Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > SUP

SUP Stand up paddle - стою, а в руках весло (вольный перевод).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2013, 20:49
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Порадуйтесь со мной (Tabou SUP 9'2")

Порадуйтесь вместе со мной.

Первый раз за много много лет я испытываю такую радость от покупки. Готов как ребенок положить с собой в кровать и обнимать всю ночь. Не готов сейчас адекватно описывать поведение доски, слишком много положительных эмоций. Я получал удовольствие ловя волнишки всего сантиметров по 20, жаль жена не сочла нужным меня фоткать. Волнишку, кстати, видно на фотке с дочерью. Да суть не в фотках, вся семья довольна, это круто!

Отчет позже.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0897.JPG
Просмотров: 1446
Размер:	174.2 Кб
ID:	11575  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0450.JPG
Просмотров: 1441
Размер:	263.6 Кб
ID:	11576  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0139.JPG
Просмотров: 1432
Размер:	282.5 Кб
ID:	11577  

Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 22:48
#2
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Прикольно, поздравляю. А ты ж вроде раньше фотки доски в машине выкладывал? Опробовал только сегодня?
SerS на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 23:01
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Прикольно, поздравляю. А ты ж вроде раньше фотки доски в машине выкладывал? Опробовал только сегодня?
Сегодня она стала моей
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 00:59
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
О! Поздравляю!

Суп шагает по спотам :) У нас тоже появились супы - замечено на акватории два надувных, не помню как называются.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 08:53
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Порадуйтесь вместе со мной.

Первый раз за много много лет я испытываю такую радость от покупки. Готов как ребенок положить с собой в кровать и обнимать всю ночь. Не готов сейчас адекватно описывать поведение доски, слишком много положительных эмоций. Я получал удовольствие ловя волнишки всего сантиметров по 20, жаль жена не сочла нужным меня фоткать. Волнишку, кстати, видно на фотке с дочерью. Да суть не в фотках, вся семья довольна, это круто!
жена, мудрая женщина...)) ждет свела...
к стате, я боковые плавники покороче и поменьше поставил. стало под парусом побыстрее ехать. будет возможность попробуй.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 10:41
#6
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Круто, а детский парус вместе с ним продавался?
Подумываю о покупке надувного супа... вроде в него тоже можно детскую верхушку воткнуть?
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 10:57
#7
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Круто, а детский парус вместе с ним продавался?
Подумываю о покупке надувного супа... вроде в него тоже можно детскую верхушку воткнуть?
Парус отдельно. Тот что на фоте, взял на серфстанции, а так, есть дома, покупал раньше. Надувной не взял в основном потому что, на большинство парус не поставишь, но вроде у Старборда такие модели есть. Но не уверен, что волновые, не логично.

Почему я взял именно эту модель...

- Охрененный волновой шейп.
- Центральный плавник US box - можно впиндюрить большой плавник для виндсёрфинга (на надувастике нереально, там обычно встроенные мягкие)
- Существует комплект мягких плавников для него (для детей, чтобы сами не поранились и плавники не убили о камни)
- Объем чуть больше профессионального волнового SUP - 150 литров против 120, что позволяет катать детей. Пробовал сажать дочь, итого моих 80 + дочери 20 = 100 кг. И по прежнему мог поймать волну, вау, вау!
- Однозначно перформанс лучше надувастика.
- Прекрасно ведет себя с парусом. А в совокупности с возможностью поставить другой плавник побольше и снять боковые, вообще бомба.

Итого, что остается от надувастика? Возможность размещения в машине и кладовке. Это компенсируется тем, что волновой SUP менее 9'2" все равно лезет в машину и в кладовку. Некоторое неудобство компенсируется экономией время на надувание и сдувание. Зато на воде однозначно лучше.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 11:20
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
на следующий год планируем сделать степс на QUIKO SUP. там задняя часть поуже, как на твоей...
на кватро сделано так чтоб корма не просаживалась, когда под парусом едешь... чутка пошире в корме, но днище радикальное. получилось в комфорте взрослому человеку по ровному и волне.
в прошлом году Кузя ездил на старборде, чутка придуло и нос доски стал гулять вверх-вниз... ну там корма как у тебя была, но когда стихло... то все нормуль стало. так что, если поедешь и нос начнет прыгать, не парься...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 10:22
#9
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Рома, а я правильно понимаю, что на такой SUP интересно поставить 4-х латную 5-ку (ту, что я подыскиваю). Именно 5-ку и именно 4-х латную? Никаких передозов, легкий в руках парус, вертлявый. Так ведь? Ты какие размеры ставил под себя на SUP, чтобы до лайнап добраться и чтобы потом парус не мешал с волны.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 11:16
#10
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, все правильно...
я для себя оставил 150 литров и 128 пефоманс
но, тут незадача... выпустили 118 литров уэйв на 14 год. теперь опять по новой думать...
на волнишку добраться говно вопрос, сложнее с этим барахлом выбираться когда накрыло и заколбасило. как правило ветра нема уже, и тут нужно разгоняться вдоль волны как только возможно, и перед волной приводииться. то есть проходить перпендикулярно... да, стартшкот штука на нем не лишняя... а то я заебся за нижнюю шкаторину вставать. маникюр-педикюр покоцал...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 11:25
#11
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Ну я в такой свел, где колбасит, наверное парус даже не возьму, тут лучше весло. А туда, где волна не жестоко рушится вполне так. Тем более на море волна и ветер друзья-братья.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 11:35
#12
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
главное стартшкот не забывай, доска широкая, устойчивая, если замоет держи за топ... а то плавниками в щи порубать может. ну это хардовый заход, а так все по лайту. с парусом волн больше можно взять.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 12:03
#13
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Взял для SUP (и не только) Point-7 Swag аж на 3-х латах!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2013, 15:06
#15
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Всё, я однозначно убедился в том, что САП прекрасный снаряд для семьи и обучения детей.

Несет парус 1.5 и прекрасно рулится, управляется детьми. 150л вполне достаточно для стабильности. Баржи по 220 литров много хуже.

Приехала племянница 13 лет и без проблем в первые полчаса поехала с поворотом оверштаг. С парусом 2.0. Все рулится на ура. Потом с веслом, тоже с первого раза.

Дочь сегодня значительно спрогрессировала. Встала расслабленно в стойку и стала вырезаться на ветер одним галсом. 10 лет, второе занятие по 20 минут. Больше просто интереса не было. Ей понравилось, возможно зацепимся.

Жена катается пока с веслом на коленях.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot