуегонафиг. Не срослось в этот раз(
Так что, мораль: если хочешь что-то получить, то позаботься об этом сам и заранее.
PS Зато какие там шикарные утренние пробежки, в рассветный час. Отдохнул душой на них. Если попаду в рай, пусть там будут такие же горы, восходы и возможность пробежать десяточку по холодку без риска быть сбитым машиной или укушенным собакой. Фотки есть, но поскольку тут сёрфинг а не бег трусцой, то не показываю.
ноль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 17:25
#2
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Так нельзя, может нервный срыв случиться
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 21:52
#3
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Крит отличное место для отдыха, но не для виндсерфинга; из Греческих островов я считаю, что это лучший остров для автопрогулок, реально есть куда поехать и что посмотреть и в отличии от других островов его за день не объедешь.
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 21:55
#4
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Mastrila Посмотреть сообщение
Крит отличное место для отдыха, но не для виндсерфинга
Не понимаю противоречие сплошное
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 22:18
#5
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Крит не серфовое место 100%, только туризм.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 23:00
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Рассказать, как фотки в текст вставлять, чтоб отчет был смотрибелен?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 00:01
#7
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Рассказать, как фотки в текст вставлять, чтоб отчет был смотрибелен?
расположение фоток вполне соответствует общему настрою отчета
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 00:17
#8
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
расположение фоток вполне соответствует общему настрою отчета
ну я про размер ващета
несмотрибельно
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 07:32
#9
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
спасибо за участие. Научите, я тогда выложу миниотчёт про утренние пробежки
там фотки действительно красивые.
ноль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 09:31
#10
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
спасибо за участие. Научите, я тогда выложу миниотчёт про утренние пробежки
там фотки действительно красивые.
А вот это лучше на сайте дайверов
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 10:23
#11
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
Так что, мораль: если хочешь что-то получить, то позаботься об этом сам и заранее.
Во-во, таже хрень была с Тунисом неделю назад. Я конечно особо не рассчитывал, что серфстанции будут на каждом шагу, но всё же... От моего отеля отказались давать, ссылаясь на то, что "с вами серферами, куча проблем". А в отеле рядом были и катамараны и виндсерфоборудование, но там всё было для обитателей отеля "всё включено". Не помогла и взятка сотруднику станции, что странно для Туниса, где постоянно встречаешь существо с протянутой рукой. Не скажу, что особо рассчитывал на каталку, но тихо надеялся.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 12:25
#12
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
все дело в нике, на тебе карма
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 13:11
#13
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Во-во, таже хрень была с Тунисом неделю назад. Я конечно особо не рассчитывал, что серфстанции будут на каждом шагу, но всё же... От моего отеля отказались давать, ссылаясь на то, что "с вами серферами, куча проблем". А в отеле рядом были и катамараны и виндсерфоборудование, но там всё было для обитателей отеля "всё включено". Не помогла и взятка сотруднику станции, что странно для Туниса, где постоянно встречаешь существо с протянутой рукой. Не скажу, что особо рассчитывал на каталку, но тихо надеялся.
А не пробовал подойти на рецепшн "отеля рядом"?
Может быть, можно было официально проплатить виндсерфинг?
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 14:54
#14
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
молодой ты еще, плоско мыслишь. Ежели ноль слева от разряда единиц разместился, то конечно кисло. А вот ежели справа...А ежели их там несколько...
ноль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2014, 21:58
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
Изображений: 38
смени ник и будешь кататься каждый день ))
а если серьезно - это как повезёт
я 3 недели путешествовал по Италии и катался 1 раз
не парься, бывает
отдохнул ведь неплохо ))
artemio вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot