Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2011, 23:18
#31
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Подкрасить и снова пошкурить
Подкрасить и снова пошкурить
Подкрасить и снова пошкурить
Подкрасить и снова пошкурить
потом плюнуть и катацца.................
еще можно шкурить на берегу в перерыве между созерцанием окрестностей и ожиданием ветра.....воды бы дождаться- шкурить осенью буду.....может быть....
кто еще зазубрины чувствует на плавнике? перед кем шляпу снять?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 23:25
#32
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от vitami75 Посмотреть сообщение
Подскажите, если на дебошете встрял в песок, и покарябал кончик, повредил шероховатость, краска очень тонкая если 800 шкуркой пройтись можно содрать краску до карбона ну или почти содрать, но с второй обработки точно до карбона доберешься, как быть?
не парься. красить точно ничего не надо и шпаклевать) если есть грубые повреждения, просто в воде слегка мелкой шкуркой сними острые углы и все. идеально возвращать первозданный вид не надо, только перед продажей)
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 23:36
#33
vitami75
Windsurfer

Аватар для vitami75
 
Sail Number: 771
Club: windsurfclub
Location: краснодар
Царапины глубокие, сами отписались о многом об ухаживанием за плавниками, а задал вопрос, сразу давай подкалывать, если не стоит парится так и ответьте.
John спасибо за адекватный совет
vitami75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 23:39
#34
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
париться не стоит вообще ни по какому поводу...здоровее будешь!
думаешь -пошкурил и стрелку у спидометра сломал?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 23:44
#35
vitami75
Windsurfer

Аватар для vitami75
 
Sail Number: 771
Club: windsurfclub
Location: краснодар
vitami75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 10:58
#36
ДмитрийСПб
Windsurfer

 
Location: СПб
Изображений: 5
В общем вчера взял, развел немножко поксипола и залил свой скол и еще некоторые места (на плавнике, разумеется))) Подождал минут 20, пока все это дело затвердеет и срезал лишнее канцелярским ножом. Ну естественно все грубо, еще надо шкурить и выравнивать. В общем, держится отлично, залилась моя зазубрина целиком и полностью. Причем я попытался сегодня ножом подрезать этот же поксипол - нифига не вышло, затвердел насмерть. Итог - поксипол рулит)) Сегодня попробую все поточить и зашкурить. Если получится до вечера, то фотки скину.
ДмитрийСПб вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 15:26
#37
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Я мелкие сколы заделываю ватой, пропитанной эпоксидкой.

Армирует хорошо, всегда под рукой, тонкие волокна не выкрашиваются при обработке наждачкой.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 23:14
#38
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Я вот думаю: когда я достигну такого уровня мастерства когда при катании буду ощущать зазубрины на плавнике. Наверное никогда. А так хочется.

Вот лучше скажите: иногда из спинаута выходишь быстро, а иногда вроде бы корму вытянул на себя задней ногой и ось доски вроде смотрит по ходу движения, но метров 30-50 нет опоры на плавник и какое- то странное движение идет, как паралельный снос всей доски. Это что?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 23:29
#39
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Зазубрины на плавнике ощутить просто - в пограничный ветер ехать на ветер. целый плавник будет держать, битый - проваливать.
Виталий, это и есть длительный спинаут. Иногда он 20, иногда 50. несколько раз, чтобы проверить степень дрейфа, боком ехал метров 300-350, не так уж сильно сливаясь. Эффектная уборка от спинаута возможна, когда траекторию рассчитываешь прямо после проезда крупного катера.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot