Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2012, 21:07
#1
vint
Windsurfer

Аватар для vint
 
Club: "Летучий Голандец"
Location: феодосия WILD BEACH приморский
фонатик фри вейв 104л.2010г..как она?

кто чем может раскажите.
vint вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 00:51
#2
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Данную модель не пробовал, но катался на Фанатик скейт 2009 год 98 л, фанатик олвейв 92 л 2009 год, думаю, что платформа и шейпер один! доски очень легкие для своего огбъема, но основной объем расположен между мачтовым погоном и передними петлями, корма относительно пустая, плюсы такой компановки-большая скорость и лучше держатся в передоз, не трясет на чопе, хорошо управляются и держатся в дуге! минусы, для выхода на глиссирование нужен или несколько больший ветер или возможность съехать с волны, плохо держатся на глиссировании в провалы! но для райдера легкого веса это не кртитчно!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 01:06
#3
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Данную модель не пробовал, но катался на Фанатик скейт 2009 год 98 л, фанатик олвейв 92 л 2009 год, думаю, что платформа и шейпер один! доски очень легкие для своего огбъема, но основной объем расположен между мачтовым погоном и передними петлями, корма относительно пустая, плюсы такой компановки-большая скорость и лучше держатся в передоз, не трясет на чопе, хорошо управляются и держатся в дуге! минусы, для выхода на глиссирование нужен или несколько больший ветер или возможность съехать с волны, плохо держатся на глиссировании в провалы! но для райдера легкого веса это не кртитчно!
Убил наповал
Ты и не мог пробовать эту модель, потому-что в 2010 году фривейв в объёме 104 литра не выпускался.
А между фривейвом и скейтом различия как между бананом и морковкой.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 09:29
#4
vint
Windsurfer

Аватар для vint
 
Club: "Летучий Голандец"
Location: феодосия WILD BEACH приморский
фото

вот это модель http://windsurfguiden.com/prod… 2010 года
vint вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2012, 10:25
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
чот по ссылке ничего не видать... в 2010-м фривейвы шли по 85-95-105-115 литров.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 01:12
#6
vint
Windsurfer

Аватар для vint
 
Club: "Летучий Голандец"
Location: феодосия WILD BEACH приморский
спаибо.
vint вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 14:57
#7
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А между фривейвом и скейтом различия как между бананом и морковкой.
Соглашусь. Правда фривейв в таком размере этого года не катал, а Скейт действительно совсем другая доска хотя бы из соображений назначения.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012, 20:13
#8
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Из меня тот еще эксперт, конечно, но я как-то имела опыт катания на этих двух досках (это были Скейт 99 2012 г. и фривейв 95 тоже 2012 года), в одних и тех же условиях, в один день и даже с одним парусом. Мне было просто интересно понять разницу. Условия были - чоп, ветер на 4,7. Дык вот, доски просто абсолютно разные. Фривейв режет чоп, скейт норовит подскакивать на каждой кочке, гораздо легче улетает в спинаут (ну то есть это вообще был первый спинаут в моей жизни, наконец-то узнала, что это такое). Фривейв вроде по ощущениям побыстрее едет, хотя, возможно это просто потому что чоп на нем кажется меньше. В целом на скейте было менее комфортно, и для себя я решила, что это не мое. Если я не прыгаю целенаправленно, зачем мне доска, которая постоянно норовит взлететь. И еще, мне кажется, фривейвы надо точно подбирать под свой вес, ибо однажды я пробовала 105 фривейв, и разница с 95-м ощущается, как очень значительная, хотя всего 10 литров. Фривейв есть смысл брать, если катаешься в основном в условиях чопа, а в этих условиях лишний литраж ну очень бесит.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 13:43
#9
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
И еще, мне кажется, фривейвы надо точно подбирать под свой вес, ибо однажды я пробовала 105 фривейв, и разница с 95-м ощущается, как очень значительная, хотя всего 10 литров. ...лишний литраж ну очень бесит.
вот в этом очень сильно согласен. Причем тут видно не сколько литраж лишний мешает, сколько шейп покорёженый. Походу подобные доски шейпят в размер "под 100", а "100+" тупо раздувают.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 20:52
#10
vint
Windsurfer

Аватар для vint
 
Club: "Летучий Голандец"
Location: феодосия WILD BEACH приморский
сегодня затестил.всем спасибо..для меня эт о новй уровень .с 125 на 105 .фри вейв.так ощущается).короче доска для волны ..на трех петлях особо не разгонешь.но на слив просто песня. с волны валит .легко меняет курс. и прыгучая пипец .короче взял себе ее))..
vint вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2012, 03:38
#11
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
вот в этом очень сильно согласен. Причем тут видно не сколько литраж лишний мешает, сколько шейп покорёженый. Походу подобные доски шейпят в размер "под 100", а "100+" тупо раздувают.
То есть если я катаю на "подобранной под свой вес доске" фривейв-105 в среднюю волну с парусом 5,8 - то мне хорошо. А если волна поменьше и ветер поменьше, то с фривейвом -115 и парусом 6,4 мне будет погано? А если волна совсем большая и ветер шпарит - фривейв-95 и парус 5,0 будет сплошной блевонтин?
Какая-то однобокая теория про "подобранные доски" получается....
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2012, 06:12
#12
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Не знаю насчет того, как в меньшую сторону - подозреваю, что в зависимости от силы ветра может быть вполне нормально. Просто их меньше 85 не бывает, а на 85 мне прекрасно :)
А насчет в бОльшую сторону - я как-то раз попробовала 115-й в слабый ветер и было именно что погано. При этом на 110 хавке в тех же условиях все было отлично. Как-бы фривейв в принципе не для слабого ветра доска. Мне тогда объяснили, что большой фривейв - это доска для сильного ветра и тяжелого райдера, и по моим ощущениям оно так и есть. Если нужно две доски на разные ветра - зачем брать два фривейва?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2012, 10:35
#13
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
не понял вопроса, но попробую ещё рас объяснить чисто своё мнение: хорошие доски на 100 литрах заканчиваются. Если "подобранная под свой вес доска" это 105 L, то это либо с весом перебор, либо страна не та.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2012, 20:53
#14
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Просто их меньше 85 не бывает, а на 85 мне прекрасно :)
Бывают. И сейчас бывают 75, и раньше были 76-77. Вот у меня 77 2009го года.
Она, кстати, заметно отличается, горадо больше "вейв" чем "фри". В с какого-то года 75 даже с US-Box вместо Powerbox, типа чтоб подчеркнуть вейвовую направленность.

А зато 85 мне показалась, наверное, самой дружественной доской из катанных.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 14:34
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
не понял вопроса, но попробую ещё рас объяснить чисто своё мнение: хорошие доски на 100 литрах заканчиваются. Если "подобранная под свой вес доска" это 105 L, то это либо с весом перебор, либо страна не та.
не понял тоже... но на сегодня есть отменные доски с литражом 98-108, для уэйва...
насчет веса тож, как то один персонаж, лет 15 назад искал уэйв на 100 литрах, по тем годам только до 90 было... пришлось ему фрестайло катать, а он более 2,10 ростом... так он ушел в кайт...
многоплавниковые доски позволили увеличить объем не в ущерб управляемости...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot