Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2015, 17:39
#1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Предложения по упорядочиванию барахолки

Я не сторонник никаких ограничений, и новых правил, но чисто исходя из удобства, предложил бы несколько фич. Сразу буду указывать, где это видел, где так сделано. Чтобы не из пальца.

- Можно сделать кнопочку "ап", это избавит модераторов (и народный контроль) следить за частотой подъема объявлений в топ. Это работает на параплан.ру. Автору объявления нужно только нажать, дальше автоматически: если срок пришел, объява апится, если нет, фигвам. Частота там, к слову, неделя, а не месяц как у нас. Думаю, это вполне разумно, хотя и некритично.

- Отдельная (обязательная) графка для цены, и чтоб цена в рублях, внести в правила. По отдельности это работать не будет, а вместе даст возможность поиска еще и в диапазоне цены. Так сделано в группе Кайт-барахолка в фейсбуке. Удобно всем, хотя нужны, как я понимаю, немалые усилия программиста. Так что не имею прав настаивать - так, на перспективу ')

- че-то еще, но забыл, позже напишу ))

Думаю, тема нужна, чтобы законотворчество вынести из темы "Народный контроль". Это все же принципиально разные вещи.

-
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2015, 18:12
#2
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
ну тогда уж и фото ОБЯЗАТЕЛЬНО :)))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2015, 19:48
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
В рублях неудобно, курс постоянно скачет.

Кнопка "ап" и не плохо, но и не хорошо. Фича не особо на что влияет, кто из продавцов хитрожопый апнет не по срокам и без кнопки, а отключать возможность комментировать товары нельзя.

Окошечко с ценой полезно, но это потребует очень сильно лезть в код, я сам не смогу.

Фото и так обязательно, потому что без фото фиг че продастся. Кто поленился сделать фото, у того очень мало продается. Здесь все-таки не интернет магазин, тут продавцы сами должны заботиться о том, как свой товар показать.

Я подумываю вообще барахолку перенести на отдельный движок, это на много разумнее, чем подгонять форумную платформу под задачи доски объявлений. Когда это будет сделано я не знаю, вся эта движуха требует вложений и времени, у меня ни того, ни другого сейчас нет, так что без обид, парни, но пока все будет так, как есть.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2015, 20:03
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ап там сделан исключительно для ускорения процесса. Зашел, нашел поиском все свое, потыкал. То, что по срокам подошло, поднялось, остальное осталось как было. Никакая хитрость не помогает, на комменты положение в списке не реагирует. Очень удобно, хоть я и не понимаю, как это можно сделать.

Насчет цены - можно в рублях и евро, тогда еще окошко с типом валют.

Еще вспомнил: рекомендовать не удалять проданное сразу, а только помечать "продано" в заголовке. Это поможет покупателям ориентироваться, куда что делось из их списка хотелок. В идеале тоже кнопка, а через неделю - автоматом в корзину.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2015, 21:33
#5
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
А можно сделать так, что бы в названии темы было написано, что продаётся. Темы типа "продам парус", или "обменяю доску", продам снарягу" - бесят. Например, я ищу 4,7, нахера мне рыться по всем темам?
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2015, 21:49
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Можно, для этого надо, чтобы продавец правильно написал заголовок.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 16:09
#7
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Можно, для этого надо, чтобы продавец правильно написал заголовок.
Тогда не вижу смысла что то улучшать. Все нормально работает.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015, 20:25
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Меня не бесят слепые заголовки, но чтобы во всех них был адекватно отражен товар, еще никто не реализовал. Это возможно через модерирование, а хорошо видно, какие бури оно вызывает у свободолюбивых граждан. Добровольно вряд ли кто станет соответствовать рекомендациям, даже если зашаблонить. Я и сам грешен, иногда... Можно нарконтролю поручить, пусть мягко рекомендуют прямо в теме.

Последний раз редактировалось lalex; 14.08.2016 в 10:48
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2015, 12:38
#9
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
По сравнению с другими форумами, наша барахолка работает отлично! Усложнять смысла нет, в день загружают максимум пару десятков объяв, половина народа знает друг-друга, "кидалово" исключено на 99,9%, как показывает практика все остальное тж решаемо! Ну не умеет человек правильно продать и составлять объявление, ничего страшного, кто захочет купить сам решит какую инфу требовать с продавца!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017, 16:40
#10
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Предлагаю сделать обязательным ставить год выпуска продаваемой снаряги. А то в последнее время продавцы на это забивают, а покупатель должен лазить по интернету, пытаясь определить, что ему втюхивают.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017, 16:46
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А кто это будет контролировать?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017, 16:49
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
И это неплохо бы, но означает, что объявления без г.в. будут как-то пресекаться? К тому же, никто не проверит, честно год проставлен, или как...
К тому же никак не может касаться мелких предметов, винтиков-шпунтиков всяких.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017, 16:58
#13
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Сделать обязательным для досок, парусов, мачты и гиков. Мелачевка не обязательно. За разовые ошибки с годовой выпуска, предупреждать, за неоднократные банить, как за предномеренный обман.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А кто это будет контролировать?
А нельзя сделать обязательным поля: модель, год выпуска, размер?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017, 17:23
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поля это полпроблемы, но кто и как будет проверять содержимое?
На параплан.ру все эти пункты выводятся в виде шаблона, но обязательными не являются. И я не знаю ни одной продавалки, где бы это было реализовано.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2017, 17:52
#15
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать обязательным ставить год выпуска продаваемой снаряги. А то в последнее время продавцы на это забивают, а покупатель должен лазить по интернету, пытаясь определить, что ему втюхивают.
Это в принципе не всегда возможно. Некоторые модели (гики, мачты, удлинители) не изменяются несколько лет подряд, и неизвестно как определить год по серийнику. С досками и парусами проще, но тоже бывают проблемы несоответствия фактического года производства и модельного года.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot