Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.04.2015, 23:13
#76
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Налокотники зачем?
Обратная сторона любимого увлечения
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 23:53
#77
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
Вывих плеча восстановление полгода+операция=БРЕД!!! Проверено на собственном опыте-закрытое вправление+ иммобилизация 14-21 день и иди катайся! Если привычный вывих-то каталка под следующий прогноз-вывих вправят на берегу товарищи! единственное после вывиха надо укреплять мышцы плечевого пояса! Как будет стабильно больше 50 подтягиваний на перекладине, то не выскакивает!
При чем тут бред или не бред, травмы разные и сроки разные. Способов вправления чуть ли не 20 штук разных, в зависимости от вида вывиха.
Вот тема: http://raceyou.ru/showthread.php?t=13046 здесь один пишет спустя полгода плечо все еще болит, катать начал через 4 кажется месяца, другой пишет год восстанавливался, у третьего привычный вывих. Кому повезло быстрее - ну здорово.
Задача вообще то не допустить развития привычного вывиха, а не доводить до такого, чтобы товарищам приходилось вправлять. Побежать катать через боль можно хоть назавтра, вопрос чем это кончится. У сестры привычный вывих, приятного мало, рука полностью не работает как надо, движения ограничены, поднимать полностью вверх нельзя - вылетает.
В конкретном случае с моим мужем, руку смог поднимать в сторону и вперед хотя бы до параллели с полом месяца через два, на турнике повиснуть - месяцев через пять, хотя прошел курс кинезитерапии и потом закачивал плечо в качалке + дома разрабатывал амплитуду движений. И человек вообще-то не из тех, кто будет из за небольшой боли сидеть и ныть, я знаю что если он говорит рука не поднимается, это значит что она не поднимается, а не то что немножко больно ее поднимать.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2015, 04:38
#78
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
В воскресенье планирую сезон открыть, а пока набрел на эту тему.

За 9 лет увлечения этим прикольным безумием много чего было (только что ж..а целая и осталась :))

Первое это вывих (или, скорей, растяжение) голеностопного сустава. В фордаке нога осталась в петле, доску фиг знает как перевернуло. Три дня нога внизу была толще, чем наверху. Прикольно!
Следующее - целый сезон резал ноги о плавник. Потом перестал (наверное выводы правильные сделал). Но шрамы напоминают.
Дальше - сломал мизинец на руке. Вообще не заметил. После каталки только понял. Примотал к безымянному на недельку (потом освободил, конечно :)).
Последние два сезона новый тренд - осенью ломаю ребра. Неделю спать не могу и дышу через раз. К весне полностью восстанавливаюсь.
Может что не так делаю, а...?
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2015, 11:12
#79
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я бы советовал, вместо показа картинок и всяческих ужасов, например приводить свои жизненные ситуации, так сказать делиться своим опытом....попал в такую ситуацию получил такую-то травму, сделал такие-то выводы, то есть проводить профилактику возможности травм! Вот, например, я как-то катал вдоль пляжа и очень глупо упал с доски, с кормы назад и упал так, что одна нога осталась на доске, а вторая, вместе с тушкой в воду, короче получился классный шпагат по "бразильской системе"! Итог десять минут крутой боли в районе связки колена, но так как я был ещё разгорячённый, то катал ещё два часа, далее целый месяц не мог полноценно ходить (первую неделю вообще без эластичного бинта не мог наступать на ногу). Так вот, какой я сделал вывод: срочно занялся растяжкой - поставил цель к лету сесть на шпагат! Осталось сантиметров 25!
Вот я про колено написал,впоролся на ходу плавником-задняя вылетела,а передняя в петле..тушка вперёд,а колено между мачтой и доской..хруст и боль-расходил понемногу.
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot