Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2017, 15:22
#106
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
...Нету четкой терминологии...
Пока катаем, особой беды нет, но если выезд на другой берег - желательно с паспортом, так было сказано.
Ну, "Маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать",
вполне себе четкая терминология. По крайней мере в применении к виндсерфингу, где меньше одного человека не бывает.

Некоторая нечеткость появляется с нижней границей по длинне и по количеству людей. Беспилотные маленькие суда, модели, игрушки, надо-ли их регистрировать? По закону - да. По целесообразности, некоторые - нет, некоторые - да.
Если бы я был их юрист, я бы добавил еще нижнее ограничение по дальности хода и грузоподьемности что-ли. А то повалит толпа игрушечные кораблики регистрировать.


На "другой берег" это в Турцию? Паспорт надо загранпаспорт?
шутка
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017, 20:47
#107
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да тут сплошные шутники, я вижу. Мог бы и подколоть в ответ, поскольку сам шутник )) Но не считаю нужным сильно упражняться, чтоб не вышла сплошная хохма, и без того все запутано.

С двадцатью метрами все ж понятно, что об этом так много раз. Дальше есть судно, есть средство, и вот к этому средству пограничники и относят что угодно. Разбирать можно бесконечно, что мол буер это для льда, а мы мол, водные средства, но что толку? У них своя логика, у нас своя. Ситуация такова, что все ведомства маломерное судно определяют по-разному, вот и вся загвоздка. Выше приводил и выдержки, и ссылки на источники.

У Крыма много разных берегов, кроме турецкого. Шутка.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2017, 10:36
#108
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Sergei of Crimea
Windsurfer

 
Location: Крым
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 2
Я живу в Крыму(Рыбачье) и с 2015 года , регистрирую свои доски у погранцов, беру выход в море как на лодке. Катаюсь в двухмильной зоне, дальше не лезу в открытое море , я в нашей бухте один катаюсь и как я не упирался , пришлось подчиниться этой глупости, разговаривал с ребятами крымскими серферами-- никто никаких выходов не берет и вся проблема сводится к тому что я здесь один катаюсь. Писал на официальный сайт - ФСБ Погрнслужбы: пришёл официальный ответ -- серфдоска подлежит регистрации на погранзаставах, а кто этого не делает , якобы нарушают закон.. вот такая петрушка. Я уже не знаю как соскочить с этой регистрации. Если кто-то знает волшебный телефон службы которая может успокоить доблестную погранслужбу-- буду признателен. А пока успокаиваю себя тем , что если меня унесёт во время отжимного--- то они СПАСУТ!!!
Sergei of Crimea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2017, 11:17
#109
stenogriz
Начинающий виндсерфер

Аватар для stenogriz
 
Club: Социофоб-одиночка
Location: Севастополь
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
Sergei of Crimea, Спасибо. Интересно также что каякеры, сап-серферы и прочие мелкие водоплавающие должны делать то же самое. Но насколько мне рассказывали, в Балаклаве куча народа плавает прямо под погран. заставой и погранцов там ни разу не видели. Меня на первом выходе в Омеге выловили, хотя рядом яхт-клуб с виндсерфингистами. Тоже пришлось регистрироваться.
stenogriz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2017, 20:26
#110
OlegStarcev
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ребят, вы не сильны в формальной логике. Мы тут, поверьте, сильнее, возможно оттого, что есть фактор заинтересованности. Все эти и куда боле изощренные варианты уже перебраны за пару дней в начале июня. Знатоков тут хватает, в т.ч. с академической подготовкой: это ж серьезный клуб, кто только не приезжает. Однако сами погранцы при общении оказываются все же серьезнее, чем все эти мелкие аргументы. Они и сами говорят - было бы мол, в доках то-то и то-то, еще было об чем бы говорить, а так нет. Нету четкой терминологии, иными словами, и презумпции тоже нету в нашем королевстве ((

Пока катаем, особой беды нет, но если выезд на другой берег - желательно с паспортом, так было сказано.
согласен, решать по погранцам можно только на местном уровне. Федеральный погран. уровень опирается на Лубянку через Академию ФСБ и Погран. институт, а политика в этих научных заведениях такова, что лезть на рожон они не будут, хотя и там и там люди с мозгами есть. У них свои установки по безопасности границ и хлопоты не нужны. Так что только договариваться с местным начальством и штрафы можно, конечно, попытаться снимать в суде, но крымские судьи пока заглядывают в рот московскому центру и поперек стараются не идти. Кстати, тоже выход - через Универ. правосудия попытаться поднять вопрос для судей по практике. Им практика Верховного Суда - выше закона. И по законам это может сработать. Я им мысль года полтора назад толкнул по вечно включенным регистраторам для МВД - теперь с 2017 гаишники так ходят. Но тут как фишка ляжет.
OlegStarcev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017, 14:57
#111
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Живу в Армянске , катаюсь по границе . Проблем с погранслужбой никаких .доски никто не переписывает и не считает . Получили пропуска в погранзону. Стандартная процедура ,в управлении Симферополь. Перед выходом звоним ,сообщаем свой номер пропуска,по возвращении отзвонить . Посещение берега до заката . Запрет на выход в море был один раз ,на неделю ,2016 август , в период диверсии со стороны Украины .

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ребят, вы не сильны в формальной логике. Мы тут, поверьте, сильнее, возможно оттого, что есть фактор заинтересованности. Все эти и куда боле изощренные варианты уже перебраны за пару дней в начале июня. Знатоков тут хватает, в т.ч. с академической подготовкой: это ж серьезный клуб, кто только не приезжает. Однако сами погранцы при общении оказываются все же серьезнее, чем все эти мелкие аргументы. Они и сами говорят - было бы мол, в доках то-то и то-то, еще было об чем бы говорить, а так нет. Нету четкой терминологии, иными словами, и презумпции тоже нету в нашем королевстве ((

Пока катаем, особой беды нет, но если выезд на другой берег - желательно с паспортом, так было сказано.
Внесите в пропуск все интересные берега . В заявлении есть эта строка, месяц и получите , на год По нарушению границы,имела опыт, увлеклась, ушла за Перекопский вал. Встретили на берегу , просветили по форме " вы нарушили государственную границу" Протокол не составляли, штраф не выписали . Больше не шалю .
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017, 16:10
#112
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да у нас все организовано, кто с форума катал в нашем клубе, знают. Сдаешь ксерокс, катаешь в любой день безо всякой заявки (точнее, дежурные за всех отзваниваются, до первого выхода и после последнего). Осенью катал один под самой заставой, и стремно немного было, но все по канону - вышел, отзвонил старшому, тот передал погранцам. Они же и спасти могут, случись что: пару раз выручали. Просили только соляр оплатить, ну, еще при Украине.

На другие споты и не ездил, так, пару раз на Татарку. Ниче не брал, шанс невысокий попасться. Кто там катал самочинно, тоже не жаловались, сезон прошел спокойно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017, 18:21
#113
Sergei of Crimea
Windsurfer

 
Location: Крым
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 2
Значит я не один с выходами подкидываюсь. А что на счёт кайтсерфинга—тоже выход надо брать? Я написал в ВЭБ Приемную ФСБ погранвойск по поводу кайтов!!! Жду что ответят , хотя в Приветном мне сказали что —надо брать выход. В Армянске понятно граница рядом , а в Рыбачьем какая границцца???
Sergei of Crimea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017, 19:15
#114
Alexander F
banned

 
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это давно уже, всплесками, и все течение болезни известно. Погоняют народ сезончик, а после года два тихо и спокойно катаемся. Похоже на приступы сверхбдительности у кого-то одного по региону... А вот какого размаха этот приступ, и по каким районам эпидемия, как раз и хотелось бы узнать. Но раз отзывов нет, значитца, нам одним в этот раз отдуваться ')

Что интересно, почти никогда они, черти, ни кайтеров, ни саперов не задевают, огтчего, не знаю. Себе дороже или не уважают, не принимают всерьез их мореходность? Из безмоторного населения только лодки и иногда виндсерферов цепляют. Ну мы короче не стали выпендриваться, понаписали реестров и понаксерили паспортов. Номерных наклеек как при Кучме, не требуют, и то ладно. В огстальном катаемся, как и раньше. Сегодня два бойца с автоматами бродили по пляжу, никакого внимания не обратили.
Кайтеров, - с чем их есть и кто они такое, - погранцы не знают, не понимают и потому в расчет не берут.
Несколько лет назад предлагал обучить их зимнему кайтингу на парафойлах, как раздел спецподготовки для мобильного патрулирования в Заполярье – оч. долго мусолили, потом все равно слили – так понял, их возрастные физруки испугались, не дай бог, показать свою некомпетентность в непонятной им физ.подготовке.
Система.
Тыкать им в зубы, погранцам, прецедентами – мертвому припарка, их сверху прессуют и власти над ними нет.
Ищите знакомых и вливайте их детей и родственников в водно-ветровое движение. Только так. Только через личное доверие и личную заинтересованность. По другому их аппарат не работает, да и то 10 раз еще оглянутся
Так что кайтерам до поры до времени – свобода ))
пока не разберутся
Alexander F вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017, 21:36
#115
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это мягко говоря, не так. Вопрос в организованности кайтеров, точнее, в наличии школ. Наших учителей на Татарке погранцы вполне охватили, а индивидуалов сложно поймать, их много и они шустрые. Ну, отловили одного-двух, поняли, что всех не переловишь, и отстали.

А погранцов как раз в этом году посадили на зимние кайты, было целое видео и репортаж по ТВ. Видимо, кто-то достучался. Ну, это не в тему.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 16:06
#116
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Плывет значит судно! :)))
плывет значит какашка, суда по воде ходют
в Керчи погранцам не до этого, общаюсь с ними регулярно,
при хохлах возникал вопрос, решился просто, вс и кайт это средства развлечения на воде, район нахождения 200 метров от берега в зонах отдыха
в настоящий момент вопросы не возникали, катаютса люди отдыхают и хс
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 16:55
#117
Alexander F
banned

 
Благодарностей: 4
да ну, 200 м это даже не галс
Ну 500 - 1 км кое-как еще можно. Мало,
но по морозу - понятно, пальцы стынут
Вон сегодня

http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29964&page=4

Так что 200 м погранзоны - это не решение
Маловато будет
Решать надо в принципе.
Определять зоны катания, условия, чтобы без докладов по каждому выходу.
Пусть катер ставят дежурный или как еще можно придумать - урегулировать?
А то хотел в этом году к вам заехать,
прямо со швейной машиной в прицепе )) (для личного ремонта - прошу не пугаться)
а теперь от погранцов думать буду крепко ))
Alexander F вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 16:58
#118
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Alexander F Посмотреть сообщение
А то хотел в этом году к вам заехать, а теперь думать буду крепко ))
в этом? не поздновато?
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 17:06
#119
Alexander F
banned

 
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от тритон-61 Посмотреть сообщение
в этом? не поздновато?
холодно уже?
Ну не как же у нас +2С?
Хотя, правильно - на Черное море - до сентября.
Это только в Дахабе ноябрь - самое оно
И погранцы там не колышат
2 км в спииди-зоне или в Лагуне или где хочешь в городе - хоть укатайся.
Вон дикари в чиллауте за пару баксов в день летают, но не в тему
Египтяне же как-то это все решили? Там бродить за пределами города нельзя - кордоны стоят на дорогах и вдоль моря - вежливые,
а внутри (со всеми широкими пригородами) - свобода!
Нам бы так решить
Alexander F вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2017, 20:45
#120
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
С 1 января 2018
https://minjust.consultant.ru/docume...items=1&page=3
инга вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot