Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2011, 18:23
#1
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Как прогрессировать?

Есть интерес кто и как строит свой тренировочный процесс, чтобы прогрессировать.
Мне известны и выполняются (не в этом сезоне из за отсутствия времени) несколько упражнений:
- на курсах бейдевинд и бакштаг многократное прохождение длинного галса с максимальной скоростью и концентрацией, сравнивая свои настройки, стойку и скорость с товарищем/ми на аналогичной матчасти;
- многократное повторение поворотов оверштаг и фордевинд;
- прохождение дистанции;
- надо бы ещё тренировать старт (но у нас старт особо не потренируешь т.к. дело ещё осложняется тем, что редко найдешь хотя бы 1 спаринг-партнёра для тренировки. Чаще приходиться одному + процесс ещё осложняют такие вещи как: поехали вместе длинный галс, привез партнёру от 5 до 10 градусов в угле + по скорости значительно и так многократно (это наверное от нерегулярности совместных тренировок) Завидую по белому в этом плане питерцам у них много людей тренировки регулярно посещают наверное)

Кто-нибудь, что-то ещё делает дополнительно к вышеуказанному?
Или знает что ещё надо делать?
Или может быть дополнительно ничего и не надо делать и будешь хорошо готов (сильно сомневаюсь конечно)?

Ещё один вопрос возникает. Опытного глаза со стороны нет.
КАК это все делать?... т.е. как понять делаешь ты максимально эффективно или нет?

Вроде кажется, что максимально эффективно а может нет. Вроде судя по местным товарищам максимально...но приезжая например в Анапу на "контрольную" (BSC) понимаешь, что можно значительно лучше (на матчасть грех жаловаться, т.к. упакован по самое не балуйся)
Если одному катать то вообще труба точек отсчёта нет, наверно только если знаки ставить да ЖПС с таймером использовать.

Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 20:14
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Знаки, или какие-то ориентиры вместо знаков + жпс-трекер. Вполне достаточно. Трек показывает все гораздо лучше любых спарингов, если правильно его анализировать.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 20:30
#3
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Катать рядом с другими, имеющими схожий опыт и матчасть - крайне интересно. Всё лето - на северных ветрах, иногда по очень неровной воде, тут не до гармина, а как бы не улететь выше возможностей организма. И техника быстрого ведения доски иногда через пенный гребень должна быть. Гармин за лето - ни разу. галсовые погонялки с сокатальщиками - полезно. Конечно, море.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 02:24
#4
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Да, вопрос интересный. Можно у наших профиков поинтересоваться, у Максима Оберемко. Узнаем и что с того? Предполагаю. что для любительского уровня их система сущая каторга, даже если суметь эффективно адаптировать для любителей, то там довольно много "невкусных" вещей. которые надо делать прискакав на воду после рабочего дня, дует. все вокруг летают в галфвинд с выпучеными шарами. а ты. допустим оверштаг отрабатываешь))). Ну и тд и тп не говоря уж о вещах прямо воды не касающихся!) ОФП, например. Я так скептически высказываюсь потому. что в одиночку себя заставить систематически заниматься практически невозможно. Надо собираться хотя бы вдвоем втроем. это дисциплинирует.
Нафлудил, конечно))) просто второй раз за неделю слышу подобный запрос. первый раз в Геркулесе. люди катают на прокатной матчасти. смотрят на детскую тренировку и спрашивают- а взрослая группа есть?))) Я поулыбался. потом народ на станции переспросил - говорят, что стабильная ситуация.
Ну и соображение по теме все таки выскажу- программа самоподготовки должна быть индивидуальной. Кроме Андрюхи Буданова я не знаю других спортсменов. способных разработать для себя программу и заставить себя ее выполнить!))) То есть показываться сведующим людям придется, чтобы слабые места указали.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 09:25
#5
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Кто-нибудь, что-то ещё делает дополнительно к вышеуказанному?
А я, кроме перечисленного, стараюсь еще брать матчасть с передозом. Или это не правильно?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 09:30
#6
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
А я, кроме перечисленного, стараюсь еще брать матчасть с передозом.
С какой целью?
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 10:53
#7
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну у нас та же история. Все вроде занятые. Коржиков с Банаяном тренируются в Лахте эпизодически. Там же Гриша Гавриченков выходит. А я с Антохой на Сурфпойнте. Остальные на занятия не ходят. А наши тренировки с Антоном так и выглядят. Я объяснил, показал - поехали. 3 минуты и я в багштаг за ним гонюсь. Остановились, поправили - и даже петрушка - 3 минуты лавировки, каждый в свою сторону, потом я слился и так далее. Ему понятное дело это на пользу а мне просто чтобы не ожиреть.

Я себе упражнения придумываю. Например оверштаг - три подхода по 5 поворотов подряд. Повернул - пампинг на разгон, только глиссирование - опять поворот, опять пампинг. Так пять раз. Больше не хватает здоровья. Отдохнул немного - еще 5 раз. Так три подхода. Потом что-нибудь расслабляющее.
С фордаком так же.

Со стартом я делаю разные тоже упражнения. Например перед Лиепаей было известно, что разгоняться придется очень издали. Вот тренировались - задача начать движение на глисс не позже чем за минуту до старта, и по сигналу ровно проехать мимо буя. Не раньше и не позже. Т.е. нужно выбрать место, рассчитать скорость, подкорректировать скорость по ходу движения.

Потом у меня проблема выявилась в Лиепае - я поздно привожусь по сигналу на старте. То что Шон называет ласт секонд или что-то в этом роде. Т.е. я привожусь по сигналу - это ошибка. Надо за 1 секунду ДО. Вот тренирую - нажал кнопку за минуту, еду к бую, с запасом, как будто буй стартовый а я на линии. и по сигналу часов - за секунду пробую приводится. Не так просто как кажется

Потом опять же сложная штука на формуле - выход на лейлайн. Поскольку он от силы ветра очень ползает. Вот тренирую. Не длинными галсами - по 100 метров и длинными по 200-300. Задача попасть на буй аккуратно. У нас есть две возможности для этого: буй у берега - к нему как раз сложность, что береговая линия мешает и ветер меняется у берега и есть буй у Морского канала. Но к нему 4.5 км нужно сперва отлавироваться. Но зато при любом ветре можно выход на знак потренировать.

Ну и все. А остальное - это просто сам ходишь. Накат тоже важен.

to Alexsilver
анализ треков коллега увы бессмысленен. ЖПС не записывает в каком месте ты решил немного вывеситься вперед, а где подогнул заднюю ножку, а где руку переднюю назад подвинул,а где плечи скруглил, а где стопу в задней петле повернул ,а где волну хорошо обработал ну и т.д.

to amigo
на старт выходишь и тебе сведущие люди сразу своими попами все слабые места указывают :))
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 11:49
#8
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
...to amigo
на старт выходишь и тебе сведущие люди сразу своими попами все слабые места указывают :))
У меня на стенах ваши фотографии! С тех самых ракурсов!

А может ли видеосъемка процесса, хотя бы отчасти, заменить "тренерский надзор"?
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 13:20
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
У меня на стенах ваши фотографии! С тех самых ракурсов!

А может ли видеосъемка процесса, хотя бы отчасти, заменить "тренерский надзор"?
Конечно может, только снимать надо так, чтобы были видны все ошибки.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 13:35
#10
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
О! На ловца...
Юрий Юрьевич! Вы работали в сборной. не могли бы вы в общих чертах описать организацию тренировочного процесса?
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 13:40
#11
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
О! На ловца...
Юрий Юрьевич! Вы работали в сборной. не могли бы вы в общих чертах описать организацию тренировочного процесса?
Постараюсь, но немного позже.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 13:47
#12
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Ок! Буду благодарен.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 15:31
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to Alexsilver
анализ треков коллега увы бессмысленен. ЖПС не записывает в каком месте ты решил немного вывеситься вперед, а где подогнул заднюю ножку, а где руку переднюю назад подвинул,а где плечи скруглил, а где стопу в задней петле повернул ,а где волну хорошо обработал ну и т.д.
Делаем круги по 500-600 м и работаем по плану - на первом вывешиваемся немного вперед, на втором подгибаем заднюю ножку, на третьем двигаем переднюю руку назад, на четвертом плечи скругляем, на пятом стопу в задней петле поворачиваем и т.д. и т.п. Еще лучше, конечно, если есть возможность фото- видеосъемки, но это уже барство хотя синхронизация трека и видеосъемки дает почти 100% информации.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 15:47
#14
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Кто мы? Ты мелких взялся тренироать?
Цель данных упражнений не ясна. Чтобы найти "свою" позицию. чтоли? Слалом тренируете?
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 16:23
#15
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Витя. Завтра балтийская формула начинается. Приезжай. Попорогрессируем весте. А так - эт все демогогия. Лучше 2 часа с поциками на воде чем сутки на форуме.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot