Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2010, 17:03
#1
ysz
Windsurfer

 
Club: 🇸🇪
Location: Stockholm
Изображений: 4
доска и парус на ребенка 2года

в метро смотрю седня виндсерфинг камасутру др бита, там есть момент, написано 2летний едет на такой "большенькой" досочке и паруске чуть больше роста.
чет меня это зацепило :-) моя 2х летняя уже просила инсерфин себе ;-) а старшая вообще уже большая 4г и в принципе должна на такой матчасти уверено :-)
кто такие видел?
ysz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 17:55
#2
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
виндсерфинг камасутра - там же несколько фильмов? напишите пожалуйста в каком именно, и на какой минуте смотреть? тоже поглядеть хочу :)
моей 5 лет, тоже спрашивает, но мы пока ограничиваемся нырянием с доски в штиль ))) плавает пока плохо, да и вообще. таким парус полквадрата надо :) по-моему в 5 лет теоретически возможно научить, если бы плавать умели, но матчасть такую не делают. да и вообще, тут же надо сообразить, например, как выплыть из-под паруса если чо. запаникует. мачтой по голове опять же есть риск получить. Короче, может быть не надо, а? Пусть подрастут.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 18:04
#3
ysz
Windsurfer

 
Club: 🇸🇪
Location: Stockholm
Изображений: 4
Цитата:
напишите пожалуйста в каком именно, и на какой минуте смотреть?
не знаю на какой тк я скачал все фильмы и склеил из этого мета-DVD один боольшой mpeg для N900

где-то ближе к концу. те. последний фильм видимо

обратно с работы поеду, поищу момент

Цитата:
если бы плавать умели
я думаю просто нацепить непотопляемый спас
ysz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 18:11
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
инсерфин


Не надо. Рано. Моей 5 лет, на море все лето со мной на пляже провела, для этого возраста самый лучший "инсерфин" - попрыгать с доски около берега или чтобы папа покатал на носу в слабый ветер. Вот будет лет 6-7 тогда можно задуматься об оборудовании и то - если будет настоящий интерес с ее стороны. А в Камасутре - понты. Я видел.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 18:21
#5
ysz
Windsurfer

 
Club: 🇸🇪
Location: Stockholm
Изображений: 4
гаастра и старборд от 3-х лет. называется сам спросил сам ответил

http://windsurfingmag.com/how-to/200...ds-gear-guide/





но этот "кабанчик" здоровый уже, наверное лет 6

ysz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 18:26
#6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Пока нормальных мозгов в голове нет - не надо!
Пока плавать самостоятельно метров 50 не будет - не надо!

Моей уже 7, на утверждение "да ты плавать не умеешь" - в ответ детское "Умею!". Далее "ну покажи"... и все становится понятно ей самой. Зайти на глубину, где "с головой" уже боится.

Пока учимся балансировать на доске. Встает на мою доску в полный рост и едет на прибрежной волнишке к берегу.

Думаю попробуем с 8 лет, при условии умения плавать.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 18:29
#7
ysz
Windsurfer

 
Club: 🇸🇪
Location: Stockholm
Изображений: 4
Цитата:
Пока учимся балансировать на доске. Встает на мою доску в полный рост и едет на прибрежной волнишке к берегу.
хорошее упражнение

на ладоге можно будет попробовать

а тут похоже что года 4. имхо главное чтоб бестрашная была моя старшая сначала боится, зато потом ей нравится то, чего она побаивалась делать.

ysz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 19:45
#8
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
По моему плавать сначала нужно научиться, мой пятилетний сын уже умеет, правда только под водой, на мелкоте. В шесть лет наверно уже можно в лайт винд виндсерфинг, рядом с родителем. В пять лет дети зимой на кайте катаются.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 20:20
#9
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
моя на море проплывала больше папы. метров 25-30 точно - дальше просто некуда было плыть. конечно, по-собачьи, но воды не боится. в волнах себя чувствовала абсолютно спокойно, но на серф ставить пока не планирую - координации ноль
4 года
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 20:48
#10
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Немецкий тренер в Египте мне говорил, что раньше 10-12 начинать серьезно учить не стоит. До этого времени дети не могут просчитать ситуацию на шаг вперед, а скорости уже могут развить большие. Поэтому реальны травмы, порча оборудования, испуги.
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 21:27
#11
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Немецкий тренер в Египте мне говорил, что раньше 10-12 начинать серьезно учить не стоит. До этого времени дети не могут просчитать ситуацию на шаг вперед, а скорости уже могут развить большие. Поэтому реальны травмы, порча оборудования, испуги.
Че та в Горных лыжах учат чуть ли не с 3х лет, и скорости там уж отчно не меньше серфовых, да и вероятность травмы побольше будет :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 21:52
#12
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Я в Анапе у Мурашова спрашивал. Он говорит этим СПОРТОМ в 8-ми, а лучше с 10-ти лет заниматься начинать. До этого возраста моторика не та... Но речь о спорте. Ради развлечения хоть с рождения трапецию примеряйте :-)
И еще он сказал, что в парусах 1-1,5 никакого смысла нет. Шестилеток с 3-4 квадратов учить начинает.
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 21:54
#13
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Пока нормальных мозгов в голове нет - не надо!
Пока плавать самостоятельно метров 50 не будет - не надо!

Моей уже 7, на утверждение "да ты плавать не умеешь" - в ответ детское "Умею!". Далее "ну покажи"... и все становится понятно ей самой. Зайти на глубину, где "с головой" уже боится.

Пока учимся балансировать на доске. Встает на мою доску в полный рост и едет на прибрежной волнишке к берегу.

Думаю попробуем с 8 лет, при условии умения плавать.
Совершенно согласен насчёт 50-ти метров, именно такое условие я ставил желающим прокатиться пассажиром. Для самостоятельного катания нужно не просто плавать, а плавать как рыба, то есть, не бояться нырять глубоко и долго, легко ориентироваться под водой и т.д.
Катал я однажды ребёнка на доске, был уверен, что 50 метров он проплывёт легко, на воде будет держаться спокойно и долго. Короче, на лёгкой волне ребёнка смыло прокатившейся по палубе волной... Надо было видеть его глаза-полтинники за кормой, когда полегчавшая доска скачком улетела метров на 100, пока я не начал разворот...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 21:57
#14
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Albeau с 5 лет начал и нормально у него все с моторикой видать ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 21:59
#15
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Че та в Горных лыжах учат чуть ли не с 3х лет, и скорости там уж отчно не меньше серфовых, да и вероятность травмы побольше будет :-)
На горных лыжах не утонешь, не захлебнешься, а только фингал набъешь (максимум - сломаешь чего-нить себе). А тут и то, и другое, и третье .

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Albeau с 5 лет начал и нормально у него все с моторикой видать ))
Не все дети одинаковы. Это видно по вырастающим из них взрослым.
amateur вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot