Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2016, 22:17
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
бек
Windsurfer

Аватар для бек
 
Club: дружу со всеми
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 1
Лессахер от Удава, впечатления

Всем добра. Пишу для тех, кто выбирает, брать или не брать травяной плавник для получения удовольствия от каталки, да так, чтобы не особо и в деньгах потерять...
Удава найдёте на форуме, как и я, в итоге не совсем понимая, что он мне даст, получил 36 Лессахер его производства. Первый тест в июне по чистой воде, JP SS 118_MS6.0 и 7.5, ветер 6-8мс, сравнивал с родным слаломным 44. Ну что, сказать:
1) что родной слаломный, что Лессахер, по ощущениям практически не отличимы по скорости выхода на глис, по курсовой устойчивости и по удержанию носа над водой на чёпе.
2) люблю не терять высоту- тут как и в теории подтвердилось, что Лессахер раньше срывается в спин при острых углах, но при том что довольно легко его возможно вернуть на штатное обтекание, посчитал это за несущественный косяк.
Возникло лёгкое ощущение, раз оба хороши, зачем их два?
И тут на днях провёл тест номер два.
Тот-же лиман, JP SS 118_MS6.0 и 4,5, ветер под 10мс , Лессахер 36 и Пролимит фрирайд 32 , но с 1 августа из- за высокой температуры воды и слабом ветре бурно попёрли водоросли в рост, у берега вообще ковёр метров под 50, чайки пешком прыгают, далее в воде зелёная муть по типу ваты. И вот тут, вместо того, что бы как все с матами либо упираясь почти ползти или постоянно падать в воду и сдёргивать с плавника бороду, я просто хорошо катался с глиссированием с маневрированием, проскакивая плавучие островки на ура. Дал друзьям на попробовать, у тех отлегло от сердца, думали что у них ноги не из того места расти начали, а взяли Лессахер - из того оказалось растут . Пока они лётали , я на 32 фрирайде понял, что маты всё-таки уместны, при постоянном спинауте.
Резюмирую: если хочется кататься , а условия увы травка, Лессахер спасение, от испорченной каталки. На этом этапе своего развития я доволен обладанием этого плавника. Удаву отдельное спасибо, за хороший плавник, по моим прикидкам в 1,5-2 раза дешевле чем оригинал.
бек вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016, 00:01
#2
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Поддержу, у меня тоже плавник от UDAVа - Лессахер Хамелеон 36 см с начала лета. С ветрами как-то не очень этим летом, катаю с парусом 7,5 по тому же лиману. Всё отлично. На нём же впервые уверенно встал в петли и почувствовал тот самый качественный скачёк, весь оставшийся день катал только в петлях с блаженной улыбкой, забыв про катапульты )
Спасибо, UDAV!
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 14:42
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
На этапе обучения встаю в 2 петли плавник врятли что то изменил) Плавник гоночный от не гоночного отличается на скоростях в гонках. А на выходе на глиссирование и вставание в петли надо просто кататься и случать дельные советы
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 17:23
#4
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
На этапе обучения встаю в 2 петли плавник врятли что то изменил) Плавник гоночный от не гоночного отличается на скоростях в гонках. А на выходе на глиссирование и вставание в петли надо просто кататься и случать дельные советы
Всё так, не пытаюсь сравнивать с другими по скоростным качествам, просто катаюсь там, где на других плавниках никак и слушаю дельные советы )
Изменил он то, что не надо траву снимать регулярно )
Давал потестить инструктору, сказал, что хорош и в спинауты не уходит.
Мне большего и не надо пока.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 10:56
#5
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Если проблема в том что много тины и травы наверное альтернатив нет. Мне повезло, я тот счастливчик который ни разу не снимал траву с плавника)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot