Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2009, 15:09
#16
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
А так и происходит... Только чел, через пару лет оставит эту затею. Я, например, еще не знаю человека, разучившего вулкан в средней полосе
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 17:25
#17
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Ветер должен быть сильным, парус не больше 5.5,
Именно 5.5 - максимум? Или на 5.8 еще можно?
Поскольку я не в средней полосе России, то рассчитываю уложиться в 3 года

Действительно, поймать нужный ветер очень сложно, вроде в Питере эта неделя удачная для вулкановых потугов. Пфу 3 раза.

Еще, мне посоветовали упражнение (для вулкана), которое само по себе самостоятельный трюк (и даже не особо важно, может ли это сократить время освоения вулкана, - делать его прикольно): прыгать с носа на корму в стиле вулкана и работать парусом так, чтобы, чтобы стоя на носу в свиче, не утонуть месте с носом
Я попробовал, - понравилось, буду осваивать, как самостоятельный лайтвинд-фристайл элемент - главное то, что это можно тренировать всегда при каждом катании при любом ветре, кроме его полного отсутствия, а м.б. все-таки такое упражнения, когда ветер придет, и вулкану поможет?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 17:37
#18
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Может поможет... Чем больше парус, тем сложнее. Кто то и с 8кой сделает...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 22:18
#19
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
.....вулкан в средней полосе
интересно, Питер - это средняя полоса, или ближе к северу?
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 22:31
#20
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
а по английски это как будет? или линк на видео есть?
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009, 22:54
#21
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
а по английски это как будет? или линк на видео есть?
Air Jibe, видео на первой странице
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2009, 13:19
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
а по английски это как будет? или линк на видео есть?
YouTube - Windsurf | Vulcan: how to succeed
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 21:34
#23
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
я на это лето запланировал "вулкан". я понимаю, что теории тут 1 процент, все зависит от количества подходов, но все таки - может быть кто то посоветует упражнения, например в "вулкане" почти также перехватывается гик, как и в "оверштаге", т.е. безупречное исполнение "оверштага" наверное плюс при тренировках "вулкана". возможно еще что то можно потренировать? вообще: кто сколько попыток сделал до того, как исполнил "вулкан"? насколько сложный элемент? дакджайб например у меня получился раза с пятого, а вулкан сколько не пытался - только выпрыгивать получается и потом уборка, или кривое приземление - доска не хочет выкручиваться (JP Freestyle 100L, мой вес 82 кг)
для твоего веса лучше подойдет что нибудь в районе 110-115 литров, такой литраж быстрее будет выходить на глиссирование. И не так быстро терять скорость после прыжка...
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2009, 09:32
#24
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Еще, мне посоветовали упражнение (для вулкана), которое само по себе самостоятельный трюк (и даже не особо важно, может ли это сократить время освоения вулкана, - делать его прикольно): прыгать с носа на корму в стиле вулкана и работать парусом так, чтобы, чтобы стоя на носу в свиче, не утонуть месте с носом

Долб..ебизм.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2009, 17:52
#25
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
куча советов на самом деле, нужно просто начать и чтоб было желание...
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2009, 10:13
#26
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Bullet в своем посте
"я на это лето запланировал "вулкан". я понимаю, что теории тут 1 процент, все зависит от количества подходов"
Очень ошибается. Без знания теории он точно не научится его прыгать даже если потратит всю жизнь =))) Ну или будет прыгать неправильно.
Сам около 2-х лет мучался с вулканом как раз из-за того что советы и рекомендации были, причем от людей которые отлично его исполняют, но ко мне они не подходили почему-то или не доходили до меня в силу моей тупости (6-я школа как ни как) Вобщем пока не услышал совет который мне помог. И все получилось.
Я описал процесс каким его вижу я. Именно этой техникой я пользуюсь.
http://erss.lansp.ru/freestyle.html
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2009, 10:32
#27
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
я постараюсь в ближайшее время разместить урок по speed loop у себя на сайте, это самый легкий элемент из всех... Сам это понял, когда научился его делать, причем главная проблема это решиться его сделать...а самое мне кажется позорное для меня то, что я его делал после того как уже мог делать такие элементы как - grabby, spock, shove it, table top, back loop и тд.
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 01:06
#28
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
де твой сайт?)
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2012, 22:44
#30
Dimon Тыр Тыр
Windsurfer

 
Location: Таганрог
Изображений: 5
Что бы сделать вулкан надо научиться крутиться при помощи тяги. То есть во время прыжка закрыть парус и подать мачту немного по ветру. Что бы разобраться с тягой логичней было б начать с фронтлупа или спидлупа. Элементы не сложные но зрелищные. Плюс там понимаешь что тяга реально вращает и как она вращает. Чтобы тебя закрутило нужно перед прыжком взяться подальше задней рукой (для тяги), а для перехвата поближе передней. Далее делаешь прыжок и во время прыжка сильно подтягиваешь заднюю руку, а переднюю подаешь по ветру. Так же важно податься телом вперед (то есть не сопротивляться вращению и не бояться). Если остаешься сзади, то после прыжка немного закрутит, но в итоге втыкаешься кормой не прокрутив и 90 градусов. Далее после отрыва от воды ждешь когда тебя начнет крутить (проще швырнет) и отпускаешь заднюю руку. Что бы правильно посадить доску и что бы она заслайдила (заскользила) необходимо во время прыжка быть над доской и при попытке сделать вулкан податься вперед. Далее поджимаешь заднюю ногу и выпрямляя переднюю ногу давишь на носочек. Это нужно для того что бы доска мягко села носиком в воду и заслайдила. Вес тела должен быть перенесен в сторону носа.
Вот в принципе и все. при выполнении всех этих условий у тебя по идее должен получиться спок=) Но рекомендую все таки начать со спидлупа или фронта. При изучении любого элемента фристайла всегда поможет просмотр этих элементов в раскадровке или в медленной прокрутке. Реально это сделать на сайте continentseven.com. Так же будет полезно если кто-то снимает тебя со стороны и ты потом сравниваешь свои попытки с попытками профиков.
Dimon Тыр Тыр вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot