Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.01.2018, 10:56
#46
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
sorokin rus 136, рабочая модель, я нечто подобно писал ему в личку, только друзей не надо это заморочки для него, достаточно оплатить 1/5 часть стоимости нового комплекта в виде сезонного безлимитного абонемента. На счет формулы - согласен, а слаломки подбирал бы в первую очередь))
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 11:02
#47
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
ну тут специфика спота) да готов и без друзей )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 11:18
#48
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
overflight, много уже писали выше с чем полностью согласен ... приведу рабочую модель . Находишь 4 друзей , покупаешь новый комплект и в течении года (если ты на споте) или 2 лет если наездами катетесь на всей снаряге которая есть в клубе .. Повреждения оплачиваются как ты и говорил отдельно .. Я даже помогу и компект сам закажу по более привлекательной цене)) Ну и комплект выбирает клуб , слалом или формулу супер дорогую выбирать не буду)
Ну вот, уже лучше)). Подбор друзей думаю это лучше за прокатом.

P.S. У меня все есть, я просто смотрю варианты на будущее. Если все продолжится как есть, в ближайшем будущем все оборудование на руках будет сродни мустангам.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 11:33
#49
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Отправлена точка - долевое участие, варианты могут быть разными. Например, оплачиваю часть стоимости оборудования и потом катаюсь на нем бесплатно или плачу членский взнос и беру в прокат по более низким тарифам. Думаю это должно быть интересно и прокатам, они могут получить аудиторию которой раньше у них не было. И нам хорошо, не требует капитальных вложений и не нужно возить с собой весь этот конструктор. Идеально если бы это было на сетевых станциях, с разными спотами.
Cоздайте тему:"Куплю в складчину"
Долевое участие чего? Проката? одного комплекта?
Вы понимаете, что ваш комплект будут юзать и колошматить, он может быть занят в самый ветреный час!
Короче-это как шлюха на толпу(кто не может содержать любовницу))))
Абонемент на сезон у нас стоит 60000руб без каких либо ограничений. Выходит значительно дешевле проката, но только для того кто катает часто.
Если катаете редко(аля в выходные) вариант только прокат
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 11:34
#50
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
overflight, ясно одно, в будущем надо кататься и чем больше тем лучше, а где, как, и на чем - вариантов полно.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 12:05
#51
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Cоздайте тему:"Куплю в складчину"
Долевое участие чего? Проката? одного комплекта?
Вы понимаете, что ваш комплект будут юзать и колошматить, он может быть занят в самый ветреный час!
Короче-это как шлюха на толпу(кто не может содержать любовницу))))
Абонемент на сезон у нас стоит 60000руб без каких либо ограничений. Выходит значительно дешевле проката, но только для того кто катает часто.
Если катаете редко(аля в выходные) вариант только прокат
У Сорокина уже есть программа)) значительно дешевле 3 килабакса на четверых и на два года это 375$ в год, и катаюсь на всем... Вот прототип долевого участия, и Вам рекомендую подумать на эту тему.

А на купленное оборудование мне похрен-это вступительный взнос и проблема станции что с ним и как.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 12:21
#52
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
overflight, Находишь 4 друзей , покупаешь новый комплект и в течении года
Каждый катает по одному сезону! Извиняюсь за оффтоп - не удержался...шутка!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 12:22
#53
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
А на купленное оборудование мне похрен-это вступительный взнос и проблема станции что с ним и как.
Вот это "совковое" отношение к чужому и отбивает желание покупать матчасть в складчину, потом крайнего не найдешь, кто что сломал, ведь всем похрен. А за своим следишь.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 12:24
#54
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
У Сорокина уже есть программа)) значительно дешевле 3 килабакса на четверых и на два года это 375$ в год, и катаюсь на всем... Вот прототип долевого участия, и Вам рекомендую подумать на эту тему.

А на купленное оборудование мне похрен-это вступительный взнос и проблема станции что с ним и как.
С таким подходом, через пол года можно катать на убитой снаряге. Схема описаная вами про Сорокина не вполне ясна(что да как?)
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 12:33
#55
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Вот это "совковое" отношение к чужому и отбивает желание покупать матчасть в складчину, потом крайнего не найдешь, кто что сломал, ведь всем похрен. А за своим следишь.
Да е моё!!)), я говорю про то, что как прокат будет им распоряжаться и что с ним будут делать другие, мне похрен. Я же ломать его не буду. Впрочем понимаю, что каждый видит - то что хочет видеть.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
С таким подходом, через пол года можно катать на убитой снаряге. Схема описаная вами про Сорокина не вполне ясна(что да как?)
Не я описал, Сорокин сам выдал, выше все есть.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 12:40
#56
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
overflight, спасибо )) Но я таки не понимаю чем лучше сразу выложить 790 евро за прокат , ой тоесть назовем это делидоской) чем приехать 2 или 4 раща в год и заплатить только за дни каталки те же 700-900 евро .. в моем подсчете где то 860 долларов получается дели доска... + поломки оплатить...
А если приехал и ветра нету , а ты уже мне доску купил)
А если захотел ее попробовать , новую то , а она на воде или в ремонте?
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 13:19
#57
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Интересная тема, много о чем подумал, спасибо автору)

Резюме:
1. Хочешь разнообразить и обновить прокат - продавай безлимитные абонементы максимально дешево - всем выгодно.
2. Совместная собственность - утопия, проходили, а партнеры по бизнесу, инвесторы - отдельная тема и в более интимной обстановке.
3. Безлимитные абонементы и в рассрочку будут еще более интересны, + бонусы в виде бесплатных мастер-классов, показов, рассказов, корректировкой ошибок, + возможность гонять по акватории спота по определенной дистанции, наличие марок, старта и финиша.
4. Цены прокатов высоки на сегодняшний момент, не от того что это жадный прокатчик, а потому что мало клиентов, массовость виндсерфинга как вида спорта оставляет желать лучшего - в этом направлении нужно более активно работать, эффектом масштаба цены можно снизить существенно.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 14:37
#58
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
overflight, спасибо )) Но я таки не понимаю чем лучше сразу выложить 790 евро за прокат , ой тоесть назовем это делидоской) чем приехать 2 или 4 раща в год и заплатить только за дни каталки те же 700-900 евро .. в моем подсчете где то 860 долларов получается дели доска... + поломки оплатить...
А если приехал и ветра нету , а ты уже мне доску купил)
А если захотел ее попробовать , новую то , а она на воде или в ремонте?
Смотрите шире:
1. Свежее оборудование
2. Линейка досок и парусов, плавников и т.д. можно выбрать под погоду и настроение
3. Не надо возить, хранить, таскать, собирать стаф, и прочий. Быть мобильные и налегке.
4. Это реально дешевле, с учетом потери в стоимости оборудования при обнове.
5. Идеально если бы распространилось на разные споты, сеть как Ветратория.

375$, цена хорошо поношеного паруса, вместо покупки этого хлама, можно раз т раза кататься целый год на современной снаряги.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 16:30
#59
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
overflight, че-то у вас с sorokin rus 136 не сходится.
У тебя 375$, у него 860$.
И еще не забывай, что помимо цены проката еще до sorokin rus 136 в Дахаб надо приехать и оттуда вернуться, и так несколько раз, чтобы че-то выгадать по сравнению с чисто прокатом.
А это уже совсем другие деньги, чем самый дорогой прокат.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 16:52
#60
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
overflight, че-то у вас с sorokin rus 136 не сходится.
У тебя 375$, у него 860$.
И еще не забывай, что помимо цены проката еще до sorokin rus 136 в Дахаб надо приехать и оттуда вернуться, и так несколько раз, чтобы че-то выгадать по сравнению с чисто прокатом.
А это уже совсем другие деньги, чем самый дорогой прокат.
По его предложению 860 это год безвылазно, раз от раза на два года половина от этой суммы т.е. 430. 375 получается на 2 года из расчета цены комплекта 3000.

Если Дахаб откроют вполне реально летать туда сюда за 100USD на чартере. А вот свое оборудование всунуть в чартер в большинстве случаев платно. Вот и считай)) А как в Как в Москве дует летом всем известно, за время необходимое добраться до ближайших мест можно долететь до Анапы, а.п. Ейск может быть тоже откроют. Уж лучше сгонять под прогноз и нормально катнуть чем ловить порывы на болоте - ананизм по большей части, с тратой кучи времени.
Если бы такие варианты были бы на Ветратории то можно уже выбирать куда полететь, на выходные в Ейск ваще проблем нет и не уматаешся. А вот со своим оборудованием поехать туда на выходные это пестец.

У меня хороший дорогой стаф, но самому смешно, т.к. юзать его на болоте на порывах - это анекдот по сути. Уж лучше чаще фрирайдить на свежем хорошем комплекте по нормальном нормальному ветру, чем драчить с дорогим слаломом на болоте. И уровень поднимется и удовольствия больше.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot