Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2009, 14:53
#16
makar548
Windsurfer

Аватар для makar548
 
Location: Челябинск
Цитата:
Сообщение от alexbons Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хотел бы узнать где можно получить сертификат виндсерфингиста ... .
Не, чё, правда и такие есть, тагда мне два, мне и ему.
makar548 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 00:41
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Все сертификаты винсерфингиста это разводилово, он нормальному пацану нах не нужен. Сертификаты требуют только на гомостанциях, обычно это происходит за границей. А нормальный пацан на гомостанцию ни ногой как известно :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 21:50
#18
makar548
Windsurfer

Аватар для makar548
 
Location: Челябинск
Какая станция????????
makar548 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 23:10
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от makar548 Посмотреть сообщение
Какая станция????????
Ай маладца!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 13:23
#20
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от makar548 Посмотреть сообщение
Какая станция????????
гомостанция - космическая станция гомосапиенс (не путать с homo sapiens !)
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 21:41
#21
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Помогите с сертификатом!

Братва помогите, я тоже хочу сделать жене и дочке. Пришлите пожалуйста скан сертификата. E-mail dem-vitalij@yandex.ru

Если все срастется, то буду жить на Родосе в 15 км от Прасониси в отеле со своим виндсерфингом. Зачем возить семейство в Прасониси и брать им там матчасть в прокат, если можно их катать возле отеля, а самому кататься в Прасониси.

Буду сильно признателен.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011, 22:49
#22
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Виталий, ответьте на несколько вопросов.
1. Могут ли ваши жена и дочь кататься на доске самостоятельно, в условиях прибойной волны или отжимного ветра, так что вам не придётся беспокоиться, оставляя их без присмотра? Если нет, то как эту ситуацию изменит наличие у них липового или законного сертификата?
2. Есть ли в рекламе отеля упоминания о том, что для пользования оборудованием требуется сертификат? Как правило, такие требования в рекламе отеля отсутствуют. Если это так, и требование всплывает только при обращении к менеджеру ватерспорта, то вы идёте в рецепшен отеля и сообщаете, что менеджер ватерспорта требует от вас какой-то сертификат, о котором вы ничего до этого не знали и в информации об отеле такого требования не выдвигалось. То есть вас пытаются обмануть. В России, как и во Франции, нет никакой системы сертификатов, а ваши жена и дочь - опытные виндсерфингистки с огромным стажем и богатым спортивным опытом, способные сами научить любого инструктора виндсерфинга и готовы кому угодно хоть сейчас продемонстрировать виртуозное владение виндсерфингом, поэтому требования у них каких-то иностранных сертификатов вы рассматриваете как дискриминационное, готовы оповестить все средства массовой информации об этом вопиющем случае и, если потребуется, готовы судиться с отелем вплоть до Гаагского трибунала.

Можно также самому стать основателем, например российской ассоциации школ виндсерфинга, разработать образец отечественного сертификата (натурально международного, на русском и английском языках), заполнить два экземпляра, распечатать на цветном принтере, наклеить фотографии и заламинировать.

Кому это нужно? Ну, во-первых, сертифицированным же инструкторам, предполагается, что они обладают монополией на выдачу (читай - продажу) таких документов, стоимость которых приплюсовывается к стоимости курса обучения, а прибыль от продажи делится между центром обучения этих инструкторов и самими инструкторами. Во-вторых, менеджерам ватерспорта в отелях с халявным виндсерфингом. Каким бы дрянным ни было оборудование, чем меньше народу будет им пользоваться, тем меньше проблем с его ремонтом или заменой будет у менеджера. Наконец, некоторым ученикам тоже хочется иметь тугамент "на долгую память"
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 10:21
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сетификат получал в хургаде. отель кажется жасмин. 10 часов обучения в закрытой луже. у трёх инструкторов. и вот он заработанный,чесно выученный,и чесно сданный сертификат с личной фоткой! именем ! а ты говоришь...отксерьте.....можт тебе ещё и медальён инструктора "ико" подогнать?????
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 10:53
#24
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
у мя такой тоже есть..
ты с ним куда потом? в известное место?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 12:10
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
с ним хоть куда! главное что он у меня в мозгах!!!!! , а его бумажное воплощение лежит гдето рядышком с со школьным отестатом.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 13:25
#26
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
alexbons
На любой станции,принадлежащей любой системе профессионального обучения.
В Турции, лучше на немецкой.
А можно еще чисто по русски,типа этого кадра.
(1. Могут ли ваши жена и дочь кататься на доске самостоятельно, в условиях прибойной волны или отжимного ветра, так что вам не придётся беспокоиться, оставляя их без присмотра? Если нет, то как эту ситуацию изменит наличие у них липового или законного сертификата?)
В отжимной ветер, вообще кататься запрещено, по всей логике здравого смысла и правилам всех систем.
В условиях прибойной волны или бич брейка, один и ста на этом сайте с может пройти нормальный,прибой.
Любой профессиональный сертифицированный инструктор добросовестно выполняющий свою работу,проведет обучения так,что знатокам и не снилось их ушастым слонам.Не кого не слушай,дело даже не в самом сертификате.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 14:22
#27
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
голандец, подскажи, как профессионал, где мне сдать экзамен на корочку профессионального инструктора? , а то у меня на руках из официалок, совсем не много бумаг....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 15:03
#28
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Василий
Стоимость курса 400 евро,в Дахабе очень часто проводились курсы,сейчас не знаю,Египет временно приостановиться.Курсы проводились для обучения начинающего уровня,обучения для продвинутого уровня проводятся на сколько мне известно в Европе мы делали запрос.
Лично я не работаю по системе,не выдаю сертификатов хотя имею корочку,пошел потому что, было интересно и не пожалел. У самого было такое же отношение к системе ,как и у большинства на этом форуме.
Самое важное,что взял для себя так это организационные моменты,у нас этого нету.
А то что здесь пишут, не совсем правильно звучит.Везде есть инструктора ,на букву М...Чем больше система,тем она уязвимей.
Даже провидения курсов для инструкторов отличаются, в зависимости кто их проводить.
Одна моя знакомая сдавала в Дахабе, по улыбались две недели,чему-то по учились и сдали.Нас гоняли по полной программе ,я сравнивал ее рассказ с тем ,что было у нас ,начиная со сдачи выполнения поворотов на время и т.д..Двое вообще не сдали.Попался менеджер с немецкой станции,расположенной к статьи в Турции.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 15:52
#29
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
это всёзагранка....а в россии нет вообще ничего????
и вайт тут оказался первый,кто начал заводить моду на "сертификат сефиструктора"
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 16:09
#30
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Вась тебе внутреннее самоудовлетворение спокойно спать и катацца не дает?
а с "коркой" то как приятно...ветер сильнее дует..доска сама летит..
мож еще мигалку?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot