Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2014, 10:50
#31
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
А я с работы не отпрашиваюсь. Я просто иду катаЦа.
Ведь у меня есть минифон от Mallex-а!
Когда мне звонят, я бросаю парус в воду и беру трубку. И говорю, что я "на объекте".
У меня однажды, когда я так-же вот отвечал с воды, осторожно поинтересовались, не в туалете ли я, мол слышно, что вода журчит.
Правду сказать телефон был не от малекса, а обычная нокия в презервативе.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2014, 20:00
#32
Alexey_Ba
Windsurfer

Аватар для Alexey_Ba
 
Club: одиночка
Location: Петербург
Всё, в следующем сезоне точно буду отпрашиваться ) Тут многие пишут что бросили работу совсем, это как вообще? Теперь солнцем питаетесь? )
Alexey_Ba вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2014, 23:06
#33
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alexey_Ba Посмотреть сообщение
Всё, в следующем сезоне точно буду отпрашиваться ) Тут многие пишут что бросили работу совсем, это как вообще? Теперь солнцем питаетесь? )
Ага, свалили на дауншифтинг. Съел банан, пошел кататься.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 00:01
#34
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Съел банан, пошел кататься.
Страшный сон просто! Иногда мне это снится: я сижу под пальмой, ем банан, рядом океан, волны, солнце светит, дует 10 метров. Доедаю банан и понимаю, что надо кататься идти.

Просыпаюсь в ужасе и холодном поту, но слава богу, всё в порядке, это был лишь сон. Никаких пальм нету, зато целых 60 квадратных метров в бетонной коробке, на улице никакого солнца, а серое небо и мелкий дожик, +2 градуса. Есть банан и вовсе некогда, потому что надо ехать в офис, и вот, стоя в пробке третий час, я думаю: какое счастье, что я не дауншифтер! А то пришлось бы сейчас кататься!
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 12:06
#35
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Alexey_Ba Посмотреть сообщение
Всё, в следующем сезоне точно буду отпрашиваться ) Тут многие пишут что бросили работу совсем, это как вообще? Теперь солнцем питаетесь? )
Я бросил работу от которой зависишь и переключился на ту работу, которая зависит от меня! Сейчас, если мне надо будет покатать или ещё что-нибудь, меня может подменить жена, или клиент подождёт, потому что ему надо больше, чем мне! Красота!
P.S. Было бы желание и кнопка "Не Сцать"! И можно поменять свою жизнь в каком угодно направлении! Мы, просто сами придумали себе работу по душе! Жена инициатор и специалист, я технический исполнитель, так сказать! Сейчас, за счёт этого дела идёт финансирование проекта мелкосерийного изготовления досок, плюс на покушать и отдохнуть!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 12:11
#36
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Хороший подход к клиенту. Мне лично нравится. клиенту? ну ему же надо
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 13:08
#37
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Хороший подход к клиенту. Мне лично нравится. клиенту? ну ему же надо
Понудю на историческом материале:

"Ответы на майл ру" повествует следующее:

"В 1980 году компания IBM начала поиск подходящей операционной системы для персонального компьютера IBM PC. Первоначально планировалось использовать для него именно CP/M. Проводились переговоры с компанией Digital Research, принадлежавшей Гэри Килдаллу (Gary Kildall) и его жене. Однако сделка не состоялась, и IBM заключила договор с небольшой фирмой Microsoft..."

Почему не состоялась сделка этот текст умалчивает.
А я знаю.

Я даже успел поработать на клоне CP/M.
В общем нормальная такая операционка для тех лет.

Так вот: в день подписания договора менеджеры из IBM тупо не дождались владельца Digital Research - он в это время катался на личном самолёте.

...

Те психанули и впопыхах подписали контракт с Гейтсом, у которого на тот момент кроме "позаимствованного" интерпретатора бейсика ничего и не было по сути...

Вру.
У него была мама.
Которая, благодаря своему положению и связям вовремя представила сынулю кому надо.

Тот контракт до сих пор служит ярким примером, как НЕЛЬЗЯ их составлять.

Так что прогноз - прогнозом, а клиент - он такой...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 17:03
#38
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
В прошлом году перешел на такой режим: если нет неотложных дел, можно взять отгул. А отработать пропущенное можно и в безветренный выходной. Работаю 40 часов, всё честно
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 17:39
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Недавно вс Евросоюзе была заваруха на тему: "кто меньше работает, приносит больше пользы". Смысл, конечно, был в том, что мол, при 4дневной неделе работа эффективнее, решения вдумчивее... Однако звучало и насчет пробок, и прочая экология, и не мешать трудоголикам биться за клиента... Я для себя решил еще до - желающие бить бобра всегда найдутся, че я буду путаться под ногами? Затопчут еще... Лучше помогу кататься, ежели кто вдруг из охотников вырвется из круга ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 18:28
#40
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"кто меньше работает, приносит больше пользы".
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 18:39
#41
LaKosta
Я лгун,ловил и волну,гля!

Аватар для LaKosta
 
Club: IDDQD
Location: Краснодар
На проверках полиграфом на работе каждый раз задают вопрос: "Пропускали ли работу без уважительной причины?". Каждый раз отвечаю правду, что нет. Т.к. прогноз - причина уважительная ;-)
LaKosta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 20:18
#42
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
в день подписания договора менеджеры из IBM тупо не дождались владельца Digital Research - он в это время катался на личном самолёте.
Наверное, сложно в это поверить, но не все хотят быть биллами гейтсами чтобы их каждый день проклинали миллионы пользователей чёртовой винды и руководить миллиардными корпорациями.

У виндсёрферов есть занятия поинтереснее :)

Цитата:
Сообщение от motodimok Посмотреть сообщение
В прошлом году перешел на такой режим: если нет неотложных дел, можно взять отгул. А отработать пропущенное можно и в безветренный выходной.
Вот это ИМХО самое правильное. Более того, действительно неотложных дел, требующих личного присутствия, на самом деле не так уж и много оказывается, если только вы не какой-ть дежурный на АЭС или продавец в макдональдсе :)
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 20:31
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
реально неотложных дел вообще нет. Всегда можно договориться, перенести, а нынче многие "дела" таковы, что если их вообще отменить, то выйдет одна сплошная польза. Однако люди-то этого не знают, будут рубиться до последнего, да и тебя рубить, за невыполнение плана.

К чему эт я? Ну, что не все так просто. Обещал, сделай, но... не себе в ущерб, а то мож всем фирмам лучше, чтобы ты катался вместо этих безпонтовых переговоров. Или кривообточенных деталей. Или типа того...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 20:36
#44
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Недавно вс Евросоюзе была заваруха на
Французов до сих пор кажись заставляют дополнительно один день в месяц не приходить на работу. Типа могут же у человека быть свои дела, которые в выхи не решить.
При нашем ветровом режиме этого было бы вполне достаточно:)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2014, 21:33
#45
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
реально неотложных дел вообще нет. Всегда можно договориться, перенести, а нынче многие "дела" таковы, что если их вообще отменить, то выйдет одна сплошная польза. Однако люди-то этого не знают, будут рубиться до последнего, да и тебя рубить, за невыполнение плана.

К чему эт я? Ну, что не все так просто. Обещал, сделай, но... не себе в ущерб, а то мож всем фирмам лучше, чтобы ты катался вместо этих безпонтовых переговоров. Или кривообточенных деталей. Или типа того...
Лалекс, какой у тебя совокупный годовой доход с таким подходом? Я не для передачи в налоговую, а так для понимания чего делаю неправильно (а может быть правильно)
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot