Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2014, 21:48
#31
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Спасибо под авой - появился ваш первый +1.

У меня есть вообще сомнение, что вот ЭТО по ссылке может глиссировать. Давайте уж будем обсуждать современную матчасть.
Зачем ему глиссировать - эта фигня для другого сделана и это современная матчасть от Старборда. Кстати, в ветер 3-6 м/сек дает отличный драйв с парусом ~6м2
Скорость девайса без глисса до 20-25 км/час, по-моему.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 21:56
#32
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Спасибо под авой - появился ваш первый +1.

У меня есть вообще сомнение, что вот ЭТО по ссылке может глиссировать. Давайте уж будем обсуждать современную матчасть.
Мои знакомые как-то раз буксировали за катер доску под названием СВЕП (или СВИП), типа Мустанга наверное. Как ни пытались, но при увеличении скорости она пыталась встать носом в небо и увеличивала перед собой волну.

Сиренити - современная. Просто назначение другое. Я катался на ней в Оленёвке несколько лет назад, понравилось. Думаю, что она не заглиссирует никогда, но, если бы была такая возможность, катался бы на ней. Вот, например, у нас завтра так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 669
Размер:	86.1 Кб
ID:	18569  
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 22:48
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Сиренити - современная. Просто назначение другое. Я катался на ней в Оленёвке несколько лет назад, понравилось. Думаю, что она не заглиссирует никогда, но, если бы была такая возможность, катался бы на ней. Вот, например, у нас завтра так:
Серенити - моя голубая мечта, если бы не её невероятная цена, я бы продал свой фрирайд и купил её (или обменял бы). Сдаётся мне, что средняя скорость за каталку у неё при наших условиях окажется куда выше формульной, если ветра будут 4-6м/с или даже 5-8.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 22:56
#34
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Сиренити - современная. Просто назначение другое. Я катался на ней в Оленёвке несколько лет назад, понравилось. Думаю, что она не заглиссирует никогда,
Тогда к чему был пример в вашем посте, если мы обсуждали доски, которые в принципе глиссируют?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 23:02
#35
Doc
Windsurfer

 
Sail Number: 52
Club: Сан Марин
Location: Одесса
Благодарностей: 3
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Серенити - моя голубая мечта, если бы не её невероятная цена, я бы продал свой фрирайд и купил её (или обменял бы). Сдаётся мне, что средняя скорость за каталку у неё при наших условиях окажется куда выше формульной, если ветра будут 4-6м/с или даже 5-8.
ошибаешься, энерговооруженность формулы просто громадная и на глиссе чпокнет любой виндсерф... в водоизмещающем режиме однозначно серенити лидер, для того его и придумывали, кстати, наверное поэтому на серенити даже петель нет
Doc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 23:03
#36
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тогда к чему был пример в вашем посте, если мы обсуждали доски, которые в принципе глиссируют?
К тому, что скорость - не критерий глиссирования.
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 23:30
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
К тому, что скорость - не критерий глиссирования.
и тем не менее, заглядываетесь на скоростные треки Сильвера.

Мне реально нравится этот форум и эти люди.

Вы можете для себя придумывать любой критерий, хоть звон в ушах, но современные глиссирующие доски для ВС выходят из водоизмещающего режима от 15 до 18 км/ч скорости. Это мы называем скоростью маргинального глиссирования. При скорости 20 км/ч все указанные доски уже глиссируют.


Вообще вопрос ТС очень напоминает вопрос 16-ти летней девочки своей маме "мама, а как мне понять, что у меня оргазм?", ну типа какие критерии оргазма? И здесь совершенно правильным будет ответ - если есть сомнения, значит оргазма пока не было.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 23:52
#38
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
ошибаешься, энерговооруженность формулы просто громадная и на глиссе чпокнет любой виндсерф... в водоизмещающем режиме однозначно серенити лидер, для того его и придумывали, кстати, наверное поэтому на серенити даже петель нет
Кто бы спорил...
Но на практике получается, что формула с её огромной энерговооружённостью глиссирует далеко не всегда, даже когда условия, казалось бы, подходящие. Только что приводил графики скорости на формуле при условиях, когда чуть ли не на каждом галсе были условия для глисса, а средняя скорость за каталку... 9,3км/ч! Без единого падения, без остановок на перекур! Естественно, условий для скоростных поворотов не было и они тоже ели среднюю скорость, как гусеницы крапиву... Но основное - это исключительная неторопливость формулы в водоизмещении, в ожидании условий для глисса или в столь же неторопливом подползании к месту, где эти условия есть. Мне так кажется, что Серенити имела бы в таких условиях даже минимальную скорость выше, чем средняя Формулы, а средняя была бы как минимум 15км/ч, что у нас на Формуле возможно только совсем при других ветрах. И что-то мне подсказывает, что в лавировку наветер Серенити обставит Формулу как бог черепаху, если даже Формула будет глиссировать всё время. Так что, не всё так однозначно. Хотя Формулу я люблю.

Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
К тому, что скорость - не критерий глиссирования.
В общем виде - да, в применении к доскам, которые могут глиссировать, скорость - хоть и вторичный, но очень чёткий признак глиссирования.
Если Ваша скорость на доске 25км/ч - это однозначно глиссирование, если 10км/ч - однозначно нет, независимо от типа глиссирующей доски. А так как неглиссирующих досок в принципе, раз - и обчёлся, то её каждый раз можно и не упоминать.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 00:17
#39
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Хе, хорошая тема . А вот не знаю к чему отнести, но мне кажется я глиссировал на месте :) как было :
Ветра многовато , доска широкая, глиссирую против ветра и на встречу волне. В какой то момент подходит порыв и я пытаясь выжить , беру еще круче к ветру . Доска продолжает глиссировать( в воде только плавник и подветренный рейл доски) но скорость такая, что все , что прохожу на ветер, сразу же сливает передозом :) .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 00:20
#40
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
и тем не менее, заглядываетесь на скоростные треки Сильвера.

Мне реально нравится этот форум и эти люди.

Вы можете для себя придумывать любой критерий, хоть звон в ушах, но современные глиссирующие доски для ВС выходят из водоизмещающего режима от 15 до 18 км/ч скорости. Это мы называем скоростью маргинального глиссирования. При скорости 20 км/ч все указанные доски уже глиссируют.


Вообще вопрос ТС очень напоминает вопрос 16-ти летней девочки своей маме "мама, а как мне понять, что у меня оргазм?", ну типа какие критерии оргазма? И здесь совершенно правильным будет ответ - если есть сомнения, значит оргазма пока не было.
Ну вот, скоро начнём пиписьками мериться...
А вопрос про оргазм очень даже нормальный. И уж лучше в 16 лет это выяснить, чем, например, в 40. В этом плане есть интересный момент в фильме "Сколько ты стоишь" с Моникой Белуччи и Депардье. Рекомендую. Моника Белуччи - она вообще самая лучшая.
Сомнения, уверенность, самоуверенность - всё очень субъективно. Сомнений насчёт глиссирования на Шкипере у меня не было почти никогда: ясен хрен я глиссировал!!! Знакомый один частенько тоже без сомнений "глиссирует"... Это, конечно, хорошо, что у вас всё так однозначно и с глиссированием и с оргазмом. А я вот засомневался насчёт глиссирования - всё объяснили очень доступно и даже избыточно.
Но вот теперь насчёт оргазма терзают меня смутные сомнения...
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 00:42
#41
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Ты знаешь дорогой, то что мы 40 лет называли оргазмом, оказывается астма!!!

В общем фундаментальный вопрос поднялся :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 01:51
#42
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Ты знаешь дорогой, то что мы 40 лет называли оргазмом, оказывается астма!!!

В общем фундаментальный вопрос поднялся :)

Это пять! Кстати, сейчас, когда глиссирую со скоростью ниже 40 км/час кажется, что ползу, как черепаха. Сонное такое глиссирование. Если не на волне, конечно. А на совсем ровной воде, под островом, к примеру, и 50 км/час кажется крайне медленно, хочется побольше, побольше...

Как-то еще в первый год моего глиссирования на Шарке 155 с парусом 7.5 дали мне попробовать Формулу Экспириенс с парусом 9.8 м2 - совсем не втыкнуло глиссирование при ветре 4-5 м/сек. Эдакое ленивое шуршание на скорости 25-30 км/час. Ну-да... Глиссирует... Но как-то вяло все это очень. А вот глиссирование на тандеме при таком же ветре с парусами 8.5+7.5 очень даже втыкает. Хотя скорость не мерял, но, скорее всего, что сильно за 30 км/час мы не выходили.

Но самое интересное, это когда твой ученик разгоняется и ты видишь, оборачиваясь назад, его глаза, улыбку, в которых одновременно и страх, и восторг, и тот самый оргазм от преодоления себя самого... И вдруг чувствуешь то же, что чувствует он. И совершенно пофигу, с какой скоростью ты сейчас едешь!!!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 02:24
#43
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Но вот теперь насчёт оргазма терзают меня смутные сомнения...
Надо спросить у мамы.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Ты знаешь дорогой, то что мы 40 лет называли оргазмом, оказывается астма!!!

В общем фундаментальный вопрос поднялся :)
Немного исказил текст, не так эмоционально получилось, но в точку. 5 баллов

Цитата:
Сообщение от pacha1975 Посмотреть сообщение
Это, конечно, хорошо, что у вас всё так однозначно и с глиссированием и с оргазмом.
Это точно. Нет никаких сомнений ни с первым, ни со вторым. Причем если с первым иногда приходится обломаться, то второе как восход солнца на юге - безотказен.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 10:18
#44
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Тему пора переносить в раздел медицина
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 12:52
#45
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Кто-то в форум закидывает такие темы, типа коленку поранил, когда начинается глиссирование и т.д. И все придурки отвечают на 15 страниц. Неужели интересно? Вообще глиссировать уже не модно. Нассать в гидрик, одеть Oakley, сесть в кресло с планшетом, ворваться в халявный вайфай и всех послать - вот это я понимаю - уиндсёрфинг.
swfc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot