Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2009, 04:41
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Exclamation Фотогалерея RaceYou!

У нас появилась фотогалерея! Так что поднимайте свои архивы и заливайте свои фотографии, мы готовы их увидеть!!! Еще в фотогалерее можно комментировать фотографии и ставить им оценки, по которым ведется рейтинг.

В фотогалерее есть удобные возможности по поиску и сортировке фотографий - можно в несколько кликов выбрать подборку, чтобы не рыться по всей фотогалерее вслепую. Фотографии можно сортировать:

- по рейтингу (фото с самой наивысшей оценкой показывается выше всех)
- по количеству просмотров
- по автору
- по ключевым словам (например, если нажать на ключевое слово, то будут показаны все фотографии, в описании которых автор указал выбранное ключевое слово)

Не стесняйтесь комментировать фотографии и ставить рейтинг понравившимся фотографиям - каждому автору очень приятно, когда на его фотографию обращают внимание.

Приятного просмотра!



Информация для тех, кто будет загружать фотографии:

Внимание!!! Фотогалерея не предназначена для размещения фотографий матчасти на продажу. Фотографии матчасти из объявлений о продаже будут удаляться из фотогалереи! Чтобы прикрепить к своему объявлению фотографию используйте вложения (иконка "скрепка" в написании сообщения ) А еще лучше размещайте свои фото на специальных хостингах картинок а в объявлении на форуме только линкуйте свои изображения!

Создание разделов

Внимательно выбирайте соответствующий раздел, куда вы собираетесь загружать фотографии. Убедитесь, что все указано верно прежде чем нажать кнопку "окэ".

Если подходящего раздела нет - смело создавайте свой! Это просто, ниже показан небольшой гид. Главное помнить:

Сначала надо создать подраздел, а потом уже заливать в него фотографии.


Вот как это делается:

1 Выбираем ссылку "мои инструменты", нажимаем по ней и выбираем "управление разделами"



Появляется окно вашей личной статистики, если до этого вы не создавали подразделы, то вы увидите следующее:



2 Нажимаем "добавить раздел". После этого вам будет предложено выбрать название, описание и самое главное: родительский раздел для вашего подраздела.



После того, как выбран родительский раздел и заполнены поля название и описание нажимаем "добавить раздел", вы опять попадаете в окно своей статистики, но теперь там уже есть информация:



3 Нажимаем "добавить раздел". После этого созданный вами раздел появляется в фотогалерее (конечно же пока пустой).

Вы в любое время можете изменить название, описание, или удалить созданный раздел через "мои инструменты" - "управление разделами".


Загрузка фотографий в нужный раздел:

Раздел создан и самое время залить фотографии, это тоже просто: Нажимаем "загрузить"



Дальше все просто и понятно, главное не забудьте указать раздел куда должны попасть ваши фотографии (в примере показан раздел "Анапский Южак", именно туда загрузятся фотографии если нажать "окэ").



ПОЖАЛУЙСТА!!! Потратьте несколько минут на то, чтобы добавить к фотографии название, описание (если нужно) и ключевые слова (они нужны чтобы сортировать фотографии и легко их находить).


Общие рекомендации

Придерживайтесь пожалуйста следующих правил, чтобы наша фотогалерея оставалась всегда интересной, а не превратилась в скучное хранилище файлов в формате JPG:

Не нужно заливать фотки "маленьких человечков". Даже если они вам мега-дороги и на них запечатлен исторический для вас момент (например первый фордак). Таких фоток сотни у каждого и будем смотреть правде в глаза: это интересно только автору. Пример того, что не надо заливать (лично мне эта фотка безумно дорога, как раз это один из первых моих фордаков... а может быть это не я?! У меня такого паруса вроде не было никогда тогда почему эта фотка на компе в моей личной папке 2003 года!? Жалко, что на фотке нифига не разобрать )




Не нужно создавать отдельный закрытый раздел под 2-3 фотографии, если фотографий мало поищите наиболее соответствующий раздел, если все таки создаете новый раздел - не закрывайте его, пусть другие пользователи тоже его пополняют.

Не нужно загружать раскадровки (несколько почти одинаковых фотографий). Зачем? Это не касается раскадровок элементов, при условии, что в описании даются пояснения.


Немного о структуре фотогалереи:

- Фотографии можно загружать в уже существующие разделы и подразделы, а можно создавать новые подразделы и загружать фотографии в них (если подходящих разделов в фотогалерее нет).

- Есть разделы, где можно создавать подразделы, а есть где нельзя (верхние разделы и персональные альбомы, если пользователь запретил в них добавлять фотки другим людям).

- Любые фотографии уменьшаются движком фотогалереи до размера 900 пикселей по высоте или по длине (в зависимости что больше). Оригиналы после конвертирования удаляются. Фотографии меньше 400 пикселей по любой стороне по идее не загрузятся.

- У администратора нет возможности переносить фотографии из одного раздела в другой, поэтому "левые" фотки в разделах удаляются.

Самое главное правило: Делайте все, что получается, а там разберемся.


FAQ:

Ставятся ли копирайты на фотографии? - Такая возможность предусмотрена, но она выключена, поэтому если вы хотите защитить свои фотографии копирайтом - ставьте его самостоятельно.

У меня на компе цвета на фотографии отличные, сочные и яркие, но после того, как я загрузил ее в фотогалерею они стали другими :-( - это происходит если ваше изображение несет в себе цветовой профиль не sRGB. Изображения для Интернета рекомендуется переводить в sRGB, т.к. это профиль по умолчанию почти для всех программ (Internet Explorer, Firefox, Opera и т.д.) которые "смотрят" Интернет. таким образом ваша фотография осталась такой же красивой, но программа которая ее видит пересчитывает информацию о цветах с искажениями. Цветовой профиль очень просто назначить воспользовавшись Фотошопом (вкладка редактирование - конвертировать цвета - целевое пространство sRGB)

Мои фотографии не находятся в поиске - вы не указали ключевые слова, которые соответствуют теме фотографии. Это легко исправить: откройте фотографи. и в верхнем меню найдите опции изображения - редактирование изображения.

Я закачал фотографию, но теперь хочу ее удалить - Открываем фотографию, вверху находим опции изображения - редактирование изображения. Фотографии, закачанные другими пользователями удалить не получится, это может делать только администратор.

Как вы посмели! Немедленно удалите мою фотографию! - Прайваси никто не отменял, если вы нашли фотографию, на которой изображена ваша персона и вы не желаете, чтобы она была доступна к просмотру, напишите об этом администратору.

Любые вопросы и пожелания пишите в эту ветку.

PS: Мой низкий поклон тем, кто будет перед заливкой готовить свои фотографии (кадрировать - обрезать лишние ненужные куски, корректировать яркость, контрастность и т.д.)

Последний раз редактировалось skat; 23.03.2013 в 19:12
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2010, 12:41
#2
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Алексей, нифига не могу разобраться в фотогалерее.
Как поменять порядок фоток? почему они встают не в том порядке в каком я их загружал? как сменить "главную фотку" в альбоме?
Запарился ,короче... пропадает всякое желание делиться фотками... проще бы как -то... Это эмоциии прут....
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2010, 12:43
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Порядок фоток тут не меняется, они сортируются по времени загрузки. Насчет "запарился" ты прав, тут не особо удобно все, буду менять...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 13:44
#4
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Предложение: на главной форума сверху выводить не одну, а 3-5 последних фото. А то нечестно: последних новостей - 5, последних записей в блогах - 5, а фотка всего одна (а их народ много активнее заливает, чем в блоги пишет).
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 18:00
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
тоже об этом думаю, предложение принимается!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 20:58
#6
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Чтоб места хватило, можно данных о фото выводить поменьше, например только автора или только название, или вовсе не выводить их, а повесить alt'ом к картинке.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 22:58
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
разберемся :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 12:56
#8
Саня
Waverider

Аватар для Саня
 
Club: Экстримарин
Location: Азовское море
Что то раздел создал а фотки не получается загрузить. Алексей в чем дело может быть?

Теперь вообще не могу фотки загрузить себе в альбом в своей галереи(( Какой то маркер отсутствует?! Фотки большего размера по ходу не загружаются в общие альбомы каталки. Их размер сайтом не обрезается по умолчанию сайтом?! Самому нужно уменьшать?
Саня вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 14:05
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Какой раздел, дай ссылку

Фотогарфии больше 1000 px по любой стороне загрузить не получится, так настроено специально, перед загрузкой в фотогалерею фотки надо уменьшать самостоятельно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010, 07:27
#10
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Алексей, у меня еще предложение появилось.
Здорово было бы в дифильме иметь возможность полистать превьюшки от начала до конца, а потом уже смотреть в большем формате, что заинтересовало.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010, 15:33
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
не совсем понял, о чем речь, "диафильм" это вот эта иконка?

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010, 19:53
#12
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
в галерее под фотографией есть поле под названием "диафильм", где три маленькие превьюшки видно. сейчас есть возможность, нажав на одинарную стрелочку поменять фото на следующее, нажав двойную стрелочку поменять на фото через одно. Я говорю про то, что было бы здорово иметь возможность пролистать превьюшки и выбрать для просмотра понравившееся. К примеру как на фото.майл.ру
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010, 23:56
#13
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Я говорю про то, что было бы здорово иметь возможность пролистать превьюшки и выбрать для просмотра понравившееся.
было бы полезно
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2010, 03:46
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я понял, постараюсь сделать
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 18:35
#15
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
А почто такая жлобская политика у сайта,
что фотографии из этой галереи по ссылкам сюда
на других форумах показываются только день,
потом как-то блокируются и изображения на тех форумах пропадают,
хотя ссылка продолжает висеть?
Я с этим столкнулся еще летом - отписываясь о поездке еще и на других форумах,
приходилось тратить время чтоб одни и те же фото загрузить и сюда и на другие форумы.
Теперь та же фигня у Мурашова - фото из Кадиса по ссылке на raceyou
видны были на Новосибирском форуме только один день.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot