Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2010, 12:24
#16
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Может просто с такого ракурса не видел ни разу, но казалось, что НКшники как то повыше стоят. Вообщем Фотку на стену, голову побрить, и на воду тренироваться.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 13:22
#17
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Неужели не нашлось ни одного человека, кто бы предложил Макару на НК матчасти в НК поучаствовать. Тогда, имея хотя бы 2 результата Макара (на JP и на НК) можно было бы сделать более менее правильно следующие выводы:

1. насколько велик Макар
2. насколько JP круче доски ССТ (сравнить стоимости и в итоге понять коэффициент продуктивности денег, вложенных в доску ССТ и доску JP)

Для чистоты эксперимента можно еще предложить Макару пройти гонку на доске ССТ, но с парусом не в обмере НК, а потом с обмерным парусом и т.д.

Очень интересно, насколько влияет мастерство, насколько матчасть и т.д. Макар, если слышишь - продолжай эксперимент!!!!!

P.S.: Название темы пока еще не правильное. Макар еще не обидел Нацкласс, а, наоборот, показал как надо ездить. А вот если эксперимент с матчастью не продолжить, то и получится, что обидел. Важно, насколько Макар выиграет на ССТ и на JP в НК. Если он не сможет выиграть в НК на доске ССТ с обмерным парусом, то будет тоже интересно. Но тогда уже получится, что НК обидел Макара, а не наоборот.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 14:26
#18
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Помнится М.Шумахер в бытность свою еще 3-х кратным чемпионом Ф1 порвал всех на карте. Участвовали половина гонщиков Ф1 и весь "цвет" картинга (чемпионы мира и т.п.) Было ощущения, что если бы он ехал задним ходом, всё равно бы выиграл :-)
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 14:38
#19
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента можно еще предложить Макару пройти гонку на доске ССТ ...
Чтоб эксперимент был совсем "чистым", нужно чтоб тот из НК,
кого "обидел" Макар, проехался при этом на его слаломном комплекте
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 16:09
#20
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Важно, насколько Макар выиграет на ССТ и на JP в НК. Если он не сможет выиграть в НК на доске ССТ с обмерным парусом, то будет тоже интересно.
Такой эксперимент не будет объективен. Подбор настроек в ССТ Макару не дастся. Не потому что он недостаточно велик, а потому что матчасть очень своеобразная. Надо хотя бы сезон на ней помучиться, Макар такого не захочет.

Но похожий эксперимент был. Более опытный в этих делах Мацюсович на арендованной матчасти полностью ССТ тоже показывал как надо ездить пару лет назад.

Но факт, что на доске 76 см шириной с плавником 44 или 46 см Макар сильно отстает по лавировочным возможностям от ССТ (ширина 85, плавник 57см). А лавировка - это 85% вклада в результат.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 16:24
#21
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Но факт, что на доске 76 см шириной с плавником 44 или 46 см Макар сильно отстает по лавировочным возможностям от ССТ (ширина 85, плавник 57см). А лавировка - это 85% вклада в результат.
?? это откуда такой факт ? он же вроде обогнал НК. Или я че о не так понял ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 16:53
#22
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
2 страницы текста , а подробности всех разные !!!!????
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 16:55
#23
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
?? это откуда такой факт ? он же вроде обогнал НК. Или я че о не так понял ?
Отстает по возможностям, но все равно обгоняет по факту и мастерству. Внимательно следи за контекстом.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 16:58
#24
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Отстает по возможностям, а обгоняет по факту и мастерству.
АА! а как определяли отставание JP возможностям ? Запускали доску с Макаром и без ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 17:01
#25
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
АА! а как определяли отставание JP возможностям ? Запускали доску с Макаром и без ?
написали же, по параметрам. Плавник и ширина доски у него меньше, чем НК, типа режется его матчасть хуже. Хотя как-то бродила инфа об http://www.raceyou.ru/thread1620.html, но все же это не классический слалом. Макар заставляет задуматься, я думаю речь об этом. Современный слалом стал другим. Время новаторства?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 18:23
#26
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
2 страницы текста , а подробности всех разные !!!!????
я на самом деле не знаю, на чем там была эта гонка. но на предъявленном фото хорошо видно модель доски ЖП76, а плавник 44-46 будет для нее максимальным. Больше уже будет плохо ехать, ну может 48 еще можно поставить, но думаю, это был 44-46.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 19:37
#27
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Такой эксперимент не будет объективен. Подбор настроек в ССТ Макару не дастся. Не потому что он недостаточно велик, а потому что матчасть очень своеобразная. Надо хотя бы сезон на ней помучиться, Макар такого не захочет.
По себе могу сказать, что когда я спрыгнул с Формулы (так как начал тупеть от статичности результата) на НК, то не мучился, а наслаждался. И это не рекламный ход, реально проще стало, а гоночных моментов столько же, а то и больше в связи с количеством гоняющихся.

А вообще, я буду очень рад, если слаломисты пойдут в рэйс и неважно какой - Формульный или НК. Но лучше в формульный, чтобы росла массовость в этом классе и не было той статики, как 5-8 лет назад. Если данный эксперимент Макара как-то поможет открыть глаза на новые виды борьбы, то будет супер.

И подробности в студию!
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 22:43
#28
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
По себе могу сказать, что когда я спрыгнул с Формулы (так как начал тупеть от статичности результата) на НК, то не мучился, а наслаждался. И это не рекламный ход, реально проще стало, а гоночных моментов столько же, а то и больше в связи с количеством гоняющихся.
Я пробовал НК, а НК-ки пробовали мою формулу и вопрос о наслаждении решался больше в сторону формулы. Как верно резюмировал в свое время Шувалов - "достоинство НК не в том, что он едет, а в том, что у всех одинаковый". Но лично меня больше волнует позитив от ежедневного катания, поэтому слалом, формула, вейв с 4.0 велкам, но никаких НК.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 01:01
#29
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
(не местные мы)

а в чем обида то ?
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 11:43
#30
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
а в чем обида то ?
Представь, что в вашем флоте формулистов с вами вышел парень на слаломе, да еще не на большом, в рабочий формульный ветер, и всех уделал на рейсовой дистанции. Лично я (если бы считал себя крутым гонщиком) был бы в ауте.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot