Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2014, 22:06
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Море, набираюсь опыта.

Всем привет.

Только что приехал с каталки. Ну, каталкой это назвать сложно, для меня. Я так и не вышел за зону прибоя. Талапался в прибое, стартовал, спасал снарягу и т.п.

С вечера собирались с корешами ехать на городской пляж Лузановку, прогноз давал там метров до 10 востока. Это прямо в берег. Но позвонил с утра кореш с берега и огорчил, мол ветра нет на серф, кайтеры на двенашках катают, Ветер вверху, на воду не лег. Я огорчился и поехал на работу.

В пол-двенадцатого звонит Валера и говорит, мол с работы срываюсь, поехали катать. Я так и так, Слава сказал ветра нет. Ну говорит все равно отпросился давай на Бугаз. Так Гуру больше рисует. Решили и поехали. До Бугаза не доехали, остановились на пляже в Грибовке. Очень хороший спот под волны. Очень. Метрах в семидесяти от берега мелкая около двух метров коса. Там встают волны. Вот их то я и не мог сегодня пройти. Причем разочек оставалась одна волна и прошел бы. Но не получилось. Волны там вставали около двух метров и сразу рушились. Первые две прошел найдя проход между волнами, а перед третей не успел увалиться и попал на пену - это ужас она не держит совсем, висел под парусом, думал может вытянет как то, но под пеной была накатывающая волна и меня понесло и я упал. Но зато водный старт в этих сложных условиях (для меня) выходил на ура. Немного ниже когда волны рушащиеся на косе превращались в просто волны идущие в берег. И даже умудрялся глиссировать в этом пространстве. Доезжая на волне до берега, не всегда вовремя соскакивал с доски и пару раз умудрился плавником в дно въехать. Ну упал на пляж соответственно. Один раз вытаскивал парус на берег, в него ударила волна, меня мачтой повалило на песок в пол-секунды. Устал конечно очень. Тем более что под конец ветер таки добрался до направления восток и стал дуть прямо в берег, До этого был ВСВ, под углом и было удобнее отходить. И не такие жесткие были волны у берега.

Но несмотря на все эти казусы, каталка прошла зачетно. Мне очень понравилось. Жаль только что не добрался до "за прибоем" где Валера катал, прыгал и райдил. Ну по опыту и шапка. А опыта немного добрал.

Алоха всем.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot