Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.09.2016, 16:36
#106
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
спасибо.
Стоит ли начать брать доску поменьше? Вес 72кг
Размеры доски не самоцель.

Имхо меньший литраж будет актуален при ветре 10+ и волне.
ну и при условии что стабильно глиссируешь в петлях :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 18:09
#107
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
я настолько настырный, что без отдыха все 3 часа, под конец на руках мозоли до мяса, хочу дальше пробовать, но не могу уже гик держать, в трапецию залезал в водоизмесе, чтобы хоть как то руки отдохнули. До берега дойду, все пора выходить, не могу уже мачту поднять, но нет думаю, еще разик попробую. Мне кажется я кричал матом на все море, когда у меня в очередной раз катапульта, а сил уже нет ни на вс, ни даже поднять за веревку)

P/S Да и как быть не настырным, сезон подходит к концу, а я глиссировал всего минуты полторы от силы
Как бы вот это, последнее, не есть "грамотно учиться без инструктора". Тут советовалось другое ,)
Но вообще зачетно,тем более сезон кончается...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 18:12
#108
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
я настолько настырный, что без отдыха все 3 часа, под конец на руках мозоли до мяса, хочу дальше пробовать, но не могу уже гик держать, в трапецию залезал в водоизмесе, чтобы хоть как то руки отдохнули. До берега дойду, все пора выходить, не могу уже мачту поднять, но нет думаю, еще разик попробую. Мне кажется я кричал матом на все море, когда у меня в очередной раз катапульта, а сил уже нет ни на вс, ни даже поднять за веревку)

P/S Да и как быть не настырным, сезон подходит к концу, а я глиссировал всего минуты полторы от силы
У тебя много сил уходит на борьбу с ветром. Попробуй с ним не бороться, а подружиться.
Приспособься к нему, примани, а потом оседлай и используй. А если он вырывается, отпусти, потом опять поймаешь.
Это образно.
На практике совет - не форсируй, не перезакрывай парус, держи оптимальный угол атаки, научись его чувствовать.
Работай МФП, как тут говорят - "дави на гик" . Но не тупо дави. А делай баланс, распределяй вес между мачтой и ногами. Мачта как 3-я нога.
От катапульт - да, тебе надо при разгоне делать "сабзеро", может нe так экстремально, пока не научишься чувствовать ветер.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 18:59
#109
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
я настолько настырный, что без отдыха все 3 часа, под конец на руках мозоли до мяса, хочу дальше пробовать, но не могу уже гик держать, в трапецию залезал в водоизмесе, чтобы хоть как то руки отдохнули. До берега дойду, все пора выходить, не могу уже мачту поднять, но нет думаю, еще разик попробую.
Поздравляю, молодой человек, вы подхватили опасное, дорогостоящее и практически неизлечимое заболевание под названием виндсерфинг. И, похоже, протекает оно в довольно острой форме, с высокой веротяностью перехода в хроническое.

Если 5.5 эту баржу с твоим уровнем катания легко вытаскивает на глисс, то ветер явно больше 16 узлов, ближе к 20. Если вода гладкая, ничего страшного, но на чопе и на скорости доски будет много, конечно. Ноги отобъешь. Зато пока учишься меньше падаешь, доска не так болезненно реагирует на плохую технику - плохая постановка задней ноги не притопит корму и не так быстро провалится под ветер. Больше места и времени на исправление ошибок. Как начнёшь гонять - уменьшай литраж.
Стойка, что ты говорил - много где описана. Она ещё Супер-7 называется, а способ такого разгона Гай Крибб называет Missing Link.
По поводу последовательности - зависит от воды, предпочтений, умения и ветра. Я почти всегда ленюсь и начинаю с трапы. Плюс - не надо руками на гик-мачту-шарнир давить чтобы доска плоско шла и ноги были ненагружены и свободны для перестановок. Этим тушка занимается через трапу. Остается руками парус ставить как надо и ногами спокойно можно в петли встать. Если вижу вперееди порыв и знаю, что выскочу на глисс, в петли могу встать ещё только как ветер потянул, задолго до глисса.
Но если умения/уверенности нет ещё или вода "неровная" а ветер с "кирпичами", то, конечно, сначала разогнать доску, встать в петли, а потом быстро встегнуться. Помни, что когда доска уже на скорости и скачет как бешенная по чопу, вставить ноги в петли и вцепиться в трапу ой как не просто, даже если умеешь. Всё происходит мгновенно, ойкнуть не успеешь как в воде окажешься.
Так что набивай правильно парус, не пытайся выше головы прыгать, и просто выходи на воду почаще. Сейчас самое главное, помимо наработки правильной техники (без инструктора, ха-ха), это дать мозгу и телу привыкнуть к обстановке, наработать мышечную память. Поначалу мозг ошеломлён и напуган всем происходящим. Нужно время и накат, чтобы он установил "базовые параметры" и научился фильровать отклонения от нормы, реагировать только на них и не перегружаться. То же и с тушкой, с мышечной памятью.
Так что катай и получай удовольствие. Ещё полезно себя поснимать с берега или, там, с камеры на гике или на мачте. Тогда можно более аргументированно что-то говорить и советовать.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 08:41
#110
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
те не "ещё глиссировал", а ты "уже глиссировал" - почувствуй разницу
мои поздравления

вообще мм7 правильно сказал, сначала петли, потом трапа
токо там еще парусом надо качнуть
неправильные навыки тяжело потом переучивать

те локалы, что в собрезо - они кроме постановки ног ченить парусом делают?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 10:27
#111
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
парни вопрос такой, сейчас ветер 10 узлов- 5 метров в сек, есть смысл идти на море?
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 12:12
#112
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если сезон кончается, бывает, выходишь даже без ветра ,) В любую погоду есть смысл, на любой доске, а на правильно выбранной - тем более. Бери парус 5, доску побольше и без шверта, крути повороты до умопомрачения. Если покажется слишком легко, найди волнишку или парус чуть больше. Опять же правильный закрен и вырезание. Скучно, но нужно.

Как вариант повеселее лонгборд с семеркой - променад в лавировочку.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 14:05
#113
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Смысл идти есть всегда, есть смысл не идти если уже неделю катаешь на 10+ и вот день затишья, и дальше опять неделя ветра)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 16:58
#114
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
парни вопрос такой, сейчас ветер 10 узлов- 5 метров в сек, есть смысл идти на море?
На нашем болоте и 10 узлов - подарок.
Конечно иди. Только перчатки надень.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2016, 13:44
#115
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Сначала петли , потом трапа ... Я слышу смешные вещи )) Такая последовательность допускается в рваный ветер , на учебных петлях или на фристайл вейв позиции .. Если же у вас фрирайд , слалом или формула , вы очень заколебаетесь с ногами на борту искать трап лямку .. Не вводите людей в заблуждение , или хотябы подписывайте я так делаю , а не так правильно
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2016, 15:42
#116
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Еще сложнее искать ногами вслепую петли и ждать очередного порыва... Вроде пояснили, как и когда и зачем какая последовательность... Боюсь, сейчас начнется спор остроконечников с тупоконечниками. Чтобы предотвратить вот тема конкретно про последовательность вдевания.
http://www.raceyou.ru/thread16162.html
Там советуют не сгоряча и всуе, а по разделениям. Рискну процитировать опытного инструктора со стажем:
" По трапеции - немного легче сначала вцепиться, а потом разгоняться и становится в петли, но риск катапульты существенно увеличивается. Если же разгоняться на руках, а цепляться уже в глиссировании, то немного сложнее (тяжелее для рук), но это правильнее и потом этот навык может пригодиться в гонках для более правильного и четкого старта.".
От себя добавлю, что если ветер хорош и доска уже разогнана, особой разницы нет, в каком порядке. Как правило, все почти одновременно, т.к. и ноги, и крюк уже сами почти где и надо. Если 5 м/с и разгона нет, пофиг, какое вдевание. Всеодно по приходе сомнительного порыва лучше выпростаться полностью, размахаться как следует, а вдеваться или нет, будет зависеть от дальнейшей ситуации.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2016, 15:54
#117
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Сначала петли , потом трапа ... Я слышу смешные вещи )) Такая последовательность допускается в рваный ветер , на учебных петлях или на фристайл вейв позиции .. Если же у вас фрирайд , слалом или формула , вы очень заколебаетесь с ногами на борту искать трап лямку .. Не вводите людей в заблуждение , или хотябы подписывайте я так делаю , а не так правильно
Да ничего подобного. Бывает на чопе слетит трап петля, тут же ее, движением таза вверх, поймал на крюк, и дальше едешь. На формуле.
Просто разгоняться на руках до петель физически более трудно. Один разгон как подтянуться раз 10-20. И контроль не тот.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2016, 16:24
#118
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
И при этом вы так советуете)) У меня логичный вопрос - зачем?) Понятно что все можно, когда особенно уже умеешь... Это как водный старт, когда катаешь на доске литров 69 делаешь его в петлях не задумываясь .. Но учить человека делать водный старт в петлях сразу не правильно и тяжелее

Это личное мнение опытного инструктора)) Вы можете его разделять или нет) Сева Шульгин в одном из видео говорит " ну как обычно делаем водный старт, уже в петлях и трапеции" Но это не правильно, хотя Сева такое и сказал) Да разводить тут ещё 10 страниц не стоит , особенно если есть отдельная тема.
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2016, 17:29
#119
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Твоя-то какая метода для обучения новичков, дело ведь не только в магической последовательности. Допустим, условия идеальные: ветер ровный и вполне для глиссера, доска современный фрирайд 150, петли в передней позиции, нет особого чопа (отжимняк?). Сперва махнуть пару раз, или сразу на крюк? Ждать разгона в трапе, или уже и в петлях? Доразгоняться-дергаться между всем этим или спокойно блюсти стойку, пока порыв не подхватит? Садиться "в горшок" при этом, как тут звучало, или давить на MFP, чтоб максимально плоско? Все это с учетом уровня топикстартера, разумеется.

Если будет дельно, то некритично где писать, я перенесу.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2016, 19:02
#120
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
ветер 10 узлов- 5 метров в сек, есть смысл идти на море?
Сегодня у нас обещали 3+ м/с в порывах до 7. Правда жара под 20 градусов несвойственная даже для конца лета. по факту кислятина жуткая, может в порывах метра 3-4 и дуло. Ветер кросс офшор. Ушёл как я думал в галфвинд на 1.5 км. и понял что обратно мне лавировать лавировать.... километров 5-6 налавировал. Но когда вернулся скисло совсем... сделал несколько "безветренных вертолётов". Правда получаются только с правого галса. Было бы 5+, думаю я бы смог свое корыто свою матчасть на глисс раскачать. Если в такую классную погоду есть сомнения - значит ещё есть шанс слезть с нашей иглы темы.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot