Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2010, 22:39
#46
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Решил сегодня докатать вчерашнее недокатаное. Второпях недобил на 1 см парус по мачте. Умер за 1час 15 минут каталки, а дуло не сильней вчерашнего. Правда вчера один трамваил без напряга, а сегодня вчетвером, недлинный галс, разворот, недлинный галс, разворот и так без перерыва, с напряжением... Правая ягодица и плечи отваливаются....
За то терерь я точно знаю до какой степени нужно парус добивать :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 23:43
#47
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
поставь летучки - галсовую и шкотовую и будет тебе счастия!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 03:59
#48
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
имхо надо регулярно выползать по часику на воду,даже если ветра маловато. во первых офп не будет хромать.
а во вторых снаряга всегда будет настроена как часики! и при сильных ветрах косяков будет на порядок меньше....
..
+1!

Добавлю, что в эти моменты стараюсь попить воды и съесть чего-нибудь (банан, бутер, йогурт ...). Раньше катал нон-стопом, пока в Дахабе от обезвоживания судороги по всему телу не пошли. Включая бицепсы и пресс!
После коротких перерывов всё начинает получаться. В таком режиме катаюсь, пока есть ветер. Правда, если больше 3-х часов, то на следующее утро кататься не тянет, даже если дует. Только к обеду желание возвращается. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 12:32
#49
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Эмм так плечи с руками отваливаются изза недобитого паруса чтоли???? А я думала что я просто развалина :)))) хотя куда его еще сильнее добивать Оо ничего непонимаю, наверно я совсем дуб
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 12:44
#50
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вчера чуть небитый 11 вапор вырывал уменя руки их плеч на порывах не более10м.с. цент парусности гулял куда ему вздумается, и доска уже не контролировалась, то летала, то тонула, то ребрилась........поменял на 10.0 и наступило счатия!
...короч тут мысль такая, " главное не у кого больше(парус)
а кто дольше(время) ...катает..
а если хочеш быстрее и дальше, то это не на долго.....
ведь у каждого желания есть своя цена.
хотя на твоей 6.0 совсем другая история, - у тебя деборкайдер пока тяжолый(рио со швертом)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 12:50
#51
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Блин у меня тож иногда тонет и носом зарывается, но я сразу в корму отползаю и норм... Рио у меня нормальная, на другой доске я бы наверно ток в подводную лодку играла бы))))
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 15:17
#52
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
По теме - на Гарде после первого дня мышцы болели просто атас (причем до этого были стабильно постоянные покатушки на родном болоте)! Второй день - еще хлеще. На третий день ощущения поменялись в еще худшую сторону - как-будто травмировался. А на четвертый день все прошло. Совсем. И больше уже не болело. Лично для себя сделал вывод - при изменении нагрузки - хотя бы и увеличении продолжительности каталки - периода адаптации избежать не удастся.
О, я тоже в июле сгонял на Гарду на машине. Очень похожие эмоции. В первый день гонял, пока не порвал трапшкотик (по середине!). Второй и третий - пока не скисло к вечеру. Но когда нёс матчасть обратно, руки уже отказывались её держать! На четвёртый день пришлось сделать перерыв и поехать в Верону, руки были никакие. Предплечья даже трогать больно. Это всё несмотря на постоянные скалолазные тренировки.
Правда, гонял всё время на максималку, скорости для меня предельные были.
После перерыва всё восстановилось.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2010, 16:54
#53
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Очень редко выхожу из воды от усталости.

Обычно выхожу, когда надоедает. А случается это через час. При очень интересных условиях - через два.

Неужели я меньше всех здесь люблю виндсерфинг?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 01:57
#54
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Очень редко выхожу из воды от усталости.

Обычно выхожу, когда надоедает. А случается это через час. При очень интересных условиях - через два.

Неужели я меньше всех здесь люблю виндсерфинг?
А парус только 9.5 или маленькие тоже есть? Я не формулист, и с таким парусом тоже, думаю, через час-другой поднадоело бы.
У меня был раньше 8.5, но я его не очень любил. Держал только чтобы не курить бамбук на берегу, если пригнали на спот под прогноз, а там кисляк.
А так, если ещё 1-1.5 м/с прибавляется, уже можно и 6.5 ставить. Поэтому я ту верхушку продал. Тем более, там отдельный гик был нужен, и мачта. И всё такое большое! :)
Самое весёлое начинается с площадями до 5.5. Там вообще не замечаешь, как время проходит.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 03:26
#55
fussyhedgehog
Windsurfer

Аватар для fussyhedgehog
 
Club: WWA
Location: Луганск - Wellington
Изображений: 6
Вчера откатал 4 часа при 20-25 м/с. Наверное больше так не буду. Сегодня все болит и трудно сосредоточится на работе. Местные, какая бы у них не была ломка, больше 2х часов не катаються. Начинаю понимать почему. Это при том, что катаються 2-4 раза в неделю, т.е. с фитнесом все в порядке у ни
fussyhedgehog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 04:15
#56
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от fussyhedgehog Посмотреть сообщение
Вчера откатал 4 часа при 20-25 м/с. Наверное больше так не буду. Сегодня все болит и трудно сосредоточится на работе. Местные, какая бы у них не была ломка, больше 2х часов не катаються. Начинаю понимать почему. Это при том, что катаються 2-4 раза в неделю, т.е. с фитнесом все в порядке у ни
Это где так дует? В Новой Зеландии?
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 10:00
#58
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
В пятницу в Строгино с 6кой передозило, за 4 часа чуть не сдох, резался к берегу в водоизмещении с мыслью "нам тут не до выпендрёжа, ять!.." :) сейчас понедельник, руки ещё болят :) а самая длительная каталка была 5 часов нонстопом в свежий ветер (это значит что падал часто), выполз из воды со словами "ненавижу виндсёрфенх!!!" Попил чаю, наступила нирвана, я снова полюбил этот мир :) К сожаленью это праздник лишь раз-два в году
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 11:04
#59
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Самое весёлое начинается с площадями до 5.5. Там вообще не замечаешь, как время проходит.
У меня два комплекта. Формула с 9,5. Фанатик Скейт 108 с парусом 6,9. Есть еще парус 5,0 - его не использую (пробовала). На Скейте надоедает гораздо быстрее, чем на Формуле. Хотя глиссировать начинаю почти тогда же (просто у меня для Формулы маленький парус. Был бы 12 м2 - глиссировала бы на Формуле раньше).

Все дело в задачах, которые себе ставишь. Если бы я могла кататься во фристайле, возможно мне бы и не надоедало. А так - на Формуле тренирую фордак пока, а на Скейте больше водный старт тренирую. Фордаки на Скейте плохо получаются.

Это одна задача на каталку - надоедает одно и то же долбить больше часа.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 11:45
#60
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
О, я тоже в июле сгонял на Гарду на машине.
Слушай, расскажи как на тачке на Гарду ехать. Ну типа отчёта что ли. Тоже планирую в следующем году сгонять на машине. Звиняйте, граждане за оффтоп.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot