Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2012, 11:38
#166
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Как мне кажется ребрение доски это просто рачение. Ниже определенной скорости ребрения не добиться.
Это почему??
Я могу легко ребрить доску вплоть до схода с глиссирования, более того, ребрение не приводит к замыванию подветренного борта вплоть до скорости 14км/ч.
Более того, хохмы ради - забавы для я ребрил доску, ещё не выйдя на глисс, с последующим разгоном в таком положении. Одна трудность: тяжело залезать в петли, не разогнавшись. Кто не уверен в успехе такого трюка, прошу не повторять, не продумав как следует последствия неудачи.
Для справки: на моей доске можно уверенно говорить о глиссировании с 18км/ч, 14 - это уже за мгновение до проваливания в воду, что происходит где-то в районе 12км/ч с последующим резким торможением до 8км/ч и менее.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 14:45
#167
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Это почему??
Я могу легко ребрить доску вплоть до схода с глиссирования, более того, ребрение не приводит к замыванию подветренного борта вплоть до скорости 14км/ч.
Более того, хохмы ради - забавы для я ребрил доску, ещё не выйдя на глисс, с последующим разгоном в таком положении. Одна трудность: тяжело залезать в петли, не разогнавшись. Кто не уверен в успехе такого трюка, прошу не повторять, не продумав как следует последствия неудачи.
Для справки: на моей доске можно уверенно говорить о глиссировании с 18км/ч, 14 - это уже за мгновение до проваливания в воду, что происходит где-то в районе 12км/ч с последующим резким торможением до 8км/ч и менее.
Я ребрить доску не умею. Куда и чем надо давить чтобы заребрить подветренный борт на небольшой скорости? Ребрение у меня начинает происходить само, и я могу его только регулировать давлением пяток вниз, если оно чрезмерное и страшно проходить чоп. А так я просто давлю в борт, иногда немного подвынимаю стопы из петель чтобы пятками сильнее упереться.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 19:46
#168
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Я о ребрении задумался, только после покупки тазика, 130л х-райда, под разные задачи + 9,5 паруса к нему, чтоб счастье было полным. При ребрении, по суровому волне-чопу, явно не соответствующему ветру, но уверенному глиссу с 9,5 парусом, доска меньше тормозиться о кочки и едет быстрее. Петли в крайнем, "гоночном", положении.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 15:29
#169
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
В дополнение к обсуждению "Какое давление на подветренном борту". В отчёте NACA 4187 от 1958 года "HIGH-SPEED HYDRODYNAMIC CHARACTERISTICS OF A FLAT PLATE AND 20° DEAD-RISE SURFACE IN UNSYMMETRICAL PLANING CONDITIONS" (Гидродинамические характеристики плоской пластины и 20° килеватой поверхности в условиях асимметричного глиссирования на большой скорости) наткнулся на такую картинку:



Здесь, применительно к нашему случаю:
yaw angle - угол дрейфа, всегда +, то есть поток набегает спереди и с подветра;
roll angle - угол крена, + на наветреный борт, - на подветреный;
leading chine edge - подветреный борт;
trailing chine edge - наветреный борт.
Как видим, при крене меньшем, чем +-4° и малых углах дрейфа ни на наветреном, ни на подветреном бортах заметного изменения давления при глиссировании не наблюдается.

При угле крена на наветренный борт >4° на нём возможно возникновение пониженного давления при наличии замывания этого борта, причём, чем больше угол дрейфа, тем сильней должен быть крен, чтобы это замывание наблюдалось. При больших углах дрейфа (> 7°) и небольшом крене на наветреный борт возможно возникновение повышенного давления на подветренном борту, впрочем, такой режим на досках вряд ли реализуется, так как угол дрейфа у глиссирующей доски редко превышает 7°.
При слабом крене на подветреный борт и приличном дрейфе (> 5°) на подветренном борту создаётся повышенное давление, препятствующее дрейфу. С увеличением крена это давление становится заметным и на меньших углах дрейфа, в то же время это повышенное давление при уменьшении угла дрейфа может стать пониженным. Дрейф доски меняется в зависимости от величины боковой силы верхушки, величину которой мы меняем, управляя парусом. Как видно, при одном и том же угле крена на подветренный борт (если он >4°) на не может создаваться как повышенное, так и пониженное давление. Эксперимент проводился над плоскодонной "доской" с параллельными бортами, разумеется, у реальных досок цифры будут несколько иные, но качественно, как мне кажется, картина довольно похожая на то, что происходит с доской.

Последний раз редактировалось lop; 30.11.2012 в 15:36 Причина: не получилась картинко
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2012, 11:11
#170
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
В условиях недостатка ветра пришлось освоить ребрение доски (X-cite 145l) для лавировки на ветер. Оказалось не так-уж это и сложно, достаточно надавить пальцами задней ноги на подветренную сторону. Если при ребрении сместить верхушку к носу, доска идёт значительно острее, почти как со швертом!

Пока не вспомнил про ребрение даже подумывал о позорной прогулке по берегу с матчастью, ибо пампинг даже против слабейшего ветерка занятие не из лёгких.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2012, 11:35
#171
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Это ты на подветренный борт её кренишь? Попробуй посильней на наветренный кренить, результат будет более впечатляющим.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2012, 13:58
#172
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Это ты на подветренный борт её кренишь? Попробуй посильней на наветренный кренить, результат будет более впечатляющим.
Вначале так и пробовал.... шибко неустойчивое положение получается. Видимо баланс я наработал слишком слабо. А Может дело в том что нескользняк в районе передней ноги слабенький. Может ноги надо ставить как то иначе? В общем закончилась попытка падением.

Ближайшая попытка повторить ... лучше и не думать когда я жидкую воду увижу.... а уж про то что на доску встану.

а вот кренить на подветренный очень просто. Если доска встаёт на ровный киль плоско - вопросов нет, баланс и так на максимуме. Если крен приближается к критическому, а переноса давления с пальцев на пятку недостаточно, можно подлючить переднюю ногу стоящую ближе к наветренному борту.

А то, что шейп доски при ребрении на подветренный борт уваливает её, я сразу заметил, но это легко компенсируется изменением положения верхушки и притапливанием кормы.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2012, 14:14
#173
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
M1605, простите за наставление, отложите на ближайшее обозримое вопрос о ребрении доски, ибо это все таки прием оптимизации техники катания и сосредоточтесь на её самой (технике). X-cite 145l в петлях и трапеции должен крайне уверенно для фрирайда ходить острыми курсами при условии адекватного плавника.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2012, 15:18
#174
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
X-cite 145l в петлях и трапеции должен крайне уверенно для фрирайда ходить острыми курсами при условии адекватного плавника.
Ага был бы ещё ветер... для трапеции и петель.
а вобще мне показалось что мне он пока маловат. Ибо то ныряет носом, то встаёт на дыбы тонет кормой.


А так не за что извинятся, это просто мои чайницкие замечания-наблюдения.
Ведь бывает что дуло и сдулось, или дует, но на приличном расстоянии от места старта/финиша.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2012, 16:07
#175
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Ну и чудесно, в вашем состоянии главное это выбрать правильное направление . Пока позволю пару советов, принципиально совершенствуйте технику и стойку( как - описано и у нас в форуме). Аксиомой примите, что ваша матчасть способна сделать все как требуется, глиссировать рано, идти остро, идти быстро и добивайтесь этого от себя. Не задерживайтесь без петель, имейте цель катать в трапеции, игнорируйте все красивые элементы: фордак не нужен и иррационален без уверенного и свободного глиссирования в петлях, ребрение также. Если не сдадитесь - однажды вы сами ощутите как и когда надо ребрить и тп.
Сил и веры, удача не главное....
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot