Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2008, 17:36
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Рецепт как стать Чемпионом Мира в Формуле :-)

Даже не рецепт, а тупо"бизнес план" Если посмотреть на рейтинг FWC 2007 то мы увидим: весь календарь состоит из 25 ивентов которые разбросаны по всему Миру, всего в рейтинге 653 человека. А теперь самое интересное - в среднем каждый ивент заполнен участниками только на 10-25%, и это вполне понятно - за год съездить на все 25 этапов очень сложно и по времени и по финансам. Посмотрим на лидера - Steve Allen стал чемпионом 2007 года - он набрал 452 балла, при этом отгонялся всего на 6 этапах. Т.е. в среднем за этап он набрал всего 18 баллов! Это значит, что если намутить кучу бабла и забить на все и весь год только и заниматься, что гонять на формуле - твои шансы стать чемпионом Мира более чем реальные - ведь нужно набрать в среднем по 20 баллов на этапе:

принцип подсчета баллов такой: X = ( (N+1) – position + bonus ) * F, где:

X - баллы за гонку
N - количество участников в гонке
F - коэффициент "важности" соревнований (от 0.5 до 2)
bonus дается за 1-3 места (6, 4, 1 балла)
positios - место на финише.

в среднем этапы набирают 20-50 учатсников, т.е. если приходить в середине вполне можно набрать в среднем 20 баллов на этап (грубо говоря) Остается только подсчитать затраты: наверное можно усреднить 2000-3000 евро на ивент, получаем по максимуму 3 умножить на 25 - всего то 75.000 евро! Вот цена звания Чемпиона Мира в самом престижном классе в виндсерфинге! (конечно при этом нужно уметь гоняться, но думаю, что опыт приобретенный за такой "трип" будет просто огромным!)

Всерьез не воспринимать, это всего лишь очень грубые прикидки, и окнечно в этом "бизнес-плане" есть куча как негативных так и позитивных факторов, тем не менее на данный момент очевидно - около 80% баллов рейтинга в FWC (а то и больше!) остаются неосвоенными, другими словами - просто валяются под ногами и их нужно только собрать

в общем, продается титул ЧМ FWC! стоит всего ничего - один Hummer , какие будут мнения?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 18:58
#2
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
да охренеешь такими темпами по миру мотаться....
и денюжки всю жизнь придется копить.
Пускай кто умеет катается за циферки, а нам, простым людям, только бы кайф словить)
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2008, 21:43
#3
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Интересно! Ну вот стал ты ЧМ 200х года! А бабло можно на спонсорах за следующий год отбить?

А вот вопрос другой! Можно ли прийти в серединке в каждом этапе при условии очень сильного состава участников?
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2008, 01:05
#4
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Вообще-то, Алексей, для того чтобы стать Чемпионом мира в классе Формула надо выиграть Чемпионат мира в этом классе, и только. По твоему же "бизнес-плану" можно стать только первым в мировом рейтинге в классе Формула, да и то, только гипотетически. Реально же это вряд ли удастся, даже при наличии денег и времени.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2008, 17:39
#5
Bullet
Windsurfer

Аватар для Bullet
 
Location: Earth
а я лучше Hummer выберу! :-)))
Bullet вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2008, 18:25
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от RUS33 Посмотреть сообщение
А вот вопрос другой! Можно ли прийти в серединке в каждом этапе при условии очень сильного состава участников?
обычно когда собирается очень сильный состав участников то и количество участников тоже неслабое - минимум человек 50-80, а задача ведь набрать 20 баллов - те обскакать 20 человек в общем :-) (мне так кажется)

to Bullet: нельзя быть таким меркантильным хотя ход мыслей правильный
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2008, 19:18
#7
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
обычно когда собирается очень сильный состав участников то и количество участников тоже неслабое - минимум человек 50-80, а задача ведь набрать 20 баллов - те обскакать 20 человек в общем :-) (мне так кажется)

to Bullet: нельзя быть таким меркантильным хотя ход мыслей правильный
Я думаю, что если появится такой "умник", то пару-тройку остальных претендентов "напрягуться" и приедут на 1-2 "лишних" этапа, чтобы лишить этого "умника" чемпиёнства Все ж считать умеют...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 11:34
#8
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Вопрос другой! При наличии чемпионского титула как быстро можно отбить вложенные средства?

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
для того чтобы стать Чемпионом мира в классе Формула надо выиграть Чемпионат мира в этом классе, и только. По твоему же "бизнес-плану" можно стать только первым в мировом рейтинге в классе Формула
А разве ЧМ не состоит из этапов? Разве ЧМ не чел который набрал большее колво баллов во всех этапах? Я думаю есть необходимость повесить еще тему про правила и организацию всяких соревнований. Будет полезно знать и разбираться.
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 12:24
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
почему то мне кажется, что титул ЧМ в FWC не отбивает даже 20-ку, не знаю почему
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 21:49
#10
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
неужто производители матчасти все такие жлобы?!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 23:47
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а с чего бы им быть щедрыми при такой конкуренции и маленьком рынке? они ж не сигаретами или нефтью торгуют
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot