Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2018, 18:09
#16
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я вижу два серых чехла на переднем крыле у которых кончики в воздухе висят, чего там принципиально нового?
Или я не туда смотрю?
Ха!
А я то, блин, думаю, нафига там такие хитрые загибоны!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 19:17
#17
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Мастер нас обдурил оптический обман
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2018, 22:45
#18
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А я чо? Ну слегка посмеялись :)
На самом деле обсуждался фойл с 1000-ым !!! крылом от SB, обещанный к 2019г., но на фото 800мм с чехольчиками. Много народу попалось на утку. :)
Ну там ещё и фойловые паруса Severne 2019 валяются.
Просто информация пока закрытая. Как и по доскам SB.
В общем этот сезон катаем то что есть. Следующий офигеваем от того что появится и цен. А вот ещё через сезон попрёт б/у фойловая снаряга потоком. Там и повеселимся. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2018, 23:37
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Спасибо за мысли, ребзя... получается, что нету универсального счастья... Лалекс...первое видео впечатляет....реально едва 2 метра дует...лучше кайта пока никто ничего не придумал...но как быть, если скиснет совсем...а так постоянно....тут на винсерфе малолитражном и то стремно порой бывает...сколько раз мучился по колено в воде с свои 85 литровым вейвом...а если 20 метровый лопух уронить...все? Дальше только плыть? И где с ним стартовать можно мест - раз и обчелся...наверное надо ждать когда производители виндфоилов найдут идеальную или почти форму и хоть немного подешевеют из-за массовости и большого выбора б.у....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2018, 22:39
#20
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Для кайта идеальное место это мелководье типа лимана на благе. Когда пофиг если ветер скис встал и пошел, а на глубине когда ветер скис с кайтом развлекаться то еще удовольствие.

Вам надо электрический фойл забавно

https://www.youtube.com/watch?v=MG0OWz_orK8

https://www.youtube.com/watch?v=JolIxNgt6Gg
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 02:59
#21
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
12 000 баксов??? однако...за такие бабки лучше уж накру или торнадо взять в идеальном состоянии...
Игрушка конечно классная...но думаю, быстро надоест, как быстро надоели электроскутеры и самокаты, и прочее...я все еще предпочту хороший велосипед...а на воде мне нужно ловить ветер, мне нужен спорт, сложный и техничный, а не баловство...
Про стоимость пойманного полена на скорости я умалчиваю...кстати это касается всех фойлеров...
Психануть что-ли и купить 420-470 швертбот и кататься в любой ветер с сыновьями?? Может Всевышний к этому призывает??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 09:09
#22
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Купите катамаран с надувными баллонами и катайте в любой ветер. Ветер кончился поставил мотор и поехал. И парус можно на него ставить 12 кв.м. Он разбирается. У Вас дует с сентября по май купите теплый гидрик и катайте. Я был в сочи 10 марта погода супер солнышко погода плюс 15 и ветер. У нас сугробы
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 09:44
#23
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Гидриков у меня хватает...как раз зимой и дует хоть иногда....но мало...редко...чудовищно редко...
А почему надувной именно? Они же не едут особо...да и цена не далека от бэу торнадо...пожалуй надо копить на него...все-таки серьезная и классная машина...и 50 квадратов парусов на полных курсах...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 13:35
#24
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Третий год на кате, пока что не надоел. Основная проблема это напарник на кат.
Вчерашняя каталка, серферы уехали не довольные ветром.https://vk.com/video239063023_456239022
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2018, 15:25
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Спасибо за мысли, ребзя... получается, что нету универсального счастья... Лалекс...первое видео впечатляет....реально едва 2 метра дует...лучше кайта пока никто ничего не придумал...но как быть, если скиснет совсем...а так постоянно....тут на винсерфе малолитражном и то стремно порой бывает...сколько раз мучился по колено в воде с свои 85 литровым вейвом...а если 20 метровый лопух уронить...все? Дальше только плыть? И где с ним стартовать можно мест - раз и обчелся...наверное надо ждать когда производители виндфоилов найдут идеальную или почти форму и хоть немного подешевеют из-за массовости и большого выбора б.у....
Если ветер стихнет до 1 м/с, то тебя ожидает второй клип, для того я его и приложил. Будешь битый час намахивать и пампить, пытаясь выйти на крыло. Хотя гонщики катают и в таких условиях, при 1 - 3 м/с вполне можно битву увидеть... Как при этом не попадать в 0 - 2 м/с, когда ничего уже не едет, я не знаю. Точнее, для себя знаю, но это дело интимное, ты уж сам решай. У тебя накопленный опыт, предпочтения, и ты от них решаешь, а не от наших рассказов. Я к большим катам не привык, на штиль водружаю 7квм на рейсборд, и скольжу потихоньку... Или байдарку беру, теток катать ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 00:13
#26
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Prude, Торнадо весчь...поставь еще бушприт с геначём...в сумме будет почти 50 квадратов...а то в слабый ветер парусов мало...А какого года аппарат? Если не рассматривать крылатые катамараны, то Торнадо лучший...

Лалекс...в том и беда, что в Сочи даже если барашки в море, не факт что дует...просто зыбь...выходишь , вроде приходит 4-5 метров, а через 5 минут ноль...вообще стоишь на месте...кайт в таких условиях - для любителей марафон-плавания...Тут пару дней назад на катамаране Хоби катал, так чуть в море не остался...умерло все, еле дополз, хотя выходил, были стабильные 4-5 метров...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 00:59
#27
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Шляпа, это всё потому, что ты ник поменял.
Надо возвращать его взад и менять место дислокации на соответствующее нику..
Это единственный действенный вариант..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 07:48
#28
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Prude, Торнадо весчь...поставь еще бушприт с геначём...в сумме будет почти 50 квадратов...а то в слабый ветер парусов мало...А какого года аппарат? Если не рассматривать крылатые катамараны, то Торнадо лучший...
Аппарат старый 87года пластик, на восстановление ушло много времени. Геннакер да надо, с тем что есть- едет хорошо при 7мс, летом 2-3 раза за неделю, да и с двумя парусами, еще учится и учится.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 14:14
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Во как: заводил речь насчет слабого ветра, а кончается разговором о 7 м/с ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2018, 22:07
#30
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Во как: заводил речь насчет слабого ветра, а кончается разговор о 7 м/с ))
Ну это при 20м парусов. А так согласен, 7мс наше все. Все остальное яхтинг)
Prude вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot