Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.01.2014, 13:46
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Чорт, у человека паруса нет. Тогда тебе лучше не зимсерф мастерить, а чтот типа такого . Вообще, глянь тему "старые снаряды". там много чего относительно простого и было, и еще будем публиковать http://www.raceyou.ru/showthread.php?p=211450#post211450
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 18:44
#17
ScrollLock
Windsurfer

 
Location: Караганда, Казахстан
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Чорт, у человека паруса нет. Тогда тебе лучше не зимсерф мастерить, а чтот типа такого . Вообще, глянь тему "старые снаряды". там много чего относительно простого и было, и еще будем публиковать
я же написал что пока только желание. Так для паруса нужен каркас или просто натягивается на мачту и гик?
ScrollLock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:37
#18
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
ScrollLock, Да пусть не обидят тебя мои слова, но не сдержусь - обращусь ко всем здесь запостившим.
"""...Так для паруса нужен каркас или просто натягивается на мачту и гик?...""" слова из песни не выкинешь. - Человек сам объяснил, что пока ноль абсолютный.
Так вот. - Если нет рядом существа, которое подтолкнет в эту "пропасть" или лучшего Друга, решившего разделить участь топикстартера, то, думаю, и начинать не стоит. Дождись лучших времен, когда все это появится.

Сужу, правда, по себе.
С (не побоюсь этого слова) голожопого детства когда смотрел по телеку редкие репортажи о горных лыжах, виндсерфинге... - слюни текли... Но НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ самому. В конце восьмидесятых прибился к компании и самодельному подъемнику - горные лыжи купил. Только увидел живой виндсерфинг чуть позже, - весь спорт в стране похерили... Ну и сёрфклуб тоже... Сколько лет в гараже пенопласт лежал на самодельную доску... Долежался до того, когда в магазинах или с рук можно стало фирменную купить. За бугелем хоть сами следили - весной снимали, осенью ставили, на ремонт и эл. энергию скидывались... А серф... - за бугор невыездной был.... Самому сварганить - толку не хватало. Так что серф только к полтиннику освоил, когда сподвижники нарисовались.

Думаю, для "зимних забав" вышесказанное тоже подходит.
Ну и второй вариант, - если у автора темы что-то в мозгах "сломалось" в "хорошем смысле этого слова", как в какой-то из тем это было сказано, -то нет ничего невозможного.

Ну и в догонку все-таки вопрос ко всем отписавшимся здесь - Кто-нибудь из присутствующих прошел этот путь в одиночку? Отетьте. И Респект вам заранее!
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:49
#19
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
ветрозависимость передается от больного воздушно-капельным...и что интересно,заразивший меня ,сам выздоровел а у меня инкубационный период затянулся на25лет.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:51
#20
ScrollLock
Windsurfer

 
Location: Караганда, Казахстан
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
ScrollLock, Да пусть не обидят тебя мои слова, но не сдержусь - обращусь ко всем здесь запостившим.
"""...Так для паруса нужен каркас или просто натягивается на мачту и гик?...""" слова из песни не выкинешь. - Человек сам объяснил, что пока ноль абсолютный.
Так вот. - Если нет рядом существа, которое подтолкнет в эту "пропасть" или лучшего Друга, решившего разделить участь топикстартера, то, думаю, и начинать не стоит. Дождись лучших времен, когда все это появится.

Сужу, правда, по себе.
С (не побоюсь этого слова) голожопого детства когда смотрел по телеку редкие репортажи о горных лыжах, виндсерфинге... - слюни текли... Но НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ самому. В конце восьмидесятых прибился к компании и самодельному подъемнику - горные лыжи купил. Только увидел живой виндсерфинг чуть позже, - весь спорт в стране похерили... Ну и сёрфклуб тоже... Сколько лет в гараже пенопласт лежал на самодельную доску... Долежался до того, когда в магазинах или с рук можно стало фирменную купить. За бугелем хоть сами следили - весной снимали, осенью ставили, на ремонт и эл. энергию скидывались... А серф... - за бугор невыездной был.... Самому сварганить - толку не хватало. Так что серф только к полтиннику освоил, когда сподвижники нарисовались.

Думаю, для "зимних забав" вышесказанное тоже подходит.
Ну и второй вариант, - если у автора темы что-то в мозгах "сломалось" в "хорошем смысле этого слова", как в какой-то из тем это было сказано, -то нет ничего невозможного.

Ну и в догонку все-таки вопрос ко всем отписавшимся здесь - Кто-нибудь из присутствующих прошел этот путь в одиночку? Отетьте. И Респект вам заранее!
Ни капли обидного в твоих словах я не увидел, чистая истина. Но начало положено, уже вышел на человека хотябы из Казахстана, а он в свою очередь знает виндсерферов из моего города, так глядишь и пересекусь с кем нибудь да будет мне единомышленики.
В свою очередь скажу спасибо всем кто отозвался в этой теме!
ScrollLock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:56
#21
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Удачи!
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:57
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из присутствующих прошел этот путь в одиночку? Отетьте. И Респект вам заранее!
Давайте не будем уходить от темы. Сейчас все начнут ностальгировать, а человеку нужен рабочий вариант. Пусть он выглядит пока несуразно со своими вомросами, но давайте расспросим повнимательнее, переориентируем, предложим. Пока вариант с коньковым парусом мне кажется самым несложным, парус натягивается на каркас - как раз )) Но возможно в Казахстане можно и старый парус заказать, ибей и доставка много куда добивают нынче. Знаю горная, че-нить и там найдется,и трамплины есть и трассы спуска.

Короче, давайте не пугать неофита своими воспоминаниями. у нас каждый зимсерфер на счету.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 19:57
#23
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Присоединяюсь к Серг.ан,
коготок увяз.....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2014, 21:56
#24
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
ScrollLock

В общем думаю тебе стоит попробовать летний, если зацепит, то оптимальный вариант будет купить верхушку в сборе б/у (парус, мачта, гик, удлинитель и шарнир). Самому делать не советую, возни много будет. Размер в зависимости от твоего веса и ветра. Я себе первый парус (и пока единственный) взял 6,5 кв. метра это при весе около 88 кг. Больше - тяжело будет учиться, если ты полегче, то бери около 6 кв. метров, парус лучше фрирайдовый и обязательно бескамберный.

А сани собрать самому несложно, да и недорого выйдет. Нужно только определиться где будешь кататься, если по снегу - то широкая двухлыжка на прыжковых лыжах 230-270 см, если по льду - то чуть поуже но уже на кантовых горных лыжах классической формы как можно длиннее 200-210 см например с минимальным прогибом.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новичок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot