Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом > Помощь в выборе слаломной матчасти

Помощь в выборе слаломной матчасти Советы по выбору слаломной матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2014, 20:30
#46
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
шоковая терапия называется...никого обсирать лично не было задачи. в столь изощренной форме пытаюсь донести, что не стоит гнаться за элексиром счастья. ...
... к стате, лозунг то простой был, умеешь глиссировать присоединяйся... пока писал, головокружительная теория почему должанский марафон должен иметь два зачета, где призы гуще в разделе фрирайдо, а слаломное оборудование отдельно... потерялась, в желании сделать этот мир проще и доступнее...
-
лучше быть здоровым но богатым
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 20:53
#47
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
деда!
вопрос как к строителю... а цем-песочная смесь, до какой температуры можно класть на улице, реально...?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 21:00
#48
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
марафон, где на старт выходят адекватнейшие люди на фрирайдах, вот это тема!!! матчасть у всех одинаковая, вот и стимул ездить лучше.
Насколько одинаковая?
Гонки матчасти все одно не избежать, только если монотип сделать.
Мильен раз уже говорено на эту тему.
Фрирайд фрирайду рознь.
На Шарке можно?
А на Ray ? (Тоже фрирайд, но обводы почти как у топового Фалькона)
А можно туда дебош запихнуть или тот же зет, переделанный под пауэр бокс?
А паруса какие?
Есть фрирайд безкамберные, есть 2-х камберные, есть 3-х камберные, или типа есть у тя камбер в заначке - вон из марафона?
Гики только люминь или карбон тоже, а x6-е люминевые с задней карбоновой оковкой?
И кто-то с единственным парусом приедет, а кто-то с линейкой из 10-и безкамберных парусов.
И кто это все мерять должен и смотреть, чтоб кто-нить не дай бог в какой-то гонке взял у друга карбоновый удлинитель ?

И самое то интересное, что если посмотреть на цены, то те же слаломки стоят ни хрена не дороже какого-нить карбонового фрирайда или радикал вейва, и нахуа этот весь огород разводить?
Только по тому, что некто Роман не имеет слаломной матчасти?
Вон добро пожаловать в RSX - вся матчасть одинаковая, че-то не видно толп желающих покупать себе.
Bic-Techno - туда же.
Нац.класс - перестали выпускать, не хочет народ гонять на одинаковой, но отнюдь не самой хорошей снаряге.

Если кто-то не чувствует разницы между рейсовым и фрирайдовым парусом, или между стеклянным JP и Зетом, то ему нах не надо все это карбоновое барахло.
А кто чувствует, он по любасу будет вкладываться в оборудование и никакие тренировки все одно не заменят хорошую матчасть.
ИМХО.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 22:13
#49
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
деда!
вопрос как к строителю... а цем-песочная смесь, до какой температуры можно класть на улице, реально...?
теоретически, при замерзании бетона / цем.песчаного раствора/ прочность не набирается. тем более лёд при замерзании разрывает монолит.
практически, до -5 работали с обычным раствором/бетоном/.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 22:18
#50
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Андрей создал дельную тему. Зачем флудить?
Можно создать альтернативную: "слалом говно" и понеслась)))
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 23:00
#51
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
теоретически, при замерзании бетона / цем.песчаного раствора/ прочность не набирается. тем более лёд при замерзании разрывает монолит.
практически, до -5 работали с обычным раствором/бетоном/.
Добавить уксуса в раствор и получишь бонус в пять градусов
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 23:47
#52
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Добавить уксуса в раствор и получишь бонус в пять градусов
усложняешь.
поссали в раствор и все дела.
главное из Спитака и Нефтегорска вовремя свалить.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 00:45
#53
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Спасибо...вот и у меня дилемма какую основную доску выбрать 69см или все-таки 75 см для парусов Мауи которые только купил 8,4 и 9,2...я смотрю многие ставят 8,4 на 69 см, но они довольно легкие...я 80 кг...может и мне сойдет??? 7,0 я буду использовать с 90 литровым 59см Фальконом, который с ним просто изумительно работает...а для совсем слабых ветров для 9,5+ есть старенький Ай-соник 85 см...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 00:51
#54
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Спасибо...вот и у меня дилемма какую основную доску выбрать 69см или все-таки 75 см для парусов Мауи которые только купил 8,4 и 9,2...я смотрю многие ставят 8,4 на 69 см, но они довольно легкие...я 80 кг...может и мне сойдет??? 7,0 я буду использовать с 90 литровым 59см Фальконом, который с ним просто изумительно работает...а для совсем слабых ветров для 9,5+ есть старенький Ай-соник 85 см...
Для этих парусов 69 мала, только 75. Многие ставят 8.4 на 68-69 не от хорошей жизни, видимо. Большой это парус для 69 и некомфортно будет на ней с 8.4. про 9.2 вообще речи нет.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 05:20
#55
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Спасибо...вот и у меня дилемма какую основную доску выбрать 69см или все-таки 75 см для парусов Мауи которые только купил 8,4 и 9,2...я смотрю многие ставят 8,4 на 69 см, но они довольно легкие...я 80 кг...может и мне сойдет??? 7,0 я буду использовать с 90 литровым 59см Фальконом, который с ним просто изумительно работает...а для совсем слабых ветров для 9,5+ есть старенький Ай-соник 85 см...
8,4 Мауи на 69 см будет работать изЮмительно!

На 111-м айсонике (68 см) юзал Вайпора 8,6, ТР-ХТ 8,4, сейчас - Северне Рефлекс 8,6. Ну и на передоз - на нее же - RSS-6,7. Вешу 80. Комплект (с 8,6)-Пушка (более широкую доску, когда дозит, просто расколбасит на нашем волно-чепе).
Но........ 8,6, по ощущениям, максимальный парус под эту доску.
9,2 - реальный перебор.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 08:33
#56
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Нестеров Вячеслав Посмотреть сообщение
8,4 Мауи на 69 см будет работать изЮмительно!

На 111-м айсонике (68 см) юзал Вайпора 8,6, ТР-ХТ 8,4, сейчас - Северне Рефлекс 8,6. Ну и на передоз - на нее же - RSS-6,7. Вешу 80. Комплект (с 8,6)-Пушка (более широкую доску, когда дозит, просто расколбасит на нашем волно-чепе).
Но........ 8,6, по ощущениям, максимальный парус под эту доску.
9,2 - реальный перебор.
тоже вес 80.
А пробовал 80см с парусом 8,6? После доски 80см с парусом 8,6, пробовал ставить 8,6 на 68см никак не могу получить фан на этом комплекте.
под 7,6 использую 68см доску.
под 6,3 тоже 68, но уже хочется доску поменьше.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 08:47
#57
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Согласен с Рус144. Только В наших условиях трудно найти гонки с такими условиями, под которые нужны маленькие доски и паруса. А для скоростных и потрамваить комфортно- это очень таки да.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 08:58
#58
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Основная доска для 8.6 - 80-85 см.
На таком комплекте парус работает максимально эффективно.
70 + 8.6 - определенный компромисс для сложных по воде условий(сильный чоп, волна), когда при этом ветра относительно мало(8-10 метров) и для тяжелых людей.(>90 кг.)
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 09:24
#59
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Насколько одинаковая?
Гонки матчасти все одно не избежать, только если монотип сделать.
Мильен раз уже говорено на эту тему.
Фрирайд фрирайду рознь.
На Шарке можно?
А на Ray ? (Тоже фрирайд, но обводы почти как у топового Фалькона)
А можно туда дебош запихнуть или тот же зет, переделанный под пауэр бокс?
А паруса какие?
Есть фрирайд безкамберные, есть 2-х камберные, есть 3-х камберные, или типа есть у тя камбер в заначке - вон из марафона?
Гики только люминь или карбон тоже, а x6-е люминевые с задней карбоновой оковкой?
И кто-то с единственным парусом приедет, а кто-то с линейкой из 10-и безкамберных парусов.
И кто это все мерять должен и смотреть, чтоб кто-нить не дай бог в какой-то гонке взял у друга карбоновый удлинитель ?

И самое то интересное, что если посмотреть на цены, то те же слаломки стоят ни хрена не дороже какого-нить карбонового фрирайда или радикал вейва, и нахуа этот весь огород разводить?
Только по тому, что некто Роман не имеет слаломной матчасти?
Вон добро пожаловать в RSX - вся матчасть одинаковая, че-то не видно толп желающих покупать себе.
Bic-Techno - туда же.
Нац.класс - перестали выпускать, не хочет народ гонять на одинаковой, но отнюдь не самой хорошей снаряге.

Если кто-то не чувствует разницы между рейсовым и фрирайдовым парусом, или между стеклянным JP и Зетом, то ему нах не надо все это карбоновое барахло.
А кто чувствует, он по любасу будет вкладываться в оборудование и никакие тренировки все одно не заменят хорошую матчасть.
ИМХО.
релакс мэн, хочешь увлечь народ в слалом покупкой дорогостоящей матчасти... не вопрос! позиция понятна, мы все что то отрабатываем...
при сравнении цены двух досок слалома и уэйв+фрирайда, ценовой бизэ на стороне уэйва+фрирайдо. как ни крути...
возвращаясь к линейке парусов и досок для слалома... вопрос первый, а насколько оно нужно!? набираешь матчасти и все равно в жопе!? ну не так чтоб, а красиво в жопе...
уезжают 3 человека, остальные в одном эшелоне... причем, падают бывало и на повороте...
так вот матчасть у тех кто от пяти и дальше... разномастная...от безкамберного до суппер-пуппур навороченного.
тут то и вопрос, а нужно ли!? может для начала технику шлифануть!? накататься-раскататься...
в общем, есть много путей решения задачи. главное ежедневные тренировки, если мы говорим за слалом, как спорт... а если это "несерьезно", то все эти темы и рассуждения носят балаганный оттенок...
у некого Романа, матчасти слаломной было навалом... когда все забыли уже что это такое... я катнулся и понял, что ездить так как нужно ездить на ней я не могу уже по многим причинам. в охоточку, в перерывах между лечением стартовал на марафоне. так что, спокойно...
повторяю! я не в планах зарубиться, может кому то и пригодятся советы... но, советы без практики... смысл в них?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2014, 10:17
#60
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
тоже вес 80.
А пробовал 80см с парусом 8,6? После доски 80см с парусом 8,6, пробовал ставить 8,6 на 68см никак не могу получить фан на этом комплекте.
под 7,6 использую 68см доску.
под 6,3 тоже 68, но уже хочется доску поменьше.
Пробовал. Клево!
Но, как говорит Skiminok - 70 + 8.6 - определенный компромисс для сложных по воде условий.
Так и весь винтсурфинх в наших широтах - один сплошной компромис.
И так 3 комплекта снаряги таскать приходится (фривэйв-80, фристайл-100, слалом-111). И рад бы, да 4-я доска на 85 см (130 л) просто уже никуда не вмещается.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot