Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2018, 20:18
#676
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вот опять тебя на всякие извращения тянет! Собери свой Хорю таким, какой он был задуман создателем и катай до усрачки. Попроси на часок у когонить парус 7-7,5 лучше без или 2-камберный и заставь себя резко пампануть на порыве, что бы бодро заглиссировать, а дальше мать природа поможет! )
Asmaster, респект тебе за таое ангельское терпение уговаривать этого товарисча сделать что либо разумное. Если не можешь летать на Хорю, то не полетишь ни на чем.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2018, 23:07
#677
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10


sl55, как у Вас прогресс? Над чем работаете?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 00:45
#678
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Angry

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение


sl55, как у Вас прогресс? Над чем работаете?
Сижу а Москве с матерью.
Дома ждет новая доска JP hydrofoil 155.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 08:45
#679
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Вчера дуло можно было СЛу55 в стро катнуть без всякого фойла
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 09:00
#680
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
...
Дома ждет новая доска JP hydrofoil 155...
Будем ждать атчот о доске.
А что с SLW?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 09:08
#681
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Будем ждать атчот о доске.
А что с SLW?
Будем.
С СЛВ все в порядке. Решил ее не курочить с надставками под пятки. Еще послужит—уж больно удачная досочка у JP получилась, прикипел к ней всем сердцем.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2018, 22:02
#682
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Погода нас радует это лето теплое для тюленей радость по барахтаться в воде, а для нас плохо меньше ветреных дней. Сегодня был ветер 4-6 узлов с порывами до 8 узлов. Я взял парус 10,6 и не прогадал. Сначала стояло 3 шайбы под задним болтом стаба и когда пришел порыв я заглиссировал но доску сильно прижало и полетели брызги из под середины. Вспомнив про весеннюю плавник муху я решил убрать две шайбы и таки да стало лучше. При усилении ветра на порывах до 8-9 узлов доска глиссировала как обычном режиме ноги в петли и поехал. В конце каталки я думал на счет снятия стаба совсем, но здравый смысл сказал сними последнюю шайбу и поставь стаб в ноль. Так и сделано и когда пришел порыв 8 узлов я полетел более менее, но потом ветер гад стих и при 6 узлах не судьба. Видать сказывалось, что крыло люфтило и фюзеляж может из за этого рыскала. вообщем следующий раз может попробую длинную ногу 90 см.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2018, 23:03
#683
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Погода нас радует это лето теплое для тюленей радость по барахтаться в воде, а для нас плохо меньше ветреных дней. Сегодня был ветер 4-6 узлов с порывами до 8 узлов. Я взял парус 10,6 и не прогадал. Сначала стояло 3 шайбы под задним болтом стаба и когда пришел порыв я заглиссировал но доску сильно прижало и полетели брызги из под середины. Вспомнив про весеннюю плавник муху я решил убрать две шайбы и таки да стало лучше. При усилении ветра на порывах до 8-9 узлов доска глиссировала как обычном режиме ноги в петли и поехал. В конце каталки я думал на счет снятия стаба совсем, но здравый смысл сказал сними последнюю шайбу и поставь стаб в ноль. Так и сделано и когда пришел порыв 8 узлов я полетел более менее, но потом ветер гад стих и при 6 узлах не судьба. Видать сказывалось, что крыло люфтило и фюзеляж может из за этого рыскала. вообщем следующий раз может попробую длинную ногу 90 см.
странно. Если стаб привинчен сверху, то подкладывание больше шайб под задний болт должно увеличить УА (вниз).
Кабрирующий момент должен увеличиться и доска должна легче отлипать. А у тебя наоборот. Непонятно.
или ты под "доску прижало" имеешь ввиду - корму сильно задавило вниз? Тогда да, надо уменьшать УА.

говорил же я тебе, нельзя использовать никаких резиновых шайб в сочленениях фойла. убери их и не будет люфтов. все должно быть жестко.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2018, 09:35
#684
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Вчера опять история с южаком повторилась. Взял парус 9,8 и на порывах взлетал наконец то победил хорюшку. Мне понравился один порыв пришел ветер 6 м/с я думаюшас будет передоз, а нет лечу с открытом парусом в простой стойке ноги не впетлях а доска летит как будто в петлях и чуть чуть взлетает вообщем прикольно. Я думаю на след сезон возьму профиль 30 на 30 или 20 на 30 и постараюсь чтобы люфта не было. вроде затягивая а в конце каталки опять разбалтывается. и носик сделал пока из дерева может тоже помогло гидродинамике. Оплатил Степану двух ногий фойл не готов я покупать за 100 000 фойл чтобы потом расстроится. Правильно я сделал, что купил бу и попробовал. Вот был бы(вроде они есть в россии) диллер старпера давал бы пробовать заинтересовал бы покупателей, кстати на питерском кайт форуме диллер нейш все продвигает фойлы новые абракадабра.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2018, 22:12
#685
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Беня отжигает :)

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2018, 20:21
#686
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Андрей у тебя не хуже получается
https://www.youtube.com/watch?v=Fls69CbLm9I
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 12:05
#687
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Скоро снова включат ветерок и мы продолжим рвакля-жвакля-фойлинг!
А Бен продолжает отжигать в идеальных условиях. Отчаянный мужик! :)

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2018, 22:06
#688
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Везет Вам у нас полный тухляк нету ветра.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2018, 11:12
#689
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У нас тоже уже две недели тошниловка. А теперь и вечерами особо не погонять, темнеет раньше.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 17:44
#690
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Сегодня наконец то подул. Виндгуря обещал супер, а как обычно было меньше. Я катал на плавнике и парус 9,6 варп, так как харю на даче. Фойлеров в москве прибавилось один на прайде занимался аквародео, а второй был на фойле naish c доской родной и парусом. Доска небольшая крепление фойла на 4 болтах как у кайтов. Я ждал когда же он взлетит парус у него был 6,2 маловат. Я видел как он взлетел один раз вроде лучше чем прайд. Жаль не видел как он поедет так как надо было уезжать но фойл неплохой я так думаю. Отец обещал понаблюдать за ним потом скажет.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot