Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.09.2011, 01:27
#1
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Хелп! Хочу в Дахаб на пару месяцев!

три раза был в Дахабе в отпуске, но отпуска всегда мало (ну и не везло мне с ветром).
Зреет решимость забить на работу, взять 2 своих верхушки и поселиться там на пару месяцев. Доску купить б/у на месте. Оплатить хранилку на 5 квадратах или еще где...
И кататься каждый день!!! (а то болотный сезон не увенчался глиссированием в петлях, а до следующего слишком, слишком далеко!!!)
Понимаю, что в ноябре уже дует реже, а в декабре еще и прохладно, но все равно хочу.
Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт поиска жилья - как искать, к кому обратиться? (может контакт компетентного локала дадите, можно в личку)? Реально ли найти хату в Лагуне, чего стоит? Как там с интернетом - реально ли найти быстрый? (может все же ноут возьму и буду халтурить долгими черными зимними вечерами)))
У кого вообще есть подобный опыт - может найдется какой-нибудь полезный совет? Ну там... по огранизации быта, по покупке авиабилетов (особенно в обратную сторону), по перевозке матчасти в самолете и от шарма и т.п.
Заранее спасибо.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011, 22:00
#2
Sterx
Windsurfer

 
Location: Москва
Если есть 1. возможность.
2. деньги
3. минимал. англ.
То нет проблем.
1. Берёшь билеты и трансфер до Дахаба у 5 квадратов -200$
2. Приезжаешь в Дахаб, снимаешь на 2-3 дня кемп 10-30$ в день.
3. За пару дней находишь дом или квартиру в Медине рядом с лагуной 300-400$ в месяц.
4. Подключаешь интернет - флешмодем, симка - 20$ и месяц на 3мб/c -25$.
5. Катаешься, работаешь, гуляешь.
6. Берешь билет в обратную сторону - 200$
С риэлтором и в первый день помогу - когда прилетишь. Всё здесь решается сразу и на месте. А план у тебя хороший.
Sterx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2011, 01:06
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Понимаю, что в ноябре уже дует реже, а в декабре еще и прохладно, но все равно хочу.
А это как повезет. Был в 2007 в ноябре 18 дней - дуло 15 из 18. Когда закисло на денек, радовался, что нет ветра - хоть отдохнуть маненько. Этой зимой сидел с 15 декабря по 22 января - из 37 дней больше 20 катальных и это при том, что не все дни, когда дуло я катал.

Но самое главное. что и когда не дует, там тоже хорошо
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2011, 16:46
#4
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Большое спасибо за ответы! Я уже потихоньку собираю шмотки, главный затык - это что с работы резко не уволиться. но к середине ноября может уже получится.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot