Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.06.2013, 13:07
#16
Nika
Windsurfer

 
Location: Moscow never sleeps
не прямо вот гладкая, небольшой чоп тоже подойдет. но на больших волнах буду падать 100%...

хотя, ну что это я - конечно, хочу гладкую!! ))) но чтоб дуло - это можно устроить?
Nika вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2013, 19:27
#17
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
не прямо вот гладкая, небольшой чоп тоже подойдет. но на больших волнах буду падать 100%...

хотя, ну что это я - конечно, хочу гладкую!! ))) но чтоб дуло - это можно устроить?
Был бы рад вас обрадоватть, но боюсь, что огорчу - в выбранное вами вреия по статистике дует в августе 15% дней, в сентябре 25%. И то дует это очень относительно - не меньше 4bft ~ 5.5-7.9 м/c. Самые ветренные месяца на Корсике с декабря по март - 40-50% дней.
По наличию спотов с прокатом вот несколько ссылок - спрашивайте, вам ответят, я думаю
http://www.stoked-publications.com/e...r_station/2175
http://www.stoked-publications.com/e...nd_stations/65
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2013, 22:08
#18
Nika
Windsurfer

 
Location: Moscow never sleeps
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Был бы рад вас обрадоватть, но боюсь, что огорчу - в выбранное вами вреия по статистике дует в августе 15% дней, в сентябре 25%. И то дует это очень относительно - не меньше 4bft ~ 5.5-7.9 м/c. Самые ветренные месяца на Корсике с декабря по март - 40-50% дней.
но как же так - ведь сардиния рядом, а там, судя по отзывам топик стартера, дуло летом?! ((
и зачем тогда столько спотов?
Nika вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2013, 22:55
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну да дуло, но как-то так
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Самое грустное - ветреных дней было мало. Дня четыре не дуло совсем. Еще пару дней на 8,2 и дней шесть от 5.0 до 6.1.
Ну, а то, что спотов много, так это от лени. Ну не хотят французы далеко ездить и катаются у дома. Спот это же просто зона катания и не обязательно организованная с прокатом и сервисом. К примеру всемирно известная Понта Прета на Кабо Верде. Там вообще ничего нет, ну разьве что ресторанчик с таким же названием.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2013, 23:49
#20
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Приложение из эпплстор устанавливается бесплатно, но когда хочешь что-то узнать, должен платить копеечку. По прокатам на Корсике нет.
Не знаю. Я установил себе один раз, кажется за 30$, и теперь пользую. Попадал туда по какой-то ссылке. Недавно обновил, оказалось, что за обновление нужно платить за каждую страну, нафик откатил назад.

По Корсике (из windsurfing gide):
Спотов немерянно. Спотов со школами (школа обычно подразумевает прокат) указано две:
1. На западе острова. Название "Neway Porticcio" cnp.wind@free.fr
2. На самом юге острова. Название "TAM TAM" infos@tam-tam.fr

другой информации по школам и прокатам нет.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 01:37
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну эту инфу я чуть выше уже предоставил. Про прокат на сайте пишется, что доски для бегиннеров. Видать такой-же вариант, как у тебя был в Тоскане в мае.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot