Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: виндсерфинг и семья
Семьи нет, катаюсь когда хочу 7 11.29%
Семьи нет, катаюсь когда хочу
7 11.29%
Семья есть, все равно катаюсь когда хочу 34 54.84%
Семья есть, все равно катаюсь когда хочу
34 54.84%
Вся семья катается! 11 17.74%
Вся семья катается!
11 17.74%
Катаюсь, когда семья разрешает 7 11.29%
Катаюсь, когда семья разрешает
7 11.29%
Хочу кататься но не могу - работаю, чтобы прокормить семью 3 4.84%
Хочу кататься но не могу - работаю, чтобы прокормить семью
3 4.84%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2009, 21:43
#1
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Виндсерфинг и семья

Пора замутить тему с опросом "Виндсерфинг и семья" - что то вроде: семьи нет, катаюсь. Есть семья - все равно катаюсь. Вся семья катается. Есть семья,- катаюсь когда семья разрешает. Есть семья, - хочу кататься, но вкалываю у тёщщи на огороде, что бы прокормить семью.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 21:55
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ну так замути, че стесняться? :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 22:15
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Пора замутить тему с опросом "Виндсерфинг и семья" - что то вроде: семьи нет, катаюсь. Есть семья - все равно катаюсь. Вся семья катается. Есть семья,- катаюсь когда семья разрешает. Есть семья, - хочу кататься, но вкалываю у тёщщи на огороде, что бы прокормить семью.
Тема актуальная, только я зачинщиком не буду, не хочу джина из бутылки выпускать
Мне дома даже слово "виндсерфинг" употреблять чревато
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 22:48
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Мне дома даже слово "виндсерфинг" употреблять чревато
О как бывает !!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 22:50
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Мне дома даже слово "виндсерфинг" употреблять чревато
Тогда говори Sailboard!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 22:50
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
О как бывает !!
Сам в шоке!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 23:28
#7
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Реально забухай. А на крики жены с пьяными слезами причитай: "А мог ведь катать сегодня! Вон как радувало!".
Тарелка с салатом тоже в помощь.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 23:29
#8
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
У меня бывшая жена продала матчасть мою (кстати виндгляйдер) пока я был в морях - ключевое слово "бывшая". Я это говорю не как руководство к действию
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2009, 07:48
#9
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не..., забухать и развестись, это малодушее, у меня ведь двое малышей. Просто проявляю упорство, как составляющая всего виндсерфинга, как фордак. Пить бросил вообще, жену воспитываю. На этот день рождения уже получил в подарок Trictionary Так что путь сёрфера тернист и долог и многому еще надо научиться

PS. Давайте уж отдельную тему...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2009, 13:55
#10
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
По моим наблюдениям , в подавляющем большинстве своём женщины хотят видеть в своём мужичке 2 ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ черты - первое ; Чттобы ты был крутой перец , мачо , мега-сёрфер !!! второе ; Чтобы ты при этом ходил с ней за ручку , сидел дома , и в воду НИ НОГОЙ (мало-ли что случится !? простынешь , утонешь , бабу подцепишь , издохнешь ) Как с этим справлятся, особенно женатому челу, - общих рекомендаций нет ! Я лично стараюсь разруливать , чтобы в ветренные дни ко- мне с домашними делами не лезли срочно . Единственное ТАБУ - никогда не говорю что - почём !!! Тут уж всегда вру в глаза ( это подарили , то на разборке купил , ну и т.д. ) ИБО нех... травмировать любимую
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2009, 14:18
#11
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям , в подавляющем большинстве своём женщины хотят видеть в своём мужичке 2 ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ черты - первое ; Чттобы ты был крутой перец , мачо , мега-сёрфер !!! второе ; Чтобы ты при этом ходил с ней за ручку , сидел дома , и в воду НИ НОГОЙ (мало-ли что случится !? простынешь , утонешь , бабу подцепишь , издохнешь ) Как с этим справлятся, особенно женатому челу, - общих рекомендаций нет ! Я лично стараюсь разруливать , чтобы в ветренные дни ко- мне с домашними делами не лезли срочно . Единственное ТАБУ - никогда не говорю что - почём !!! Тут уж всегда вру в глаза ( это подарили , то на разборке купил , ну и т.д. ) ИБО нех... травмировать любимую
это точно про расходы на снарягу лучше молчать ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2009, 18:12
#12
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А вот моя супруга в этом деле МЕГАпонимающая, подарила мне гидрик новый и не поскупилась, а прайд "элит" купила, дабы любимый муж пока катаецца не отморозил яйца и прочие важные внутренности, надо мне на каталку, еду без проблем и всяких обьяснений и уговариваний. Жена догадывается почем нынче матчасть, понимает что у меня есть "нычка" на это дело, но улыбается, когда видит новый парус в чехле в гараже или вторую доску, когда я ей обясняю что купил чуть ли не задаром 10 летней давности. Хотела на параплане учиться летать, но забеременела и полеты теперь откладываются, а так каждую зиму еду вслед за женой в горы кататься - она на лыжах, я на борде, но за ней не угнаться катается здорово ... В общем повезло мне с женой...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2009, 13:07
#13
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Короче меня ща понесёт

Не хочу никаких советов, просто хочу поделиться тем "как оно бывает". Проблема не в жене, а в ситуации, в которой я нахожусь, в детях, работе, в Кипре, амбициях, материальном уровне... всё в совокупности...

Вот здесь прорвало:
http://blog.bobrof.com/2009/06/blog-post.html


Сёрфер обеденного перерыва
Не хочу никаких советов, просто хочу поделиться тем "как оно бывает".

Начнем с того, что у нас двое детей, старшей 6, младшему в субботу будет 2...
Когда меня зацепило на сёрф, как раз родился младший (чуть ниже это объяснит почему я не мог часто катать).

Мы на Кипре, бабушек-дедушек-тётей поблизости нет, кому можно было бы "сбагрить" детей. Я работаю в другом городе и меня нет с раннего утра до позднего вечера. Жена справляется с детьми одна. Но мало сказать "справляется", надо видеть наших детей :)

МЛАДШИЙ
Поскольку у самого "шило в .опе", то и дети получились такими-же. Младший это просто "пипец на взлёте". Это не просто моя субъективная оценка, это говорят все, кто хоть раз столкнулся с нашим пацаном. Доктор говорит, что от гиперактивности его отделяет тонкая грань. С другой стороны меня тешит надежда, что из него получится чумовой спортсмен. У него вообще башни нет! Он в 1.5 года уже залезает туда, куда 5-6 летние дети, друзья старшей, боятся. Но ему в башку запросто может придти мысль оттуда спыгнуть, в этом проблема. Его приходится контролировать реально каждую секунду. Он также реально может дать трандюлей мальчику 5 лет и отнять у него велосипед. Это не шутка, это правда Да, материальный уровень позволяет отдавать его на полдня в частный детский садик, там где детей максимум 5 и за ним могут уследить. Но это много не спасает. И вот такое чудо родилось как раз тогда, когда я подсел на сёрф. Где-то год он вообще не спал, то зубы, то еще что-то... Я не спал тоже, ибо успокаивал его я, чтобы жена могла хоть немного поспать. Жена от него реально стонет. На выходные она молится, чтобы я позанимался с сыном. Сын мой и с ним действительно надо проводить время и воспитывать. Ехать на море всей семьей означает, что я катаюсь на сёрфе, а жене надо еще смотреть, чтобы малой не утопился или не простудился.

СТАРШАЯ
Старшая умница, отличница в школе, спортсменка, художник. Но очень капризная, как и многие таланты! Всё это означает, что её надо возить на тренировки, на рисование, на русский язык, делать с ней домашние задания. На фоне воспитания младшего это реальный труд, который опять же выполняет жена и молится на выходные, когда я могу помочь. Учить её сёрфу пока рано, пока ещё учим плавать. Однако на роликах и горных лыжах мы уже катаем вместе.


И так, что же получается?

Вначале пытался урвать в выходные время и выбраться покататься, когда дует. Однозначно вопреки желаниям жены, чем привил ей жуткую ненависть к виндсёрфингу. Мои траты на матчасть еще больше добавляли масла в огонь.

Сейчас я нашел другой выход, я стал катать в обеденный перерыв в будние дни. Раньше такой возможности не было все-равно, так как для этого нужна станция, где было бы где переодеваться и хранить вооруженное оборудование, так как иначе времени не хватит. Спасибо появилась такая станция и это стало возможным где-то с ноября прошлого года. В выходные не катаю вообще (пока дети не будут готовы к сёрфу). Жене стало от этого много легче. Слово "виндсёрфинг" больше не вызывает бешенства или депрессии

А вот мой распорядок дня:

Ночью сплю, редко когда до утра. Как правило к сыну приходится вставать 1-2 раза за ночь. В 6:30 подъем, собрать дочь в школу и отвезти. От школы на работу час езды. На работе в 9:00. Работаю. В 13:00 мчусь на станцию 15-20 минут езды, подготовка, на воду. Не важно, что дует, в лайтвинд иду тренировать развороты. Если совсем облом, обсужу вопросы с бывалыми. К 15:00 на работу, получается 1 час на воде. Под хороший ветер договариваюсь на работе ещё на один час, получается 2 часа на воде. В 19:00 выезжаю домой. Час дороги. Дома в 20:00. Кормим вдвоем детей, моем, кладем спать. Ужинаем сами, спать. Всё!

В выходные либо всей семьей на великах, либо с дочерью на роликах, либо купаться на море, либо день рождения чей-то, ну и прочее, прочее... магазины, домашние дела... Пока дети не созреют на сёрф

Вот так я стал сёрфером обеденного перерыва
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2009, 13:17
#14
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Crack O'Deal - Не расстраивайся, дети вырастут, пойдут работать, ты уйдешь на пенсию и тогда сможешь кататься сколько влезет.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2009, 13:46
#15
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
дети вырастут
И будут сёрферами! Тогда будет мне Щастье! А жена будет подсчитывать убытки на 3 комплекта матчасти
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot