Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.05.2012, 11:38
#136
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Олег, простите пожалуйста.
А Калининград - они ближе к "тут" или "там"?
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 12:05
#137
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Вчера зашел кайтер на огонек и на мою фразу об включении кайтинга в олимпиаду выдал: "Последний оплот свободы - и тот загоняют".

Как сейчас выступаю американцы в олимпийском виндсерфинге? А в гоночном кайтинге?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 13:26
#138
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Вот именно с этим я лично столкнулся и задал себе краеугольный вопрос:
Почему молодые американцы, только пересевшие с лазера на финн (собственной постройки "вангуард" - США), стали мочить всех в мире, деля призовые медали между собой.
Матчасть-то вроде у всех одинаковая - монотипная, а результаты - в одну калитку в пользу "случайных" перцев...
)
Михаил, а что так витиевато излагаешь? Это же секрет.... Полишинеля.
В спорте есть только один "волшебный" рецепт - конкуренция, конкуренция, конкуренция .... снизу до верху. Причем снизу должно быть больше. Пирамида-с!
Все остальное - нюансы и локальная и временная специфика.

Что так неймется некоторым от существования НК?! - вааще балаболство, либо плохо прикрытое политиканство. Существование разных НК в разных странах,- это что их "особый" путь?! Что в этом уникального?
Не "особый", а универсальный путь развития любого спорта - постоянное воспроизводство спортивной конкуренции любыми возможными способами. Спортивный огонь должен гореть - это главное.
Если история с нашим детским виндсерфингом для кого-то еще недостаточный аргумент, ну давайте еще подождем,- время рассудит. Добраться до нормального уровня в топовых классах - задача не 2-3-х лет. Не буду называть сроки, но мы до этого уровня дойдем, доползем, доскребемся. И никаким не особым путем, а просто честно занимаясь своим любимым делом в своих реальных условиях и со своими возможностями.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 14:00
#139
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Как сейчас выступают американцы в олимпийском виндсерфинге? А в гоночном кайтинге?
Это мне вопрос?..

Америкосы, берясь за проблему, всегда решают ее лучше других.
Если им приспичит (возжелается), то Старборд почувствует это на себе в первую очередь: помощь эксперта-частника (даже Дрейка) окажется несравнимо менее результативной, чем мотивированная мощь госаппарата.
В моем случае американцами была проведена массированная акцентированная работа:
1. сделаны разные молдинги (матрицы) для финнов.
2. пошиты спец паруса.
3. проведены тренировки на фиксированной тестовой акватории.
Со стороны достигнутые ими результаты выглядели так, как-будто были рождены гонщики-вундеркинды.
К сожалению, военная госполитика США в 80-тые победила гражданскую, но "вангвард" ("вангуард")-эффект регулярно проявляется в компетентных руках в любое время.

Кому посчастливилось оказаться вовлеченным в тот эксперимент - на десятилетие (минимум) стали царями горы, кроме американцев. Именно по факту владения продвинутой матчастью того поколения и благодаря просочившейся инфе...

Как раз я акцентирую внимание на познание/анализ деталей аналогичного современного процессинга и умение им управлять в своих целях.
Не только на примере Кубка Америки можно и нужно учиться...

Раз уж вы так щепетильны в отношении отечественного товаропроизводителя, то скажите, - к примеру, в НК есть тестовая лаборатория и бета-тестеры, rus-12?
Кроме, (усугубляю оценку) ... шороха орехов (сизифова труда?) - что еще можете отметить в питерском ВС производстве?
Разве открытие филиала Старборда было бы менее полезным для питерцев?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 14:11
#140
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Разве открытие филиала Старборда было бы менее полезным для питерцев?
А зачем? Разве речь о производстве? В нынешнем экономическом климате и объеме нашего потребления этого товарчика заниматься "сизифовым трудом" нет никакого смысла.
Как только будет чем реально заменить НК,- мы тут же свернемся. Ко всеобщему удовольствию.
Если Вы думаете, что НК существует только потому, что это сильно нужно ССТ и лично ПВ, то это глубокое заблуждение.
Пока терки будут крутиться вокруг этого,- из блуждания во тьме не выйти.
Между прочим феномен Т293 не далеко ушел(и это уже совсем не про нас). Снобизм продвинутых на такие явления - не от большого ума. Сори.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 14:22
#141
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Раз уж вы так щепетильны в отношении отечественного товаропроизводителя, то скажите, - к примеру, в НК есть тестовая лаборатория и бета-тестеры, rus-12?
Кроме, (усугубляю оценку) ... шороха орехов (сизифова труда?) - что еще можете отметить в питерском ВС производстве?
Разве открытие филиала Старборда было бы менее полезным для питерцев?
Я не очень понимаю вопросы.

Зачем в гоночном классе иметь тестовую лабораторию и бета-тестеров если после сигнала "старт-открыт" включается самая лучшая лаборатория (соревнование) и подключаются обычные гонщики (не их бета версии )?
Если же вопрос про ССТ - то да, конечно есть и тестовые модели и тестеры. Я сам тестировал концепт 85, правда когда он уже был готов. Искал настройки - двигал петли, шарнир, смотрел как он едет так и эдак. Прикидывались в Петровым Ваней, тогдашнем чемпионом НК.

Второй вопрос я вообще не понял о чем речь...

Третий вопрос тоже мимо -
Филиал старборда... это лагерь в смысле детский? Конечно полезен лагерь. В смысле закрыть ССТ- открыть лагерь? Или в смысле еще одного дистрибьютора Старборд в Питере? Или закрыть ССТ -открыть дистрибьюцию?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 15:41
#142
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Это мне вопрос?..

Америкосы, берясь за проблему, всегда решают ее лучше других.
На данный момент, где у них лучше результаты в олимпийском виндсерфинге или гоночном кайтинге?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 16:08
#143
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
На данный момент, где у них лучше результаты в олимпийском виндсерфинге или гоночном кайтинге?
в объемах продаж...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 16:47
#144
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
в объемах продаж...
+1
+ в надеждах, что будут результаты
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 16:57
#145
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
... Я не очень понимаю вопросы...
Точно в таком же недоумении был самый самый тренер класса финн:
- корпуса одной и той же фирмы вангуард,
- паруса те же норс сейлс,
- вес первых номеров гонщиков (конкурирующих сборных) одинаковый,
а результат - шокирующе разный.
Ладно бы матчасть выбиралась как в слаломе - "на глазок". Ан нет - монотипность в финне кажется строжайшей и результат коррелируется только с мастерством!?

Что придумал тренер? - Не только придумал но и решил развеять сомнения... натурным испытанием. В суматохе погрузок-отгрузок незаметно позаимствовал (подменил???) чемпионскую мачту, дал ее на тест своим подопечным, потом - мне, после того, как она ими была оценена недопустимо мягкой для их боевых парусов.
Мне тоже она не дала той крутизны, которой требовалось на старте и которую демонстрировал чемпион США.
Таким образом, эксперимент провалился?
Для кого?
Волею судеб, окунувшись в самую интересную и волшебную кухню паруса, я был ориентирован боженькой на отгадывание загадок...

Какие выводы напрашиваются по той криминальной ситуации? - Правильно, что-то не так в американской консерватории (в парусах). А что не так, какие версии?
Или хотите ответы - на блюдечке?
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 17:27
#146
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Что придумал тренер? - Не только придумал но и решил развеять сомнения... натурным испытанием. В суматохе погрузок-отгрузок незаметно позаимствовал (подменил???) чемпионскую мачту, дал ее на тест своим подопечным, потом - мне, после того, как она ими была оценена недопустимо мягкой для их боевых парусов.
Мне тоже она не дала той крутизны, которой требовалось на старте и которую демонстрировал чемпион США.
Таким образом, эксперимент провалился?
Для кого?
Волею судеб, окунувшись в самую интересную и волшебную кухню паруса, я был ориентирован боженькой на отгадывание загадок...

Какие выводы напрашиваются по той криминальной ситуации? - Правильно, что-то не так в американской консерватории (в парусах). А что не так, какие версии?
Или хотите ответы - на блюдечке?
чесно говоря мне интересно, результат пареньков у которых тиснули их боевую мачту поменялся?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 17:39
#147
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Один раз брат пытался объяснить ирландцам в пабе что такое русская баня. В какой-то момент объяснений они его прервали и говорят wait a minute, мы правильно поняли, что русская баня это когда голые мужики в темноте шлепают друг -друга березовыми прутиками? Мы ничего не перепутали?

Вот и мне хочется спросить - я ничего не перепутал? Тренер Михаила с3.14здил мачту у другого члена сборной и "незаметно" дал потренироваться своему спортсмену, а потом и Михаилу? После чего боженька ориентировал Михаила на отгадывание загадок?
Я все правильно уловил и ничего не перепутал?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 18:12
#148
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Один раз брат пытался объяснить ирландцам в пабе что такое русская баня. В какой-то момент объяснений они его прервали и говорят wait a minute, мы правильно поняли, что русская баня это когда голые мужики в темноте шлепают друг -друга березовыми прутиками? Мы ничего не перепутали?
это что, мы тут итальянцам объясняли что хоть мы и одна компания, но из разных стран... типо мы из раши а этот чел, белорус... на что они говорят, а вайт раша и чел поправляет, да! только через Бэ пишется...
Алехандро, ты мне этой заварки оставь плиз...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 18:35
#149
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Какие выводы напрашиваются по той криминальной ситуации? - Правильно, что-то не так в американской консерватории (в парусах). А что не так, какие версии?
Или хотите ответы - на блюдечке?
Хотим на блюдечке, но раз по условиям надо отгадывать, то попытаюсь:
использовали какую-нибудь ткань с углеволокном (которая почти не тянется), замаскированную под тот материал, из которого по правилам можно шить паруса, если это в правилах вообще оговаривалось..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 18:41
#150
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Хотим на блюдечке, но раз по условиям надо отгадывать, то попытаюсь:
использовали какую-нибудь ткань с углеволокном (которая почти не тянется), замаскированную под тот материал, из которого по правилам можно шить паруса.
ткань с углеволокном более тянется... на симмере стрейч контроль из кевлара, а на гойа из карбона... разница кабздец как чувствуется...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot