Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2010, 18:57
#31
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
глупости
и все эти статусы глупости
откуда они возьмутся, если слалома в России нет )))
статус появляется от уровня участников тчк.
все кто гоняется на коммерческой основе, гоняются за интерес, а не за фиктивный статус
Я понимаю так, что это ты для Алексея , он второй год на Анапу наезжает.
И с уровнем участников там все в порядке
З.Ы. "слалома в России нет )))" - прости, а что там за Рейтинги лично ты ведешь??
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010, 19:39
#32
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Я понимаю так, что это ты для Алексея , он второй год на Анапу наезжает.
Спасибо конечно, за комплимент, но я не настолько крут, чтобы наезжать на целые города

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
А гонщики, что бы они сейчас не говорили-бились за звание Чемпиона России, и не вышли бы на старт в соревнованиях с "нулевым статусом" в таких условиях
Очень сомневаюсь Потому что на "Должанке Да" (с нулевым статусом) гонялось в несколько раз больше людей, включая тех же самых "почетных чемпионов" (ха!ха!ха! придумал же название! ) и остальных.

Пресс релизы и надписи на заборах это конечно хорошо, только в мире существуют еще и другие ценности, настоящие. Типа как в пословице, не все золото, что блестит, или скажем, не все жители академгородка - академики По тому же принципу и Чемпионат России по слалому. Мне лично обидно, что ЧР по слалому (другие дисциплины мне в этом плане не интересны) у нас именно такой. Ненастоящий и беспонтовый. Не престижный, что больше всего обидно. На официальном сайте "Чемпионата России" на одну фотографию гонок двадцать с тусней, в ключевых словах меню - попса всякая, которая вообще к виндсерфингу отношения не имеет, а на главной фотографии не гонщиков, а всяких там "нужных и полезных" организаторам людей. И даже статус ЧР действует только в рамках одной организации, с непонятными функциями, а юридически просто не существует. Но имеем то, что имеем. В любом случае это лучше чем ничего. Несколько лет назад его вообще не было, так что по любому в плюс.

Вообще смешно получается. Прошли соревнования, люди отгонялись, им есть что вспомнить. Кому нужны понты - думаю их получил, кому было нужно что-то другое - получил и это. Джон ваще весь в бонусах А ни ты, ни я там не были, а спорим. Глупо. Я прекращаю.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010, 19:46
#33
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Да и зрителей на Русской волне было очень "много", даже более чем нужно ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010, 23:21
#34
Токарева
Windsurfer

 
да соревнования прошли в сложных ветровых условиях, но прошли и это хорошо. Но меня очень беспокоит подсчет очков. Человек не имеющий финишей вообще занимает место выше, чем трое, имеющие по одному финишу и вся эта хрень на Чемпионате России, вот это, по-моему, бред полный. Притом подсчет наверняка правильный, правила кривые, хотя у нас же страна где "Зимнюю Олимпиаду устраивают там, где вся страна отдыхает летом". Кстати, баранки есть у каждого участника...тяжко было.
Токарева вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 01:11
#35
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А в чем по-твоему правила кривые, и в чем ты видишь несправедливость в результатах? Что, правила подсчета очков не были известны гонщикам до начала гонок?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 18:21
#36
Токарева
Windsurfer

 
несправедливость в не спортивной борьбе. Раньше так было, потом от этой системы подсчета ушли, именно по этой причине, а сейчас опять вернули...Я высказала свое мнение, опираясь на свой опыт, спорить с вами по этому вопросу, Юрий Юрьевич, я не буду. Так что хотите, выскажите свое мнение, но вопросов, как на экзамене, мне задавать не надо, я не буду отвечать.
Токарева вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 18:41
#37
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Правила соревнований и правила посчета очков обычно известны спортсменам до начала соревнований. Поэтому каждый спортсмен, учитывая эти правила, должен сам принимать наилучшее для себя решение, чтобы достичь наивысшего личного результата, а не пенять на неправильность и кривость правил после окончания соревнований. Это одна из основных составляющих мастерства спортсмена.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 18:50
#38
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Это одна из основных составляющих мастерства спортсмена.
Да, но это составляющая формального профессионального спорта. А нам интересно мерятся силами, а не очками. Ну лично мне, во всяком случае. И даже когда я выигрывал по причине погодных условий или несоответствия оборудования у соперника, то не испытывал удовлетворения. Этим отличается неформальный спорт, который, я надеюсь мы сможем вывести на новую ступень)))
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 18:54
#39
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
И даже когда я выигрывал по причине погодных условий или несоответствия оборудования у соперника, то не испытывал удовлетворения. Этим отличается неформальный спорт, который, я надеюсь мы сможем вывести на новую ступень)))
то есть тебе победы мало... хочешь вообще доканать соперника...)
маньяк!!!!!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 19:40
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Да, но это составляющая формального профессионального спорта. А нам интересно мерятся силами, а не очками. Ну лично мне, во всяком случае. И даже когда я выигрывал по причине погодных условий или несоответствия оборудования у соперника, то не испытывал удовлетворения. Этим отличается неформальный спорт, который, я надеюсь мы сможем вывести на новую ступень)))
John, вообще-то формального и неформального профессионального спорта не существует в природе. Мастерство конечно же разное у разных спортсменов, но к сожалению, сколько людей, столько и мнений, а гоняться надо по правилам, которые устраивают всех, а не только кого-либо из участников. Иначе это уже не соревнования.
Это уже твое личное право участвовать в данных соревнованиях, или нет, после ознакомления с Положением и Гоночной инструкцией по проведению данных соревнований. Есть еще один путь для удовлетворения своих амбиций - проведение своих соревнований по своим же правилам, ну, например, как ДМ, или твой рейтинг в слаломе.
John, а как ты относишься к разной по качеству и количеству матчасти у участников соревнований? Как ты думаешь, это влияет каким-либо образом на результат в слаломе, и равные ли условия у участников при этом? Или тебя только данная система подсчета очков не устраивает?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 19:52
#41
Токарева
Windsurfer

 
теперь я поняла к чему вы клоните...для спортсмена это понятно, но я рассматриваю эту проблему под другим углом. Есть понятие чистота эксперимента, для определения уровня соперников, а здесь получается фигня полная, разброд и шатание. Меня подсчет не интересует со стороны спортсмена. Каждый спортсмен и его тренер сами решают пойти стартануть и сдрыснуть побыстрей или бороться до конца и повысить мастерство, все зависит от значимости соревнования, но при спортивной борьбе система подсчета должна быть адекватной. Я не касаюсь самих спортсменов, где вылезла эта недоработка, я знаю, что они боролись бы до конца, будь у них возможность, я даже уверена, что даже сам спорсмен предполагает абсурдность места, на котором оказался, благодаря такой фигне. А сколько было бы криков, будь это призовые места.
Токарева вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010, 23:12
#42
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А про что хоть разговор? А то непонятно нифига.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 00:01
#43
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А про что хоть разговор? А то непонятно нифига.
Разговор о результатах в слаломе на РВ 2010.
Токарева:
Цитата:
Но меня очень беспокоит подсчет очков. Человек не имеющий финишей вообще занимает место выше, чем трое, имеющие по одному финишу и вся эта хрень на Чемпионате России, вот это, по-моему, бред полный. Притом подсчет наверняка правильный, правила кривые, хотя у нас же страна где "Зимнюю Олимпиаду устраивают там, где вся страна отдыхает летом".
Если говорить более конкретно, то Жаворонков, имеет два dnf, за которые он получил 17 и 10 очков соответственно (видимо, согласно ГИ данных соревнований штрафные очки за dnf начислялись от числа финишировавших), и в пяти гонках он не стартовал, за которые он получил по 46 очков за каждую, в сумме набрал 257 очков. Выбросив два худших результата (92 очка), в итоге получилось 165 очков и 19 общее место.
Что касается участников, занявших места ниже.
Петраков имеет 14 приход (14 очков) в 6-й гонке, dnf в 3 гоне (15 очков), и в пяти гонках он не стартовал (по 46 очков за гонку), за что в сумме набрал 259 очков. Выбросив два худших результата (92 очка), в итоге получилось 167 очков и 20 общее место.
Николаев имеет 10 приход (10 очков)в 6-й гонке и в шести гонках он не стартовал (по 46 очков за гонку), за что в сумме набрал 286 очков. Выбросив два худших результата (92 очка), в итоге получилось 194 очков и 21 общее место.
Горбик имеет 11 приход в 6-й гонке и в шести гонках он не стартовал (по 46 очков за гонку), за что в сумме набрал 287 очков. Выбросив два худших результата (92 очка), в итоге получилось 195 очков и 22 общее место.
Вывод: Надо внимательно читать правила парусных гонок и Гоночную инструкцию данных соревнований, если не хочется проирывать места в соревнованиях только из-за незнания системы подсчета очков. Петракову, Николаеву достаточно было просто стартовать в любой из гонок, в которых они не стартовали, чтобы получить меньше штрафных очков и оказаться выше Жаворонкова в итоговой таблице, а Горбику достаточно было просто стартовать в любой (кроме 2-й) из гонок, в которых он не стартовал, чтобы получить меньше штрафных очков и не проигрывать тому, кто не финишировал ни в одной гонке.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 02:05
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
видимо, согласно ГИ данных соревнований штрафные очки за dnf начислялись от числа финишировавших
А нельзя как нибудь узнать так и было или это "видимо"? Как-то слабо верится, что на Русской Волне ГИ писались особенные. А кто был главный судья? Может у него спросить?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010, 07:33
#45
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А нельзя как нибудь узнать так и было или это "видимо"? Как-то слабо верится, что на Русской Волне ГИ писались особенные. А кто был главный судья? Может у него спросить?
Это типа ты мне не веришь?,
или в упор не видишь?
Нельзя так долго за компом засиживаться.
А ГИ под каждые соревнования особенные по определению.
А Андрею я по другому хочу сформулировать вопрос:
из каких высших соображений на ЧР по слалому была применена такая система подсчета очков,
которая по Правилам ПГ используется в "сериях на выбывание"?
И до кучи: из каких высших соображений на BSC2010 не применялось правило В8.8?
Вопросы не риторические, а реально интересно знать
что хотели получить, и что получили?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot