Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.08.2010, 16:31
#421
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
John, я так полагаю, что профили мачту, парус и твист по Коанду тебе уже откорректировали, и правильный плавник по Коанду тоже подобрали. Стойку и положение шарнира тебе тоже откорректировали по фотографии, и теперь на твоей доске осталось только коутсы и кромки подкорректировать с учетом эффекта Коанда, и ты будешь самый быстрый слаломный гонщик в России. Поздравляю!
Вот это самая правильная на сегодняшний день теория, только благодаря M-1 и эффекту Коанда, которая в максимально короткие сроки может сделать спортсмена чемпионом не только в нашей стране, но и во всем мире. Жаль, что об этом мало кто в мире знает.
Нифига... Хотят предоплату понимаешь. Но я вперед платить не буду, уж больно на развод похоже
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 16:54
#422
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Нифига... Хотят предоплату понимаешь. Но я вперед платить не буду, уж больно на развод похоже
Да, это напоминает мне уже давно знакомую зарядку воды Чумаком, или воскрешение погибших Гробовым.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 16:56
#423
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
И это все, что ты можешь ответить на мой вопрос?
Как только разберешься с дрейфом и с ВМГ, как перестанешь ерничать, так сразу...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 17:16
#424
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А зачем мне с этим разбираться? Я с этим разобрался еще 30 лет назад, и у меня никогда с этим проблем не было. Это тебе, скорее всего, надо с этим разобраться, прежде чем давать советы другим.
Даже Латад, который никогда в жизни не гонялся на парусной доске, легко решил твою совершенно не сложную задачку про ВМГ. Видимо ты думал, что винсерферы, общающиеся на этом форуме, настолько безграмотны, что не смогут ее решить, а только рулевые класса финн могут это сделать и затем поставить это в упрек виндсерфингистам?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 17:36
#425
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А зачем мне с ними разбираться? У меня проблем с этим никогда не было. Это скорее тебе надо с этим разобраться, чем советовать другим.
Ну ответь тогда на вопрос про "разрез-редан"...

Могу и про психологию спросить, которая имеет большее значение для воспитателя детского сада, чем для тренера сборной, имхо.
Будешь талдычить, сборнику, что он ... "самая обаятельная и привлекательная", вместо того, чтобы помочь поставить правильный навык, быть доп. глазами и ушами?

Спортсмену-сборнику решать, какой ему нужен тренер, а не наоборот - подбирать себе угодных.
Нужна для профи нянька - пусть оплачивает няньку. Нужен технарь - другой поворот. Нет денег - значит, не судьба.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 17:57
#426
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
M-1!!!!!!!!
а ты скажи мне пожалуйста, а занафига тебе оно надо вот тут так выступать и типо лечить когото.... ???
может ты и таам заслуженный и всяк такой из себя теоретик... к томуже ты спортсмен неипаца... чемпионат мира выигрывал? вот скалин игорек хоть на веревках сидел...
ну а ты чем подвердишь свою начитанность?
чувак! я те как краевед скажу... знаешь по чему яхтсмены относились с предвзятостью к серферам... мокрожопиками называли...
да по тому что кайфу не вкурили! и ты не вкуриваешь... начитан, теорией подкован... по ушам тут ездишь что мы типо лохи... да ты сам лох, даже не проехав и 50 метров на слаломе 90 литров с шестеркой пишешь что джони нада...
амиго! бери доску и иди кататься... просто научись поворачивать и поймешь что 3,14здатая внутренняя гармони гораздо важнее...
йахтсмен ты наш...
ты хоть одного чемпиона вырастил?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 18:05
#427
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Миша, ты меня конечно извини, но не тебе меня тестировать и "лечить" в виндсерфинге.
Цитата:
Спортсмену-сборнику решать, какой ему нужен тренер, а не наоборот - подбирать себе угодных.
А что, у нас как-то по другому это делается? Или ты вспоминаешь, как это делалось в твое время?
Цитата:
Нужна для профи нянька - пусть оплачивает няньку. Нужен технарь - другой поворот. Нет денег - значит, не судьба
А кто говорил, что спортсмену-сборнику (профи) нужна нянька?
И ты, исходя из этого принципа, почему-то считаешь, и пытаешься доказать нам это на этом форуме, что только именно ты можешь оказать реальную помощь спортсмену-профессионалу в гоночном виндсерфинге?
А что конкретно, из всего сказанного в этой теме, ты можешь предложить конкретному спортсмену, и какими практическими примерами ты можешь это аргументировать или подтвердить, что ты умеешь это делать? У тебя есть какой-то практический опыт работы тренером в парусной доске и есть какие-то достойные результаты твоей практической работы в этом виде спорта? Докажи свою состоятельность в своем профессионализме в виндсерфинге, или в яхтинге, и тогда, возможно, у тебя появятся ученики, которые тебе будут платить деньги за это обучение (и возможно очень большие, как, например, Вите Коваленко, который доказал свой профессионализм своими практическими результатами, выиграв вместе со своими спортсменами больше золотых олимпийских медалей, чем все наши советские спортсмены и тренеры вместе взятые за всю историю нашего парусного спорта).
Спортсмену-сборнику нужен тренер, который сможет ему показать, что, и как ему нужно делать, чтобы достичь намеченной цели, и который уже имеет положительный практический опыт в достижении таких целей.
А таких , которые могу только обещать, хоть пруд пруди, только какой с них спрос потом, когда результата в реальности не будет?
Технарь лишь может помочь в работе с матчастью, но не добиться победы на соревнованиях.
Да, и к тому же, фирмы-производители, занимающиеся конструированием досок и парусов, а также тестированием своей продукции лучшими гонщиками мира, как я полагаю, сделают эту работу значительно лучше, чем какой-то наш "технарь". Остается только сделать правильный выбор, и правильно настроить это оборудование.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 18:42
#428
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Да, и к тому же, фирмы-производители, занимающиеся конструированием досок и парусов, а также тестированием своей продукции лучшими гонщиками мира, как я полагаю, сделают эту работу значительно лучше, чем какой-то наш "технарь". Остается только сделать правильный выбор, и правильно настроить это оборудование.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 19:07
#429
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...
Докажи свою состоятельность ...
бла-бла-бла

Цитата:
...
Спортсмену-сборнику нужен тренер, который сможет ему показать, что, и как ему нужно делать, чтобы достичь намеченной цели, и который уже имеет положительный практический опыт в достижении таких целей.
Бред. Тренер не указка, не диктатор и не администратор. Тренер - обратная связь, помогающая раскрыться таланту спортсмена.

Цитата:
...
Технарь лишь может помочь в работе с матчастью, но не добиться победы на соревнованиях.
А без знания матчасти и пробовать бесполезно.

Цитата:
...
Да, и к тому же, фирмы-производители, занимающиеся конструированием досок и парусов, а также тестированием своей продукции лучшими гонщиками мира, как я полагаю, сделают эту работу значительно лучше, чем какой-то наш "технарь". Остается только сделать правильный выбор, и правильно настроить это оборудование.
Вот чем тебе новый айсоник люб или не люб?
Что ты будешь ожидать от него, если порекомендуешь приобрести для сборника?
Отмазы я тебе не дам, если будешь впаривать мне всякую ерунду про лейблы и мировую статистику.
_________
Ты прав Роман. Жизнь приключение, а не рутина.
Сегодняшний наш олимпийский яхтинг - рутина.
Он там почти умер...

Почему доски меня заинтересовали? Именно кайфом, который в них есть и который может позволить себе каждый.
Я уже не могу (связки на колене порваны).
Но от теории доски, от людей, которые по-настоящему разбираются или хотят разобраться в теории, в причинно-слественных связях, я тащусь.
Попробуй запретить мне это...

Я лечу только Лопа и Юру. И они меня. Как умеем. Смотри и кайфуй. Только камнями не кидайся, плиз.
Они, к примеру, претендуют на абсолютное понимание теории (во всяком случае тут, на форуме), типа, гуру по призванию и как коренные жители.
Вот мне и интересно было показать, что это не совсем так. Получилось типа соревнования, соперничества.
Пытались (пытаемся) и в нокдаун послать друг друга...

Спрашиваешь, кого воспитал?
Скажу одного, скажешь - почему так мало, десятерых - вроде тоже не айс. Сколько на этом бабок напилил?
Коваленко повезло (в Австралии, диаспора там его однополчан историческая), когда ему дали тренировать теток. Знаешь, как его называли в сборной?

Джона и тебя мне лечить нельзя. Могу только попробовать помочь, если захотите.
Если Джон сейчас убежден, что мой совет ему во вред, что имеет в голове другие взаимосявязи - пусть так.
Наезжать на него и не пытаюсь. Он мне не соперник.
Но и он пусть не ждет халявы и чудес и пусть будет поаккуратнее с формулировками и намеками.

Я ни Пильчину, ни Соболеву, ни ... Котенкову подписки о жополизнечестве не давал и не позволял диктовать условия.

Про увлечения. Парус. Комп. Спорт. Литература - джентльменский набор обычный.

Вот я попробовал стать сильнейшим матчевиком мира он-лайн (не могу без паруса) - меня забанили с сайта, проводившего мировой чемпионат, пожизненно, испугавшись моей прыти.
Через несколько лет опомнились и пригласили вновь (за заслуги)..., когда я подготовил с нуля ВСКРАШа команду и стал чемпионом мира уже в командных гонках, в самых престижных, интелллектуальных и продвинутых в тактическом плане в парусе.
(Слышал про такие гонки?)
Показатель ли это? Фиг знает.

Ром, ну попробуй быть первым хоть в чем-то, как я пытался и в реальном парусе и в виртуальном.
Мне обстоятельства не дали проявить себя, как хотелось.
Поэтому соучаствую тем, кто хочет проявить себя.
Но доверяя чужим словам больше, чем надо, прокалываюсь, как лох...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 19:36
#430
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
не сцать главное...
у меня тож колени порвано... позвоночник сломан... я не жалуюсь...
помочь ты можешь только тем что сам покажешь. наглядно... по тому как я уже наелся тренерами...
вот смотрел на кентов и учился... мне нравится как я катаюсь...
короче, на воду чувак!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 20:12
#431
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Бред. Тренер не указка, не диктатор и не администратор. Тренер - обратная связь, помогающая раскрыться таланту спортсмена.
Ты почему-то, с насточивостью достойной лучшего применения, постоянно передергиваешь чьи-либо слова и фразы, и приписываешь их тем, кто никогда этого не говорил. Или я ошибаюсь и кто-то из нас сказал, что тренер должен быть указкой, диктатором, или администратором? Может все-таки это лично твоя выдумка или лично твоя навязчивая идея?
Цитата:
А без знания матчасти и пробовать бесполезно.
А на основании чего ты утверждаешь, что мы с Лупом не разбираемся в матчасти и не представляем, что и для чего там сделано? И почему только ты можешь в точности объяснить нам, как это есть на самом деле? Или опять твоя этонавязчивая идея? Или просто тебе так хотелось бы, чтобы ты выглядел на этом фоне в качестве "эксперта"?
Цитата:
Вот чем тебе новый айсоник люб или не люб?
Что ты будешь ожидать от него, если порекомендуешь приобрести для сборника?
Отмазы я тебе не дам, если будешь впаривать мне всякую ерунду про лейблы и мировую статистику.
Ну, вообще-то я сам не ходил на айсонике, и поэтому могу только доверять мнению тех, кто его тестировал, и могу сравнить результаты его ипользования в соревнованиях.
Лично я от него ничего не ожидаю, и тебе как "эксперту" в виндсерфинге скажу, что сборникам он вообще не нужен, так как они гоняются на совершенно других досках. Или ты, как "эксперт" об этом не знаешь?
Цитата:
Но от теории доски, от людей, которые по-настоящему разбираются или хотят разобраться в теории, в причинно-слественных связях, я тащусь.
Попробуй запретить мне это...
А кто тебе это запрещает?

Цитата:
Я лечу только Лопа и Юру. И они меня. Как умеем. Смотри и кайфуй. Только камнями не кидайся, плиз.
Они, к примеру, претендуют на абсолютное понимание теории (во всяком случае тут, на форуме), типа, гуру по призванию и как коренные жители.
Вот мне и интересно было показать, что это не совсем так. Получилось типа соревнования, соперничества.
Пытались (пытаемся) и в нокдаун послать друг друга...
Опять очередное передергивание сказанного. Покажи, пожалуйста, на конкретном примере, где мы с Лупом претендуем на абсолютное понимание теории? Может это опять твоя навязчивая идея?. Так как никакой новой и полезной информации, и тем более теории, ты нам пока не представил на этом форуме. Одни абсолютно ничем не подтвержденные высказывания, и не более того. Все пытаешься нам объяснить то, что нам уже давно известно, или не применимо в виндсерфинге. Это не мы должны слепо верить всему, что тобой сказано в этой теме, а именно ты, так как считаешь себя "экспертом" в виндсерфинге, должен нам аргументированно и доходчиво доказать свою правоту твоих знаний, и умении их применить на практике в гонках на парусной доске, а не на швертботе класса финн.
Цитата:
Спрашиваешь, кого воспитал?
Скажу одного, скажешь - почему так мало, десятерых - вроде тоже не айс.
И ты считаешь, что на основании этого можно "лечить" других по этому образу и подобию?
Цитата:
Коваленко повезло (в Австралии, диаспора там его однополчан историческая), когда ему дали тренировать теток. Знаешь, как его называли в сборной?
Если тебя только этот момент интересует в биографии Коваленко, то это только лишний раз характеризует тебя не с лучшей стороны. Ты хоть знаешь и видел как он работает как тренер, и из кого и как он сделал чемпионов и призеров ОИ? Или у тебя осталось в памяти только то, когда он был шкотовым у Зарослова и как вы его называли? Тому, чего добился Коваленко еще до подписания контракта со сборной Австралии, следовало бы поучиться всем существующим в настоящее время тренерам в России, и не только. Не говоря уже о его результатах работы в Австралии. Не зря же даже австралийцы, со всеми их парусными традициями и высокими достижениями в парусном спорте, за его блестящие результаты работы в классе 470 назначили главным тренером всей парусной сборной Австралии, а ИСАФ признавала его лучшим тренером года. А ты говоришь, что ему просто повезло.
Цитата:
Мне обстоятельства не дали проявить себя, как хотелось.
Поэтому соучаствую тем, кто хочет проявить себя.
Но доверяя чужим словам больше, чем надо, прокалываюсь, как лох
Ну, что тут тебе сказать? Так, как ответил ты, могут сказать многие из нас. Такая уж у нас страна, и такие у нас возможности.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 20:39
#432
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Джона и тебя мне лечить нельзя.
Трезвая мысль
Цитата:
Могу только попробовать помочь, если захотите.
В чем, чем и как? Можно хоть на этот вопрос, получить прямой конкретный ответ?
Цитата:
Если Джон сейчас убежден, что мой совет ему во вред, что имеет в голове другие взаимосявязи - пусть так.
Мне то не во вред, я знаю (точнее чувствую) где мне на своей доске шарнир прикручивать. А вот неофитам...
Цитата:
Наезжать на него и не пытаюсь. Он мне не соперник.
Но и он пусть не ждет халявы и чудес и пусть будет поаккуратнее с формулировками и намеками.
Рома за меня и не вступался.
Нельзя ли уточнить о какой халяве идет речь? И какие чудеса?
Нельзя ли уточнить о каких формулировках и намеках идет речь?

Михаил, а ты в ком.партии состоял?
Что за привычка уходить от ответа?
Я второй ролик впаял, где чувака конкретно кобрить начало.
В чем причина?

Есть замечательное изобретение, называется брэйс. Фиксирует коленный сустав в поперечной плоскости. Можно одевать поверх гидрика.
Сейчас вовсю пересаживает связки, не такая уж дорогая операция.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Так как никакой новой и полезной информации, и тем более теории, ты нам пока не представил на этом форуме. Одни абсолютно ничем не подтвержденные высказывания, и не более того. Все пытаешься нам объяснить то, что нам уже давно известно, или не применимо в виндсерфинге. Это не мы должны слепо верить всему, что тобой сказано в этой теме, а именно ты, так как считаешь себя "экспертом" в виндсерфинге, должен нам аргументированно и доходчиво доказать свою правоту твоих знаний и умении их применить на практике в гонках на парусной доске, а не на швертботе класса финн.
Вот очень точно сформулировано!

To m-1/
Когда я чувствую что происходит в передоз, мне понятно.
Когда говорят или пишут люди, которые показали на практике свои умения, мне понятно.
Но когда ты, m-1, говоришь, знающий о виндсерфинге по картинкам, мне не понятно. Я понимаю, что ты опираешься на общую теорию. Но тебе говорят люди, которые собственной жопой прочувствовали это. И что? Где твои объяснения? Ты постоянно говоришь что знаешь. Фрейда вон в свидетели призывал. Ну и где? Где конкретика? Кроме переводов и общих слов ничего нет.
Я дал картинку (91 & 200). Ты не угадал... Еще предположил, что Барри Спанер не знает какой жесткости мачта должна быть. Про плавники ничего конкретного не сказал, хотя каждый SL у Дебошей достаточно сильно отличается по поведению и применению соответственно. С шарниром... почему доска взлетает? Не ответил. Ты декларируешь, что нам без теории света не видать. А как ее применять, не расскажешь. Те общие слова, что типа человек понимать должен, какую матчасть взять... как ты сам говоришь бла-бла-бла. Вон Альбо разную матчасть давали, а он на ней выигрывал и каши не просил. Ну что нам думать? ЮЮ правильно все говорит. Пока по всем признакам, получается что практика в парусной доске важнее в разы, а на теории не уедешь. Но лучше так сказать: на голой практике без теории поедешь, а вот наоборот фигушки. Этот тезис можно оспорить только личным примером, welcom!
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 22:17
#433
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Прошу прояснения. Выделил жирным.
1. Поперечный или продольный редан? (Так его называть будем? О какой "длине" речь?)
По терминологии, принятой среди проектировщиков и строителей глиссирующих судов, продольный редан - это уступ (ступенька) на днище с ребром, идущим примерно вдоль потока; поперечный редан - это уступ (ступенька) на днище с ребром, идущим поперёк потока. Вырезы на доске образуют уступ, ребро которого частично расположено поперёк потока, а частично - вдоль, то есть есть признаки как продольного, так и поперечного реданов. Я не большой специалист по глиссирующим моторным судам, возможно там тоже есть реданы подобной конфигурации с каким-нибудь специальным названием, но я такого не встречал.

Имеется в виду длина смоченной части днища, от самой передней до самой задней точки, постоянно контактирующей с водой.
Цитата:
2. Что за дифферент подразумеваете - продольный, поперечный или тангенциальное рысканье?
А я и не знал, что в "яхтинге" дифференты бывают разные. Дифферент вообщето и в Африке один и тот же - угол наклона килевой линии к горизонту, то есть угол поворота судна относительно поперечной горизонтальной оси. Это у авиаторов угол тангажа называется. Но мы же не пелоты?
Любое глиссирующее судно, даже на идеально плоской воде, при достижении некоторой скорости становится неустойчивым по дифференту. Это означает, что любое, сколь угодно малое изменение угла дифферента приводит к такому изменению действующих на судно гидродинамических сил, которое стремится увеличить это изменение угла дифферента. То есть, если доска, глиссируя на гладкой воде с высокой скоростью, встречается с маленькой волнишкой или даже просто тушка чуть больше веса перенесла на заднюю петлю, и нос доски от этого слега приподнимается, то изменившееся вследствие этого малого движения гидродинамическое давление стремиться поднять нос ещё выше. Поэтому катера в гонках частенько неожиданно взмывают вверх и делают самопроизвольный "бэклуп". Чаще однако наблюдается неустойчивость "в малом", проявляющаяся как автоколебания с конечной амплитудой - катер на гладкой воде испытывает сильную килевую качку, делая омлет из мозгов и потрохов водителя и пассажиров. Для доски же это свойство чревато периодическим вылетом в воздух с неизбежной потерей скорости. Катеростроители изначально боролись с неустойчивостью плоскодонных катеров поперечными реданами, позже, однако, отдали предпочтение обводам с большой килеватостью и небольшими продольными реденами.

Так вот, в этом процессе самопроизвольного килевого раскачивания бОльший момент инерции играет положительную роль, так как, во-первых, увеличивает период таких колебаний, то есть делает их более плавными (а значит - лучше управляемыми), а во-вторых, уменьшает амплитуду этих колебаний, так что ваша уверенность в том, что чем меньше момент инерции - тем лучше, для высоких скоростей как бы совсем напрасна. Иногда в сильный ветер одна и та же доска ведёт себя намного послушнее с более тяжёлой верхушкой с площадью заведомо большей, чем нужно по ветру, нежели с маленькой лёгкой верхушкой, с которой колбасит доску на волне гораздо сильнее.
Цитата:
3. Следует ли считать, что возможно реальное преимущество с вырезом в передоз или маркетинговый ход?
Передоз - это довольно размытое и преимущественно субъективное понятие, означающее "мне было тяжело и некомфортно, я не мог управлять доской и парусом оптимальным образом, а боролся со стихией". Определённо, вырезы делелись не для передоза, а для его отдаления, то есть для улучшения контроля над доской на высокой скорости. Поскольку на моих досках вырезов нет, то про "реальное преимущество" лучше узнавать у людей, которые на таких досках катаются. Хотя для многих рядовых катальщиков, как я подозреваю, вырезы являются в основном тормозом. А что делать, зато какая у них крутая матчасть! Маркетинг же рулит в любом случае. Кстати, именно поэтому не следует искать "научные аргументы" на сайтах производителей оборудования, там бал правит всегда PR.
Цитата:
_____________
Камень, что я показывал, называют кельтским.
Для большинства его поведение кажется мистическим.
Можно сделать похожий или купить - один из вариантов выглядит как лодочка с черепашками (размещенных по носам), которых можно развернуть вокруг своей оси и изменить свойства... "гироскопа".
YouTube - Rattleback

Человек, прочувствующий своим нутром, что такое момент инерции, уже не сможет отрицать его "мистическую" роль в оценке состояния матчасти, в ее настройке и в динамических особенностях.
Так стало быть, всё же камень подчиняется законам динамики, а не ведёт себя "как хочет". Ну так и с моментом инерции - та же песня. Мистика начинается, когда не хватает знаний для рационального объяснения явлений. Вот и появляются волшебные ложки, сами собой притягивающие водопроводные струи и груди народных экстрасенсов, а вместо рационального объяснения непонятного явления понятными словами нагнетается туман с лифтами, шифтами, даунвошами и таинственным к-эффектом.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 22:22
#434
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Кстати, продольные реданы находятся все-же под некоторым углом к набегающему потоку, за счет килеватости и дифферента, иначе не работали бы.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 23:50
#435
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
2 m-1
во! нашел наколенники для тебя..

в них ни чего не боишься...
есть еще в америке, на заказ CTI но кошель выдох конкретный сделает...
эта! халас бычить... мы тут все чемпионы через одного... ты лучше делом покажи... яхты и мачрейс конечно круто, я даж по телеку иногда смотрю мачрейс на здоровенных йахтах, но на воде люблю на доске быть.
приезжай на должань и семинар мути...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot