Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2014, 17:30
#31
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Катал на суперспорт 109л. год не знаю 2009 или 2010г. очень понравилась.
Хотя и 127л., суперспорт тоже. JP, он есть JP! Классные доски.
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014, 19:00
#32
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Те, которые со спиленным носом, действительно были хорошие. В августе 2011 на Маврикии ломал фривейвы через день. И тогда мне дали на волнах попрыгать маленький хоук. Типа старый уже, не жалко. Его раздолбил конкретно. Но свой первый спид-луп именно на ней забабахал.
По возвращению в Питер сразу купил из остатков 2011 год LTD. Медленнее эта серия конечно не ездит, но колбасит точно больше. И полный отстой по каталке. Совсем разные доски оказались...
Теперь валяется без дела. За 30-35 тыщ никто не купит. А отдавать сей хлам за двадцатку - жаба душит.
Так что ну его в задницу, этот хоук...
Дадада, со спиленным носом! Просто я тоже мечтала себе купить. Муж катает на 108-м, как раз из тех, с тупым носом. Правда суперская доска, но мне немного большевата, да и он сам ее любит, хоть и старая она совсем, и вида уже никакого нет, но главное - цела и едет прекрасно. И вот я все мечтала купить себе сотый, в прокате попробовала 2011 и 2012 - тюю, а оно совершенно не то ((( найти бы что-то такое же, как старые хоуки.
(Сорри за оффтоп, больше не буду).
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014, 21:05
#33
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Андрей,
так что на Бонэйре ничего не понравилось из досок? Я всегда там стараюсь попробовать разные доски для прицела на будущее. Мне очень понравился MagicRide 104 например. У соседей из новых досок были АтомIQ. Я выпросил у менеджера Ray на испытания перед тем как его себе заказать. В одном из недавних интервью JPшный шейпер на вопрос, какая у него любимая доска, ответил, что это прототип новой доски, которая скоро должна выйти....
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 02:54
#34
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Андрей,
так что на Бонэйре ничего не понравилось из досок? Я всегда там стараюсь попробовать разные доски для прицела на будущее. Мне очень понравился MagicRide 104 например. У соседей из новых досок были АтомIQ. Я выпросил у менеджера Ray на испытания перед тем как его себе заказать. В одном из недавних интервью JPшный шейпер на вопрос, какая у него любимая доска, ответил, что это прототип новой доски, которая скоро должна выйти....
Просто я медленно созреваю, и только сейчас начал обдумывать следующую доску. Последний раз я на Бонейр был в клинике, хотелось закрепить пройденное, научиться глиссировать без напряга, ну и в остальное время просто покататься по идеально-плоской воде... Отпуск все-таки! Понравилась TWIXX, а ее как раз выпускать прекратили...
В-общем, следующий раз на Бонейр непеременно начну пробовать!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 09:46
#35
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Просто я медленно созреваю, и только сейчас начал обдумывать следующую доску. Последний раз я на Бонейр был в клинике, хотелось закрепить пройденное, научиться глиссировать без напряга, ну и в остальное время просто покататься по идеально-плоской воде... Отпуск все-таки! Понравилась TWIXX, а ее как раз выпускать прекратили...
В-общем, следующий раз на Бонейр непеременно начну пробовать!
"Если без напряга"-попробуй на Должанке
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2014, 18:36
#36
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Прежде всего надо для себя решить чем именно хочешь сам заниматься:
фримув, фрирайд, слалом, гонки?

Потом, выбрав позицию, уточнить ее, т.к. внутри каждого из этих направлений есть еще свои подвиды и течения.

Выбрав окончательно тип доски, к ней выбирают соответствующие этому типу паруса, а остальное автопилотом.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 06:50
#37
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Прежде всего надо для себя решить чем именно хочешь сам заниматься:
фримув, фрирайд, слалом, гонки?

Потом, выбрав позицию, уточнить ее, т.к. внутри каждого из этих направлений есть еще свои подвиды и течения.

Выбрав окончательно тип доски, к ней выбирают соответствующие этому типу паруса, а остальное автопилотом.
Скорее фрирайд. Может и фримув - но кто-нибудь может толково обяснить разницу?
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 09:23
#38
юрий топчийски
Windsurfer

 
Exoset Xmove-119л.,карбон, класса!Все, что тебе нужно! Я скоро приобрел, после первой каталке радоволся как ребенок!Покупай еще 2плавника-MUF X-Ride 34 и 42см. и у тебя будет 3 борда!Надо подобрат и паруса!
юрий топчийски вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2014, 11:34
#39
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Фрирайд - в основном каталка галфвинд, скоростные проходы с фордаком в конце.

Фримув, он же bump-n-jump - непрерывные повороты, маневры с элементами фристайла и прыжки на коротких галсах.
По сравнению с малыми фрирайдовыми досками эти менее скоростные, более маневренные, лучше прыгают, хуже режутся, и не предназначены для длинных скоростных проходов.

Почитай про типы досок
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2299
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 02:51
#40
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Почитай про типы досок
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2299
O.Parsadanov:

Спасибо за ссылку... а что изменилось за 5 лет?
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014, 10:49
#41
юрий топчийски
Windsurfer

 
Изменилось много!2014г.!!! Фримув доски стали более ориентировани к скоростному фрирайду/рейс с отличной маневренности, отлично режуться и очень рано на глиссе! Для любители фрирайда-ето следующии бальшой шаг! Потверждаю!
юрий топчийски вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2014, 00:58
#42
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
По-моему это вредный совет. Условия все же отличаются. Имхо надо смотреть на чем местные катают, такое и брать примерно. А так то в Дахабе может нормально на столитровке, а тут будешь доставать её раз в два года.
Это по-твоему. Я, к примеру, в 2006-7 годах в Дахабе перепробовал несколько досок, остановился на JP FreeRace, потом это стал SuperSport, потом перепробовал на нем размеры 109-118-127. Для Дахаба мне больше всего понравился 109, но для наших условий купил себе 118 и выбор был абсолютно верный, как я считаю.

Вот, такой, примерно был алгоритм выбора.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2014, 09:19
#43
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Так то повезло что SuperSport попался, а не какой-нибудь FreeStyleWave, что, согласись, более типично для Дахаба :)
А мне вот так понравился Fanatic Eagle. Ну че, купил 113л. В этом сезоне катал 1 раз на До, в прошлом вообще из чехла не доставал, только таскал зря, да и до того по пальцам пересчитать можно.
Так что могу уступить желающим занедороха :)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2014, 12:42
#44
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
O.Parsadanov:

Спасибо за ссылку... а что изменилось за 5 лет?
Кроме названий моделей по принципу ничего.

Цитата:
Сообщение от юрий топчийски Посмотреть сообщение
Изменилось много!2014г.!!! Фримув доски стали более ориентировани к скоростному фрирайду/рейс с отличной маневренности, отлично режуться и очень рано на глиссе! Для любители фрирайда-ето следующии бальшой шаг! Потверждаю!
Не надо фантазий. Фримув доски не стали более похожи на скоростной фрирайд, и уж тем более не стали "отлично резаться".
Просто ни то, ни другое для них не является необходимым.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2014, 13:45
#45
юрий топчийски
Windsurfer

 
Покатайтесь на Exoset X move и потом можно обсуждать. 2014г. уже! Подобная линейка доски и у RRD, Fanatik, Starboard. Верно, карбон, стойт до копейки! Самое лучшие и все делается очень легко! И ето не слалом!
юрий топчийски вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot