Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Гаджеты

Гаджеты Фотокамеры, компьютеры, смартфоны и прочее.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2015, 22:51
#136
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Лучше места, чем на палке за гиком я не нашёл: всё видно, но не знаю, как повернуть на видео горизонт в нормальное положение, примитивные редакторы с камерами на это не способны, а что-то потяжелее как, могут?
Сони Вегас легко выправляет горизонт, ну ессно приближение нужно будет сделать, чтоб темные края убрать
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:00
#137
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Лучше места, чем на палке за гиком я не нашёл: всё видно, но не знаю, как повернуть на видео горизонт в нормальное положение, примитивные редакторы с камерами на это не способны, а что-то потяжелее как, могут?
Палка на гике хороша! ещё круто, палка за спиной показывает и вид с мачты вниз тоже приятный. Но кого то со стороны снять лучше всего камера на голове помогает. У меня ещё есть крепление на кисть, тоже как вариант интересный. Если делать сюжет о каталке, то надо обязательно несколько ракурсов использовать!
Ещё интересный вариант съёмок, это когда кто то со стороны тебя снимает, а потом в окошке вставить вид со своей камеры.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:08
#138
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Ну прям роман в стихах.
Долго читал... вернее давно читаю - уведомления-то приходят на новый пост-перепост....
Переполнило....
Кто-нибудь из советчиков, или советодавателей выправлял горизонт так называемых динамических экшен-съемок хоть с плеча, хоть с головы... в каком-нибудь видеоредакторе? Видео - в студию. Сегогдня - ваше видео - завтра я в прямом эфире "ем свою шляпу".
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:12
#139
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Ну прям роман в стихах.
Долго читал... вернее давно читаю - уведомления-то приходят на новый пост-перепост....
Переполнило....
Кто-нибудь из советчиков, или советодавателей выправлял горизонт так называемых динамических экшен-съемок хоть с плеча, хоть с головы... в каком-нибудь видеоредакторе? Видео - в студию. Сегогдня - ваше видео - завтра я в прямом эфире "ем свою шляпу".
У тебя бандана
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:20
#140
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
У тебя бандана
Хорэ троллить. ...Просто я пробовал.... Это правка почти каждого кадра. А их 25 в секунде, как минимум. Плюс игра с размером - а это прыгание масштаба... Ну и т.п.
вот я и хотел взглянуть на чей-нибудь положительный смотрибельный вариант. ..На свой я смотреть не смог.
А шляпу я могу и из газеты хоть сейчас слопать... был бы повод. С пивком-то... Да на-раз....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:59
#141
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Хорэ троллить. ...Просто я пробовал.... Это правка почти каждого кадра. А их 25 в секунде, как минимум. Плюс игра с размером - а это прыгание масштаба... Ну и т.п.
вот я и хотел взглянуть на чей-нибудь положительный смотрибельный вариант. ..На свой я смотреть не смог.
А шляпу я могу и из газеты хоть сейчас слопать... был бы повод. С пивком-то... Да на-раз....
А что, нельзя просто повернуть все кадры разом на один и тот же угол? Стабилизация меня не интересует, нужно стабильный горизонт повернуть градусов на 30-45.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 00:59
#142
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А что, нельзя просто повернуть все кадры разом на один и тот же угол? Стабилизация меня не интересует, нужно стабильный горизонт повернуть градусов на 30-45.
Легко... В любых плоскостях. s2512 - Кушай бандану. Даже направления движения меняю. Програмка простенькая и бесплатная - "Video Pad".
http://rutube.ru/video/44f4d21e8366a...11aace72d36eb/
http://www.raceyou.ru/picture.php?al...pictureid=5770
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 01:42
#143
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Ну прям роман в стихах.
Долго читал... вернее давно читаю - уведомления-то приходят на новый пост-перепост....
Переполнило....
Кто-нибудь из советчиков, или советодавателей выправлял горизонт так называемых динамических экшен-съемок хоть с плеча, хоть с головы... в каком-нибудь видеоредакторе? Видео - в студию. Сегогдня - ваше видео - завтра я в прямом эфире "ем свою шляпу".
мне не понятен сарказм. Чесслово. В Вегас Про есть инструмент Pan/Crop. Используешь его, применяешь на весь фрагмент, используя ключевые кадры (анимация в Вегасе) выравниваешь горизонт по всему фрагменту, если в оригинале он местами разный и подгоняещь под размер кадра. между ключевыми кадрами Вегас сам делает интерполяцию и не надо работать над каждым фреймом.
Я тебя за язык не тянул - давай я на выхах сделаю пример с до и после и выложу тут. Ты на следующий день выкладываешь видео-селфи, как сам ешь свою шляпу. Шляпа из целллюлозы. Идет? Сейчас не буду, надо материал поискать в архиве
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 06:34
#144
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
burashkache, Старина, какой сарказм? Без обид и ничего личного... Я поэтому и написал "СЕГОДНЯ" т.е. вчера ваше видео, а завтра шляпа.... думаю, что у каждого , пишущего здесь, есть динамичные съемки GOшкой. Я бы только порадовался, если бы кто-то мне посоветовал из своего опыта - какой прогой автоматом в динамике горизонт выправить. Не грузи себя в выходные. Знаю я сколько там ключевых кадров , когда камера на шлеме. А вдруг прогноз подкатит.... И все - пропал день...
Кстати, если по дольше посидеть за компом, то в видео-селфи можно не только целлюлозную, даже "целлюлитную" сожрать... только не возьмусь.
Вот здесь кусок с 5.20 по 5.30 "выправленный" с камеры на стропах кайта https://my.mail.ru/mail/s2512.58/video/12/121.html 10 секунд .... камера до 180 градусов крутилась. Не буду врать не помню сколько делал по времени, но больше не буду. Сравнить правда не могу - исходники выкинул давно. А результат? Мне, например, не нравится. В том смысле, что - "не стоит шкурка выделки".
...Мож я чё не вкуриваю, не профи все-таки. С удовольствием приму дистанционные уроки.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 14:36
#145
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
burashkache, Старина, какой сарказм? Без обид и ничего личного... Я поэтому и написал "СЕГОДНЯ" т.е. вчера ваше видео, а завтра шляпа.... думаю, что у каждого , пишущего здесь, есть динамичные съемки GOшкой. Я бы только порадовался, если бы кто-то мне посоветовал из своего опыта - какой прогой автоматом в динамике горизонт выправить. Не грузи себя в выходные. Знаю я сколько там ключевых кадров , когда камера на шлеме. А вдруг прогноз подкатит.... И все - пропал день...
Кстати, если по дольше посидеть за компом, то в видео-селфи можно не только целлюлозную, даже "целлюлитную" сожрать... только не возьмусь.
Вот здесь кусок с 5.20 по 5.30 "выправленный" с камеры на стропах кайта https://my.mail.ru/mail/s2512.58/video/12/121.html 10 секунд .... камера до 180 градусов крутилась. Не буду врать не помню сколько делал по времени, но больше не буду. Сравнить правда не могу - исходники выкинул давно. А результат? Мне, например, не нравится. В том смысле, что - "не стоит шкурка выделки".
...Мож я чё не вкуриваю, не профи все-таки. С удовольствием приму дистанционные уроки.
Всё гораздо проще: выправляется естественный завал горизонта, который на видео с матчасти на стабильном ходу всегда стабилен, вот и всё. Video Pad это действительно делает в один клик, что и требовалось. Тряска и опрокидывание матчасти вместе с кручением головой и другими частями тела тут не при делах.
Результат, который меня устроил:
https://yadi.sk/d/yAxBBGFPi53R7
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 14:43
#146
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Это ясный хвост..
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 15:10
#147
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из советчиков, или советодавателей выправлял горизонт так называемых динамических экшен-съемок хоть с плеча, хоть с головы... в каком-нибудь видеоредакторе? Видео - в студию. Сегогдня - ваше видео - завтра я в прямом эфире "ем свою шляпу".
(Осторожно подам голос): В виртуалдабе ведь есть фильтр дешакер.
Да и в других редакторах тоже чето встречается (warp stabiliser,mercali e.t.c).
Убрать трясучку и довернуть, кадр масштабирует и обрезает сам.
В определённых пределах, разумеется.
Видео приводить не стану,а то ведь и правда за шляпу схватишься.
Другой вопрос, что гопрошные файлы дабу с ходу не скормить, но решаемо.

kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 15:41
#148
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
kotani, Да не в шляпе дело... И тема стабилизации - это другая тема... Поворот и обрезка тут не причём. Если есть есть соображения по стабилизации - охотно поддержу разговор.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 16:23
#149
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
kotani, Да не в шляпе дело... И тема стабилизации - это другая тема... Поворот и обрезка тут не причём. Если есть есть соображения по стабилизации - охотно поддержу разговор.
Как это ни при чём....
Дешакер при стабилизации и горизонт динамично пляшущий подвыровнняет и смасштабирует и обрежет.
Или я не понял о чём мы.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 16:29
#150
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Есть тема по обработке видео, отдельная.
http://www.raceyou.ru/thread13339.html
Там бы можно поговорить, а тут другое было, изначально.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot