Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: Все прошли через это?
Сливало, выбрался сам 44 72.13%
Сливало, выбрался сам
44 72.13%
Сливало, спасалка 10 16.39%
Сливало, спасалка
10 16.39%
Никогда не сливало 7 11.48%
Никогда не сливало
7 11.48%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2014, 12:27
#1
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Question Все прошли через это?

Когда вы были новичками вас "сливало" так, что не могли выбраться? В итоге своим ходом или спасалка?
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 13:03
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Солофф, тренируешься штоль?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 13:24
#3
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Когда вы были новичками вас "сливало" так, что не могли выбраться? В итоге своим ходом или спасалка?
неожиданный вопрос для человека, отметившегося почти двумя сотнями постов.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 13:42
#4
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Солофф, тренируешься штоль?
Вчера брата на спот брал, северный ветер слило его конкретно, ну в итоге помог выбраться. Вот решил ему показать,что все через это проходили :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 15:05
#5
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Кого я знаю лично - почти всех сливало. Выбирались - кто как, кто сам, кого спасали.
Меня саму раза три на катере вытаскивали, и несколько раз ходила пешком по берегу. Нормальная ситуация. Главное чтоб не отжимняк.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 15:51
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Вчера брата на спот брал, северный ветер слило его конкретно, ну в итоге помог выбраться. Вот решил ему показать,что все через это проходили :)
Да я не про это. Тренируешься опросы делать?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 16:16
#7
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не путайте две вещи, слиться в отжимняк в открытое море и слиться далеко от точки выхода с возможностью выхода на берег и долгого путешествия пешком с матчастью. В первом случае спасалка - реально спасение жизни.

Меня сливало в отжимняк. Один раз спасали, второй сам выбрался. Вдоль берега сливался и путешествовал самостоятельно
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 17:16
#8
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да я не про это. Тренируешься опросы делать?
1 - научился, и еще 1 - закрепил навыки
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 21:04
#9
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
На о. Кос в Кефалосе раза три вытаскивали на катере - отжимняк
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 21:22
#10
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Когда еще начинал совсем сливало у нас на заливе. Уходил далеко, но потом возвращался (жить захочешь — научишься возвращаться), а в дахабе, только вышел на воду уехал сразу долеко и мне помог катер вернуться.
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 23:06
#11
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Еще как бы вот какой момент бывает тебя сливает потому что ветра мало и глиссировать более острыми курсами не получается - это одна история . Чистый конфликт с собственной хотелкой и мозгом .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2014, 23:50
#12
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Меня и щас сливает В минувшую субботу катосил на болоте, ветер вроде север, но х*р проссышь - с заходами то СВ, то СЗ. А вниз по ветру дамба с "карповиками" - утырской нацией рыбаков закидывающих десяток донок с сигнализаторами и пьющих пиво. В обчем к этой 3,14здабратии лучше не приближацо . Но в какой то момент я к ним и слился нечаянно и херачу на глиссе по-над берегом в 20 метрах. В обчем свист, аплодисменты крики браво... шучу конечно. Уипал я подальше к камышам на фордаке падать, а то думал, прям по воде аки Спаситель за мной побегут... руку там жать, цветы дарить
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 03:38
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Меня сливало кучу раз, в основном сам выбирался. Когда силы не рассчитал, когда матчасть сломалась. Один раз выгребал минут 40 против ветра, очень устал. А один раз - поплохело, пришлось руками махать, сам бы не догреб скорее всего. Повезло, что было кому это увидеть и было кому спасать. Спасибо Юре Шараю, он спас, дело было в Серфприюте. Еще один раз был "звонок другу", чтоб на лодке за нами приехал - катались в паре км от берега и вдруг ветер скис в ноль, а уже вечер, пацаны на берегу заволновались, ситуацию поняли и позвонили, мы то ясень пень без телефонов были. Отбуксировал нубасов до берега, спасибо тебе, Костя! :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 03:48
#14
Anry
Windsurfer

 
Location: Северодвинск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Никогда не сливало, так чтоб не возвратиться. Как-то рассчитывал. Спасибо школе Чупера.
Anry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 05:44
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
У нас однажды на болоте товарищ один пошел кататься и забыл стартшкот. Водный старт еще не умел делать. Веселая потом была спасательная операция. А дело было так: ничто не предвещало ветра, мы с мужем собрались в кино. Времени до начала было примерно час, и ехали мимо озера. Заехали глянуть, вдруг кто из наших есть. Смотрим - есть, набивается, со словами "вдруг тучка подойдет". Она и подошла неожиданно быстро. Тот быстро-быстро, матчасть похватал, и в воду. А тепло было, от без гидрика, в шортах. Ну конечно, один галс, падение, и все.
Хорошо, что мы приехали, счастливый случай. Холодать стало очень быстро, с +20 за час стало +12. Ветер вдоль берега, метров 10. А он еще ускакал далеко на радостях. У нас матчасти с собой нет - мы ж в кино собрались. Да и сами тогда первый сезон катались. Начали более опытным звонить, мол, надо вытаскивать. Думали в мчс позвонить, опытные сказали вы че, упали, нам потом тут всем кататься запретят, сами спасем, никуда не денется. Муж помчался домой за матчастью (мы ближе всех живем), я осталась на берегу в бинокль бдить. Кто из опытных был ближе - тоже примчался. Ускакал спасать. Товарища уже далеко слило, к точке старта не вырезаться. В общем, выбрались они куда-то на берег, к городскому пляжу. Там, за 300 метров до берега местные спасатели их увидели, лодку завели, подъехали и стали пытаться доску багром цеплять ))) еле отогнали.
Водку муж предусмотрительно привез вместе с матчастью. Товарищ не заболел даже, но замерз хорошо.
Правил мы из этого извлекли два. Проверяй стартшкот и не катайся один. )))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot