Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.10.2009, 13:03
#16
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Ирландец Посмотреть сообщение
Да вообще интересно... и вот почему:
откатал всё лето (первый год , совсем ещё зеленый) гоняю в обоих петлях , джайб никуда не денется- к следующему сезону будет :)) хорошие люди говорят - иди в нац класс , бери 85 концепт , а другие хорошие говорят- нахрен гонки -просто катайся
бери 100 литров и катайся , но ... без борьбы, без гонок не будет прогресса -в этом я уверен
Вот и вопрос новичка : брать 85 концепт и пытаться гоняться уже , или потренироваться есчо и думать о слаломе.... а вообще , товарищи спортсмены , как вы начинали ?
да брать конечно концепт и гонятся я вот с этого и начинала и проходила курс молодого бойца в НК и училась длать и повороты и тактике гонок и стартам и вообще как управлять и вести доску на разных курсах . а кататься туда сюда по ветру тут идумать не надо. можно на 100 литрах только просто трамваить быстро надоест

и чт же за слалом без слаломной снаряги тогда это просто катание. простсой трамвай в толпе ( слалом гонки на скорость .а это умение настроить снарягу умение правильно вести и управлять доской и очень важно какая у тебя снаряга ) а так это просто для новичка трамвай по ветру
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 13:56
#17
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
а мне тоже кажется, что рейс лучше.... Купил один комплект снаряги и радуешься. Разные курсы, разные повороты, все интересней, чем в слаломе по змейке бегать. А тут ни водный старт не нужен, упал - не критично, фордак флажком :) В сторону слалома мне вообще страшно смотреть, я на досках меньше 130 литров не стояла Гляйдер, Лехнер, потом Шкиппер с ВанДизайном, теперь Концепт... ВанДизайн вообще лучшая доска, а тут какие-то кошмарики столитровые, непонятно, как на них вообще стоять, даже пробовать не тянет почему-то
А насчет в _опе или не в _опе - ну так это ж любительский спорт, нафиг тут амбиции? Они нужны 13-15 летним биг-техникам, а в нац.классе надо для удовольствия гоняться, и получать это удовольствие от процесса, а не результата. Лично мне нравится просто уехать на пару недель подальше от цивилизации, жить в машине, отключить все телефоны, запрятать подальше ноутбук, кататься в хорошей компании и приятно отдыхать, и то, каким будет результат, вряд ли испортит настроение :)
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 13:59
#18
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
кстати всегда рейсовый парусок может пригодиться в саломе
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 14:00
#19
Boardsoul
Windsurfer

Аватар для Boardsoul
 
Club: boardsoul
Location: Москва
Записей в блоге: 2
Изображений: 6
А я выступлю от лица организатора соревнований.
Кубок Плещеева Озера - от Москвы 120 км. Едет Казань, Новгород, Питерцы, Ярославль,
Кострома - самое непредставительное количество участников из Москвы, причем за неделю две до соревнований в форумах гудеж. Да просто соберитесь и приезжайте на соревнования. Не готовы участвовать - смотрите, общайтесь, пробуйте. Не у болота
своего строгинского, пироговского или истринского посидеть и водочки выпить проще ,заодно продолжая обсуждать особенности гоночного процесса.
Boardsoul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 14:33
#20
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
И самое главное что все лидеры взять любой протокол соревнований пришли в слалом после школы рейса от того и резльтат !!!
Ты права, например Макаренко Сергей - пятикратный чемпион России в Нацклассе и десятикратный в Формуле так и говорит: "если бы у меня не было рейсовой школы, я бы никогда в слаломе не победил

Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
не понятно почему так много народа рется в слалом
Потому что слалом это просто и доступно. Кроме того это офигенный драйв от каждого метра дистанции. Слаломная гонка не утомляет и не надоедает - она очень короткая. Мое мнение.

Потому что слалом это настоящая битва для самцов, сплошной тестостерон и выяснение у кого больше и длиннее - кто первый добежал, того и женщина

Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
да брать конечно концепт и гонятся я вот с этого и начинала и проходила курс молодого бойца в НК
Ну и прими мои соболезнования

Мне вот непонятно, Маша, ты начала с вопроса "первый шаг в гонки", но теперь дискуссия начинает приобретать смысл "я гонялась на НК и поэтому всем так надо начинать"? Каждый сам выбирает где ему гоняться. Хочешь слалом - гоняй слалом. Хочешь рэйс - гоняй рэйс.

Как-то странно на тебя Питер влияет
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 14:49
#21
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Неее, я конечно тоже согласен что рейс интереснее. Но в условии задачки сказано "С каких гонок начинать если человек стоит в петлях, глиссирует и в трапеции" Стало быть у человека уже есть снаряга. И если это не концепт, то первые гонки слаломные. В НК гоняться - снарягу покупать (пусть и не самую дорогую) но все равно косарик-другой грина отдай. Про формулу речи не идет. Я конечно обоими руками за рейс, но когда без должной подготовки погонят тебя за 2-3 км в море, где стоит дистанция, приложит там еще, ну фиг знает. Привезут его конечно на берег на катере, но осадочек и страх то остался. А так, в идеале, несколько гонок (трамвая) в слаломе. Зацепит чувачка. Тогда милости просим в рейс.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 14:52
#22
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
например Макаренко Сергей - пятикратный чемпион России в Нацклассе и десятикратный в Формуле так и говорит: "если бы у меня не было рейсовой школы, я бы никогда в слаломе не победил


Как-то странно на тебя Питер влияет
Можно, вот эти два момента по подробнее
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:05
#23
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
Макара на чем гоняет на какой снаряги ?????Макара продавец счастья снаряги )))
леха и я не говорю про гонки НК а вобще орейсовых гонках это так же и формула это может и какие то открыытые классы для любителей начинающих

и помино НК у меня было еще много соревнований и начинала с первенства местной водокачки мачт рейсов и школы вандиайна .
может был вообще стоит проводить какие то открытые гонки для начинающих по нормальной дисстанции со всеми курсами и не далеко от берега что бы народ учился не только трамаить но и ходить разными курсами и делать не только джайбы
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:09
#24
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
За организаторов Кубка Плещеева озера тоже хочу подать голос.
Вот со стороны потенциальных участников часто звучит стереотипный призыв:"даешь больше соревнований хороших и разных!". Но для того, чтобы соревнований стало еще больше, надобы "съесть" потенциал уже реально проводящихся.
Организационный формат Кубков Плещеева формировался не сразу и не легко, но последние два сезона позитивное и самобытное лицо этих соревнований(а точнее спортивного фестиваля) уже явно просматривается, остается только раскручивать и насыщать программу. Я лично почему-то уверен, что в обозримое время в московском регионе альтернативы этому мероприятию не появится. Boardsoul во главе с Антоном и Аней уже не догнать... Лучше расслабиться и брать от этих мероприятий в волшебном месте все, что они могут дать.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:12
#25
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Можно, вот эти два момента по подробнее
Подробнее: "если в конце предложения стоит смайл, то, возможно он указывает на то, что аффтар пошутил".

Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
Макара на чем гоняет на какой снаряги ?????Макара продавец счастья снаряги )))
леха и я не говорю про гонки НК а вобще орейсовых гонках это так же и формула это может и какие то открыытые классы для любителей начинающих
Макара гоняет на снаряге, которая ему больше нравится :-) И гоняет Макара там, где ему больше нравится. Макара - взрослая мальчика и умеет самостоятельно делать свой выбор :-)

И я очень прошу: давайте не сводить все к выяснению что лучше слалом или рэйс - это глупо. И то и то нужно, а выбор каждый сделает сам.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:14
#26
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
взять последние соревнования в веселовке какие там резы напомни
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:19
#27
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Маша, если ты намекаешь на то, что выиграл Жертва, не забывай, что он гоняется в слаломе PWA и у него слаломный опыт очень большой :-)

Но обрати внимание на эту тему "первые соревнования ... для новичка". Так вот по тем же резам в Веселовке - было 4 флота, из них три любительские и во всех флотах была борьба и во всех флотах было достаточно людей, которые первый раз принимали участие в соревнованиях. И во всех флотах примерно все оказались одинакового уровня и получили настоящую борьбу. Что то еще?

Если ты намекаешь на то, что любой рейсер придет в слалом и всех порвет, то я тебе даже отвечать на это не буду Споры кто круче каратист или дзюдоист я прошел еще в школе.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:23
#28
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
жертва бурул токарев и все остальные кто там дальше откуда пришли в слалом ??
бурул пришел в слалом в пршлом годц гонялся на зачуханной доске с парусом 8 5 и занимал призовые местатак и было как ты сказал !! а вот обратный впрос человек который гоняес сллалом и начинает с него сможет рейсе что нить показать ?
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:25
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Т.е. всем новичкам срочно закупить комплекты RS:X?

Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
а вот обратный впрос человек который гоняес сллалом и начинает с него сможет рейсе что нить показать ?
А что - обязательно что-то надо в рейсе показывать?

А на вопрос отвечу так: рейсер настолько же хорошо покажет себя в слаломе, как и слаломист в рейсе. Одинаково! Это сейчас просто ни у кого нет слаломного прошлого, это тоже учитывай, когда будешь "резы" как аргумент вспоминать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2009, 15:27
#30
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
о уже был НК теперь РСХ скоро до формулы дойдем ))))
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot