Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2014, 09:56
#1
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
чинить или так катать?

на всеобщий суд выставляется проблема одной доски....

старборд формула 147 вуд.
проблема заключатся в том, что продавец настаивает на дальнейшей эксплуатации не внося никаких изменений с кострукцию доски, открыто заявляя что она находится в хорошем состоянии. а вы, что посоветуете? чинить или так катать?
--------
фотки там http://my.mail.ru/mail/windschool911...1712/1716.html
в краце нескользяка местами слезает, местами трескается, на палубе и на дне множественные "посеки"- трещины на шпоне. как лечить? чинить или не чинить?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 10:36
#2
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
На мой взгляд как минимум шлифовать весь слой до шпона ,далее смотреть проминается доска в каких местах .В зависимости от состояния шпона покрывать лаком или нет ,далее эпоксидка с пластификатором ,ну и в конце сам знаешь -нескользячка .Ну ты же довольно опытный в этих делах насколько я знаю !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 10:46
#3
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
прикол шоле? а что ты хочешь чинить или катать? если чинить можно взять и получать удовольствие, если катать то нужно брать и получать удовольствие, не ну если уж так сильно безпокоят нарушения лако-красочного слоя можно пройтись шкуркой и положить слой лака, тока оно на скорость не влияет
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 11:45
#4
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Повреждения очень серьезные. Доску разрезать вдоль на 2 половинки, потом еще поперек. Итого у нас 4 части доски. Их надо просмотреть на предмет наличия внутри воды, если все ок - склеить все назад канцелярским клеем.

Подходит мужик к прохожему и говорит:
- Как пройти на Дерибасовскую?
Тот в ответ:
- Пойдите прямо и направо, там будет овощной, зайдите в него и купите
кило картошки у продавщици Анечки, только вы ее не ебите, я ее ебу.
Выйдете, пойдете прямо, зайдете в продуктовый и купите хлеб у Верочки,
только вы ее не ебите, я ее ебу. Выйдете и пойдете налево. Зайдете в
мясной, купите голову барана у Танечки, только вы ее не ебите, я ее ебу.
Выйдете, возьмете голову барана разобъете об асфальт, из нее вытекут
мозги. Вот их и ебите, а мне мозги ##### не надо, мы и так на
Дерибасовской стоим.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 16:16
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
посеченый шпон при первой же каталке может набрать водицы и разбухнуть, далее почернеет и сгниет.-------------
итого мы имеем либо полгода катания и труп шпона, либо полный ремонт с +полкило веса, что в принцыпе тоже равно трупу всей доски но с лицом как у Владимира Ильича.....
------------
посечки почти по всей площади доски и на палубе и на днище, и чего всю шкурить и всю лачить?
чё делать то? ... катаца и ржать, а на состояние забить?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 19:32
#6
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Обсуждение стало напоминать спор автолюбителей об авто с проблемами(где то стучит,гремит ,подтекает и т.д.)!!!Одни говорят не лезь -не мешай авто трудится ,езди и получай удовольствие,другие надо немедленно всё устранять!!!Но с любом случае -отложенный ремонт всегда выходит ДОРОЖЕ(правда иногда уже у другого хозяина) !!!Да и на улице стоят чудесные погоды при полном отсутствии ветра!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 20:31
#7
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Фотки нечёткие, но из того, что видно -
шпон нужно заново лаком покрывать.
Иначе сгниёт.
Думаешь 0,5 кило добавится, если малость ошкурить и тонко покрасить?
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 22:55
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Катал целое лето на протоптанной до сквозных трещин доске. Все время брала воду. Ничего не произошло, дождался зимы и отремонтировал. Кому интересно отчет тут. (часть 2, часть 3 В этом ремонте кстати я допустил серьезную ошибку - на краях дыры надо делать плавный переход, т.е. кромки зашлифовывать, чтобы стеклоткань внахлест была. Я этого не сделал, поэтому потом по контуру заплатки пошла трещина).

Т.е. ответ на вопрос: по ситуации и по желанию. Хочешь катайся, а хочешь ремонтируй. А хочешь - катайся сейчас, а ремонтируй зимой.

У меня сейчас айсоник с пробитым носом и кормой (нос мачтой при катапульте, передоз был жуткий, а вот как корму разбил хз вообще, обнаружил только когда в чехол обратно засовывал). Трещины сквозные. Буду кататься (если на него дунет конечно, он 86 литров), а зимой отремонтирую. Пенопласт воды не боится.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2014, 23:45
#9
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Дерево на плавательных средствах выглядит очень эстетично, но требует ухода и аккуратного использования. Лично угробил канадское каноэ собственной ленью. Похоже, предыдущий хозяин всё, что можно уже сделал. Поэтому, если постоянно дует- лови момент, если по прогнозу приличная пауза- чини. И со шпоном будет постоянный гемор.

А пробоины, появляющиеся в процессе каталки, до нормального ремонта, быстро "мондю" клеем FixIt на каучюковой основе, продаётся в строймагазинах. Плюсы: не требуется подготовка поверхности(даже к морой поверхности прилипает), герметизирует дырки практически любых размеров, формуется слюнявым пальцем, можно сразу в воду, потом без проблем снимается. Рекомендую.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 14:49
#10
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
дайте ссылку на клей плиз,
------------
у нас в мск жеско не дует. катаемся на вейке,
---------
под прогноз всегда под рукой 10+ разных досок,так, что мне формулка скорее для удовольствия,...так, что принимаем решение 2 недельки доску просушить, всю палубу вышкурить и покрыть заново. дно местами вышкурю и покрашу.
-----------
репутацию продавца из хабаровска жалко, парень утверждал что доска в хорошем состоянии,...надеюсь не разругаемся с ним,...кароче миру- мир, войне пиписка!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 16:46
#11
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Василий, будь добр - замерь, сколько веса уйдет в процессе ошкуривания палубы и сколько прилипнет при покраске/засолке!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 18:11
#12
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я сразу писал что доска не стоит и половины той суммы за которую ее впаривали !
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 18:18
#13
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Зато у нас, наверное, будет отчёт - как восстанавливать шпон
Вон skat как красиво всё изложил.
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 18:49
#14
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Присоединюсь к мнению Лехи ремонт действительно доске нужен, воду немного она уже берет, но ведь сезон еще не закрыт... судя по состоянию еще месяц каталки сильно уже повредить не сможет, а там кап ремонт)))
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 20:55
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нафига вот они шпон наружу выводят, ясно же заранее... У других изводителей он внутри сидит, застекленный, и не портит вид... Не просто чинить, а шкурить его нафиг, где попорчен. До той поры можно покрыть быстрым твердым лаком, типа НЦ, и катать только на глиссировании ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot