Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Копилка формульных знаний

Копилка формульных знаний Статьи и другая полезная информация по "Формуле".

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2018, 02:02
#76
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Хорошо, вот Вам моя поляра.
Доска-Gaastra Vapor 3,
Плавник- zfs0-s 70 см
Парус- Loft FW 11.0 2015
Гик- np карбоний
Вес-78 кг
Ветер:6.5 мс порывы 20% времени 8 мс .
Направление з-сз 306 градусов с заходами ветра с северо запада, что видно на поляре.
Волна з-сз 0.2-0.4 м
Что можно сказать об этой поляре:
Лавировочный угол 40.75 в бейдевинд
Угол хода в бакштаг 145 градусов
Максимум скорости в лавировку 27.9-28.9 км/ч
Максимум скорости в бакштаг 40.55-42.2 км/ч
А вот средние скорости низкие, так как я неопытный формулист, что видно по графикам, доска очень сильно рыскает на курсах. У опытных рыскания меньше, они более плавные, ну и скорость средняя естественно выше.
Также есть любопытные выводы:
1) более легкий райдер может идти острее в лавировку чем тяжелый.
2) более легкий райдер может идти полнее в бакштаг чем тяжелый
3) с усилением ветра лавировочный угол уменьшается, угол хода в бакштаг увеличивается
4) нужно запомнить свои скорости в лавировку и бакштаг только для определенного диапазона скоростей ветра, угол знать не имеет смысла, в гонке его не вычислить, а вот скорость контролировать возможно.
Данные выводы можно использовать в гонке при принятии решения как и когда кого обгонять, но до этого еще дорасти надо, а пока наездник элемент рангоута :)
Ниже ссылка на полный отчет, построенная программой Windrace на адроиде. Первая поляра для ветра 12.5-16 узлов, вторая поляра для ветра 10-11 узлов.

https://yadi.sk/d/nUpye34Y3VxiSY
https://yadi.sk/d/0bFpLuDV3Vxkb2

https://youtu.be/uyMV8G4lLvw
Итак, конкретный пример по поводу того, что легкий райдер может идти полнее, чем более тяжелый.
Ейский кубок 2018, формула, 10-ая гонка. Смотреть с 12 минуты, когда завершилась лавировка и гонщики пошли на бакштаг. Давиденко идет острее, обгоняя лидирующего на бакштаге с наветра, позади него идет гонщик более легкий более полным курсом. 13 мин, 22 сек, Димас делает фордак, более легкий гонщик с парусом нейл прайд тут же над ним делает тоже фордак, долго выходит пампингом на глисс, а Давиденко успевает раскочегарить змейкой свою ракету и идет на полную. Для меня вопрос, имел ли шансы более легкий гонщик на нейлпрайде вырезать финиш у Димы? Почему гонщик, по-моему на ТР парусе не сделал фордак над Димой тут же? И почему более легкий гонщик на парусе нейл прайд вроде бы все сделал грамотно, но вот тут: 14 минут 37 сек, почему гонщик пошел на обгон с подветра, а не с наветра?
Я конечно спрошу у самого Димы, и буду еще долго разбирать
это видео на тренировках.
Авторам данного видео огромная благодарность!!! Побольше бы таких съемок.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 11:44
#77
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Также есть любопытные выводы:
1) более легкий райдер может идти острее в лавировку чем тяжелый.
2) более легкий райдер может идти полнее в бакштаг чем тяжелый
Только в легкий и средний ветер при соизмеримом уровне мастерства и прочих равных в матчасти.
В сильный ветер наоборот.
Это мои наблюдения.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2018, 15:16
#78
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Ейский кубок 2018, формула, 10-ая гонка. Смотреть с 12 минуты, когда завершилась лавировка и гонщики пошли на бакштаг. Давиденко идет острее, обгоняя лидирующего на бакштаге с наветра, позади него идет гонщик более легкий более полным курсом. 13 мин, 22 сек, Димас делает фордак, более легкий гонщик с парусом нейл прайд тут же над ним делает тоже фордак, долго выходит пампингом на глисс, а Давиденко успевает раскочегарить змейкой свою ракету и идет на полную. Для меня вопрос, имел ли шансы более легкий гонщик на нейлпрайде вырезать финиш у Димы? Почему гонщик, по-моему на ТР парусе не сделал фордак над Димой тут же? И почему более легкий гонщик на парусе нейл прайд вроде бы все сделал грамотно, но вот тут: 14 минут 37 сек, почему гонщик пошел на обгон с подветра, а не с наветра?
Я конечно спрошу у самого Димы, и буду еще долго разбирать
это видео на тренировках.
Авторам данного видео огромная благодарность!!! Побольше бы таких съемок.
На Прайде гонщик крупнее Димы однозначно. А все повороты и сближения это тактическая игра не имеющая отношения к возможностям движения доски.
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 07:28
#79
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Используя программу Windrace pro и анализируя свои поляры выяснилось много интересного:
- доска лавируется/сливается на/под ветер по дуге;
- и таки да, разгонная часть движения доски до приведения/уваливания очень важна и сильно влияет на конечный набор высоты вверх/вниз по ветру;
- формула может идти выше любой поляры некоторое время и накинуть/слить пару метров;
- все время нужно пробовать идти острее/полнее, нельзя держать один и тот же курс, даже если ветер супер ровный и стабильный как из вентилятора, то же касается угла атаки паруса: быстро закрывать парус и медленно открывать ("пампинг", учебник Мархая), как будто парус живой и дышит, особенно это важно на бакштаге при слабом-среднем ветре (смотрим RSX London 2012 олимпиада, в особенности на голландца на бакштаге и грека, там очень четко видно как работать с парусом)
- текущий угол хода на/под ветер всегда больше чем в итоге суммарный, если соединить начало и конец галса;
- разгон после оверштага и приведение на нужный курс занимает не более 5 секунд, на сам оверштаг-не более 10 сек у про-райдеров :) в средний ветер 12-15 узлов
- разгон после фордака и уваливание на нужный курс не более 3 сек, и 7 секунд на сам фордак, опять же у про райдеров в средний ветер 12-15 узлов;
- смена галса на лейлайнах не когда буй уходит за спину, а:
Слабый ветер (9-12узлов): 45 сек после (лавировка), 25 сек (бакштаг)
Средний ветер 12-15узлов): 36 сек/18 сек
Требует подстройки, в зависимости как далеко буй от лейлайн оказывается,

- при старте левым галсом:
Выигрыш в 15 сек (на один оверштаг меньше), но большой риск застрять на старте, чем по сравнению с правым галсом, где нужно делать 2 оверштага

- VMG максимальный получается при скорости доски (при любой силе ветра):
Лавировка: сила ветра +1 узел=Ваша оптимальная скорость
Бакштаг: сила ветра + 11 узлов=Ваша оптимальная скорость
Завсимость интересная, так как не меняется от силы ветра.
При условии, что Вы правильно разогнались и привелись/увалились до этой скорости, с большей на меньшую, но не наоборот. На воде это определить довольно трудно... нужен накат ощущений и примерная сетка скоростей для слабого-среднего-сильного ветра.


На примере нашего Маэстро Давиденко (гонка 10, Ейский кубок 2018):
- четкий старт правым галсом
- шел ровно 1 мин 15 секунд до оверштага
- за 15 секунд скрутился, набрал скорость и привелся до нужного курска
- шел левым галсом до правой лейлайн ровно 2 минуты
- за 17 секунд скрутился, набрал скорость и привелся до нужного курса
- шел правым галсом до верхнего буя ровно 45 секунд
Итого вся лавировка: 4 мин 30 секунд, из которых два по 15 секунд оверштага и набор скорости.
Я, конечно уточню у него, может совпадение, может он сам не знает и едет по опыту :-), но явно видно что Маэстро едет гонку четко по часам!
То есть у человека накатанная гоночная схема, при разной силе ветра, сколько минут и в какую сторону ехать, когда крутить повороты, чувствует скорость доски, за часами следит, хз... буду выпытывать...

Последний раз редактировалось Canefis; 08.08.2019 в 08:34
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 11:16
#80
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Canefis, сильно!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 13:02
#81
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Я, конечно уточню у него, может совпадение, может он сам не знает и едет по опыту :-), но явно видно что Маэстро едет гонку четко по часам!
То есть у человека накатанная гоночная схема, при разной силе ветра, сколько минут и в какую сторону ехать, когда крутить повороты, чувствует скорость доски, за часами следит, хз... буду выпытывать...
Не думаю что по времени (время на воде не сильно видно) . Все четко по углам. Фиолетовый сначала перетянул когда ехал на верхний знак, потом пришлось догонять Мауи, а потом четка скрутился на лейлайне, и размахался быстрее. Салатовый прайд скрутился когда увидел, что фиолетовый пошел крутиться, махал в итоге дольше.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 16:39
#82
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Не думаю что по времени (время на воде не сильно видно) . Все четко по углам. Фиолетовый сначала перетянул когда ехал на верхний знак, потом пришлось догонять Мауи, а потом четка скрутился на лейлайне, и размахался быстрее. Салатовый прайд скрутился когда увидел, что фиолетовый пошел крутиться, махал в итоге дольше.
Мне видится такой сценарий:
Избегать дальних углов дистанции, то есть большее время идти внутри (2 минуты между оверштагами). Я спросил у него про эту гонку, ответил что "шел в коридоре к первому знаку и уже на часы не смотрел"
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2019, 22:31
#83
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Спроси почему он правым стартовал? Ведь левым было явно выгоднее.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot