Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2018, 23:23
#601
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
8.5 я поставлю при ветре 5-6 м/с, а до 5 м/с 9,8 самый аккурат с большим крылом. может попробую 9,4 вместо 9,8. Но честно когда дует 2-4 м/с это изврат, а не виндсерфинг. Я в такой ветер даж и не думаю катать(для зимы в такой ветер я нашел решение 17 м без марковник). Вчера были 3 тучки с порывами до 5 м/с вот тогда я и поехал, я поехал только чтобы проверить хорю. А так если подумать ехать на жару ради 10-15 мин глисса нет смысла. Может большое крыло поможет с адским безветрием пока не знаю посмотрим в следующем сезоне.

А доску пилить не куда 240 см. Да она весит 13 кило это не айсоник 7 кило. Но зато усилена стеклотканью и не боится ни каких катапульт да и колодец сейчас стоит между задних петель
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 14:34
#602
AntonPeres
Windsurfer

Аватар для AntonPeres
 
Club: Злобный гоблин
Location: Москва
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 131
Привет всем!
Прошу отозваться тех, кто уже очень уверенно освоил фойл.
Вопрос - на обучающих видео я часто вижу райдеров летящих в слабый ветер с небольшим бескамберным парусом.
Думаю не больше 6-7 м.кв. Я же в слабый ветер беру камберный 7,8 , жду порывов, размахиваюсь, и провалы никак уж не пролетаю, а все-таки останавливаюсь...
В чем фишка? Если они берут маленькие паруса в ветер 4,5+ м/с то как размахиваются?? Или я чего то не понимаю? Действительно можно размахать фойл легким и маленьким и
плоским парусом?
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 14:41
#603
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
сначала скажи какой у тебя фойл. Фойл фойлу рознь по мне надо крыло по больше на хорю xlw в стабильный ветер 4 м/с поедешь точняк. Я пока пробую большой парус 9,8 с ним не особо по пампаешь. Мастера фойла говорят что можно разпампить на маленьком парусе я пока не пробовал.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 15:30
#604
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AntonPeres Посмотреть сообщение
Привет всем!
Прошу отозваться тех, кто уже очень уверенно освоил фойл.
Вопрос - на обучающих видео я часто вижу райдеров летящих в слабый ветер с небольшим бескамберным парусом.
Думаю не больше 6-7 м.кв. Я же в слабый ветер беру камберный 7,8 , жду порывов, размахиваюсь, и провалы никак уж не пролетаю, а все-таки останавливаюсь...
В чем фишка? Если они берут маленькие паруса в ветер 4,5+ м/с то как размахиваются?? Или я чего то не понимаю? Действительно можно размахать фойл легким и маленьким и
плоским парусом?
фишка в том что на обучающих видео ветер слабый, но постоянный. :)
А на долгих провалах, да, приходится "лететь" по поверхности, часто пампая.
amaster научился как-то "дельфином" ходить, без ветра.
я пробовал, у меня пока не получается.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 16:42
#605
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от AntonPeres Посмотреть сообщение
... Я же в слабый ветер беру камберный 7,8 , жду порывов, размахиваюсь, и провалы никак уж не пролетаю, а все-таки останавливаюсь...
В чем фишка? Если они берут маленькие паруса в ветер 4,5+ м/с то как размахиваются?? Или я чего то не понимаю? Действительно можно размахать фойл легким и маленьким и
плоским парусом?
Вопрос больше подходит к теме "Пампинг на фойле". Лучше не валить всё в одну кучу. Потом самим же трудней рыться будет и тем более новым читателям.

мм7 прально отметил про качество ветра, это ключевой момент!
Если ветер слабый да ещё и дырявый, хоть запампись, не поможет. На закисоне можно недолго проскакать дельфинчиком, до порыва или так для удовольствия, чисто проверить сколько так сможешь проскакать) С лопухом может и заглиссируешь, но взлететь не сможешь из-за веса и давления паруса. Много составляющих. Конечно и от фойла с доской качество полёта зависит.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 21:14
#606
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вопрос больше подходит к теме "Пампинг на фойле". Лучше не валить всё в одну кучу. Потом самим же трудней рыться будет и тем более новым читателям.

мм7 прально отметил про качество ветра, это ключевой момент!
Если ветер слабый да ещё и дырявый, хоть запампись, не поможет. На закисоне можно недолго проскакать дельфинчиком, до порыва или так для удовольствия, чисто проверить сколько так сможешь проскакать) С лопухом может и заглиссируешь, но взлететь не сможешь из-за веса и давления паруса. Много составляющих. Конечно и от фойла с доской качество полёта зависит.
Ха-ха, что и требовалось доказать. Очередной развод этот фойл, типа для лайтвинда купите и будет Вам счастье в 4 мс, ню-ню... А для российских условий, где ветер дырявый, .рен Вы поедете, фойл для ветра 5+ мс как и формула, отнюдь не для лайтвинда. Да в нем есть свой кайф, но не нужно обольщаться, что повезет он Вас в лайтвинд, а многие на это купились. Изначально фойл придумали кайтеры, вот с кайтом это лайтвинд, но там тоже свои минусы: уронил кайт в 2 мс, залип, как поднять.. доплыть с неводом до берега... и прочие прелести.
Пока что виндсерфовый фойл не развился до лайтвинда.

Я даже поспорил с тренером, чтобы он продемонстрировал как виндфойл поедет на глиссере в 7-9 узлов, то есть ниже формульного ветрового минимума. Условия:
любой фойл, любая доска (слалом, формула, фойловая);
парус: любой размер, вплоть до 12.5;
пампать можно, но только до выхода на стабильный глисс, для поддержания глисса пампать не допускается.
На кону бутылка вискаря...

Слабое звено в виндфойле это парус.
Потому что у паруса недостаточное аэродинамическое качество по сравнению с гоночным парафойлом "матрасом". Поэтому пока и не получается ехать в 6 узлов, как на кайте с рейсбордом, шайтан ногой.
В будущем здесь нужно совершенствовать.

От производителей парусов есть слухи будто идут наработки опять вернуться к 6 метровым мачтам и компактному шкотовому углу (для формульных парусов) чтобы увеличить удлинение паруса, плюс уменьшить диаметр мачты.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 21:35
#607
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Ни чего ни ха ха бутылку ты прос-л. Возьми крыло для сюпа и поедешь от 6 узлов, но скорости не наберешь так как это крыло поднимет, но оно не для скорости.

https://gongsupshop.com/epages/box17...FOILALLFWING80

Я на крыле хорю xlw поехал при 4 м/с.

А на морях где дует стабильно фойл офигенная весчь.

Да кстати спросил у баг фойл крыло 103 см площадью 1100 см2 вместе со стабом стоит 325 евро(без ндс) плюс доставка 30 евро неплохая цена.

http://www.bugfins.com/wp-content/up...f-724x1024.jpg
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 01:37
#608
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
На их веб странице есть статья с отзывом от англичан. Там в закючении написано, что Словенские фоилы для особо слабого ветра до 10 узлов и лучше применять патус 5-8 м. По-моему обьективно для метрового фойла. А полет при ветре в 5 узлов как-то сомнительно.
http://www.bugfins.com/windfoils/
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:09
#609
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Газанул на прошлой недельке по акватории. Подскажите по стойке, что не так? :)

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:18
#610
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Подскажите по стойке, что не так? :)
немного передавливаешь мизинцем передней ноги.

это я по поводу, как ты шел около яхты, отрывок с набережной Онежского озера. :)

На твоем видео, все нормально у тебя со стойкой. Но не открениваешь доску! :)

Блин, уже начало августа, а ты еще в сухаре! Да, суровое оно, онежское лето. :)
Как ты камеру приделал? Тоже так хочу.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:38
#611
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Не! В сухаре это в июне дело было, похолодало. А сейчас больше месяца жара была и ветер. Не слыханная роскошь в наших краях! Катался в майке и труселях!!!, максимум иногда в тонком гидрике 4-ке! :)
Про какой вариант крепления камеры ты спрашиваешь?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:51
#612
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Про какой вариант крепления камеры ты спрашиваешь?
Вид спереди.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:59
#613
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У меня два варианта вида спереди. камера на руке и камера на кронштейне на мачте. Какой из них?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 01:09
#614
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня два варианта вида спереди. камера на руке и камера на кронштейне на мачте. Какой из них?)
камера на кронштейне на мачте
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 09:14
#615
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
кронштейн из сломанного гика



при установке есть нюанс. винты оковки расслабляю поворачиваю трубу в сторону паруса, как на обычном гике, затягиваю и защёлкиваю оковку. Поворачиваю трубку в противоположную сторону и затягиваю болты оковки. Снятие в обратном порядке. Иначе защёлка оковки упирается в трубу и не до конца открывается.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot