Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2012, 20:48
#61
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Не, не пойду. Ну нафиг. Я и так теперь всего боюсь, кости так просто ломаются оказывается.
5ha27 - как вы там? Срослось?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 11:33
#62
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
спасибо, жив еще. Думал, что эта поломка быстрее заживет. В ухе больно ковырять :)
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 18:25
#63
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Нет, но болезненно. Дамам не стоит, если они, дамы, не медики. А медикам будет интересно - довольно редкий случай травмы руки.
Брррр! Неприятное зрелище. Интересный момент....Когда сам что-либо ломаешь-все как-то по другому переносишь.Иной раз даже смотришь,а что там-внутри... .Шок,адреналин и т.д. наверное. А чужое,пусть даже на видео...
Даже досматривать не хочется. Как-то совсем не айс
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 14:07
#64
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
вот и я присоединился к переломаным) только зимой на сноуборде... рука, обе кости возле кисти...

прошел месяц медсестра сказала что на велике можно, а врач сказал разминай, но аккуратно, а то связки растянеш... а вот сама кость когда приобретет прочность интересно? что бы в этом месте не сломать снова... пробовать ли сноуборд в этом сезоне или не стоит... колебаюсь или лучше поберечь себя для лета)))
пс . рука побаливает и не во все стороны гнется и не на все углы...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 16:45
#65
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
3 мес стандартный срок. Не напрягая можно раньше, но кость как желе, не сдвинь случайно. Я катался сразу после месяца и в результате - еще раз гипс.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 17:17
#66
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Не во все стороны гнется и не на все углы - скорее всего фигня, все восстановится, если срослось ровно. У меня вообще палец не шевелился - сейчас как новенький, хотя я с ним, признаться, уже было попрощалась. Это вначале, когда гипс снимают, страшно, а потом все постепенно в норму приходит и все прекрасно.
Насчет - когда кость станет такая же прочная - мне говорили до полугода. Хорошо помогает ионофорез с кальцием на место перелома - мне результат понравился, хотя сделала всего 5 раз. Советую поделать, если не назначили - попросить.
Можно лангетку из пластикового гипса съемную смастерить и надевать когда страшно.
Если перелом возле запястья - мне кажется сноуборд пробовать не стоит. На сноуборде вообще запястья часто страдают - на задницу падаешь руки подставляешь, да и вперед - тоже. Я катаюсь, но у меня а) сломана была кисть, от запястья далеко; б) 4 месяца прошло.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 01:27
#67
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
понятно! спасибо! я тоже домаю про какойто ортезик или хотябы самодельный фиксатор типа гипса...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 10:50
#68
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
понятно! спасибо! я тоже домаю про какойто ортезик или хотябы самодельный фиксатор типа гипса...
В любой платной травмотологии, тебе наложат пластиковую, лёгкую, влагонезависимую шину, с которой вполне можно спокойно катать на сноуборде. конечно с падениями надо будет поаккуратней! Активный отдых, на свежем воздухе с прогревом до пота, очень полезен для регенерации тканей!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 10:56
#69
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Шину-то можно наложить, но запястье ведь в ней гнуться вообще не будет. А руку все равно при падении подставишь, если рефлекс такой есть. Руки ведь амортизируют, когда падаешь. А с негнущимся запястьем будет два варианта - либо подставишь руку, запястье не самортизирует удар, и так запросто можно поломать либо кисть, либо что-нибудь в локте. А если руки не подставлять - тады можно копчик поломать или коленки. Не знаю, может быть это мои личные тараканы, но мне в лангете с негнущимся запястьем было бы страшнее чем вообще без нее.
А лангетку я съемную надевала в других ситуациях - например, вскоре после снятия гипса у меня было два перелета, и я боялась, что в аэропорту, где много народа, меня могут толкнуть, надевала когда надо было сделать какую-то работу руками, тупо - картошку порезать, без лангеты было больно на нож нажимать, с ней - не больно, ну и так далее.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 11:13
#70
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Дык понятно, что стиль занятий должон быть в инвалидском режиме. Ну если страшно падать, то просто прогулки, пробежки на свежем воздухе, лишь бы дома не сидеть. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 11:38
#71
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Агат, я просто тупо снимал гипс с кисти, и пользовался рукой не напрягая. На каталке одевал обратно, как поддержку, но это не помешало перелому разболтаться. Так и лангетка, не защитит от сильного нажима. Лучше не рисковать. Врачи рекомендуют многочисленные движения, но без никакой нагрузки. Заодно хорошая тренировка характера. нужно выдержать ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 14:14
#72
Ната_Ли
Windsurfer

Аватар для Ната_Ли
 
Location: Москва
Weight: 59 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
вот и я присоединился к переломаным) только зимой на сноуборде... рука, обе кости возле кисти...

прошел месяц медсестра сказала что на велике можно, а врач сказал разминай, но аккуратно, а то связки растянеш... а вот сама кость когда приобретет прочность интересно? что бы в этом месте не сломать снова... пробовать ли сноуборд в этом сезоне или не стоит... колебаюсь или лучше поберечь себя для лета)))
пс . рука побаливает и не во все стороны гнется и не на все углы...
приветствую, коллега! я и сама снова здесь - теперь на костылях, с коленкой-г/лыжи)) уж точно придется поберечься - до весны по крайней мере...
Ната_Ли вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 14:25
#73
Krysya
Windsurfer

 
Location: заМКАДыш
Есть еще ортопедические салоны, в которых продают ортезы! Любые! На любые суставы!
Правильно подобранный ортез - весчь! :), скажу я Вам!
С рваным мениском и с проблемным суставом на правой руке - я уже не инвалид! :)
Krysya вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot