Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2018, 10:12
#1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Flysurfer Peak 3 отличная игрушка для зимы

Не могу не поделиться радостью. Несколько лет, после того, как порвала себе связки, катаясь на Гиро, очень боялась больших кайтов и ходила исключительно на пятиметровом ION Параависа. Слвный кайтик, но тянет от 6-7 м.с., все остальное время приходится махать изо всех сил.
Наконец, созрела до увеличения размера )))
После изучения моделей сделала выбор в пользу Флайсерфера Пик-3 9метрового.
Откатала в прошлые выходные, очень довольная.
Легкий, понятный, тянет меня реально от 3 м.с., на слабом ветру - одинаково катали с Олегом (он на 12м Xtazy). В воскресение "раздуло" до 6-7, затянула немного дипауэр - и все прекрасно.
Главные положительные качества для меня (кайт-трусихи) - это его безопасность. Случайно сорвало с трапеции (чикен луп плохо заправила) - отлетел на 3 метра, сложился пополам, лежит, ждет. (за клаппанником я в аналогичной считуации метров 100 бежала). Споткнулась, упала, пока разбиралась с лыжами - поднялся в зенит, но "колбасить" не стал, бросила планку - опустился, сложился пополам, лег, ждет )))
Сильные порывы проглатывает или сбрасывает хлопая ушами, не рвет, вообще не рвет, только мягко и по-доброму тянет. Стартует легко из любого положения, паркуется просто бросанием планки....
В общем - девочковый кайт (или, как говорят, для кайтеров выходного дня). Рекомендую )))
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 21:15
#2
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Peak прикольный кайт, в свое время вторая его версия в том же размере меня впечатлила (в том числе и по совокупности описанных характеристик). Но прыгать на нем непросто, мягко говоря. Я так и не понял, как это сделать. :) И диапазон рабочий у него достаточно узкий.
З.Ы. На самом деле современные парафойлы очень сильно "уехали" от своих предшественников - я катал на Ozone Frenzy 9 года в 9-м размере и Paraavis Indy Pro 12. Сейчас мой Speed5 12, несмотря на размер, с лихвой перекрывает первого по верхнему диапазону и практически равен второму по нижнему. Про остальное вообще молчу - в плане управления, прогнозируемости и безопасности он отличается от первых двух примерно также, как современный автомобиль отличается от своего собрата из 90-х.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2018, 22:02
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я пробовал все, от первых каркасников до последних новых хроносов ,) Не стоит в принципе сравнивать разные кайты, у них у всех не только разный характер, но изначально задачи разные. Не претендуя на обзор, скажу только за однослойное направление. Оно известно давно, кстати, шились и кайты и парапланы этого типа, но - не впечатляли, не выходили в серию. Оно не претендует ни на какие вершины, доступные другим типам ни по фристайлу, ни по маршрутным, ни по гоночным качествам. Основное это простота эксплуатации, малый вес и относительная простота парковки/рестарта. Все это делает пик хорошим учебным и простокатальным кайтом (хотя наблюдал не раз, как новички маются, складывая пик то и дело на ровном месте, увязывая в банты, но - без инструктора и совсем новички). То, что раньше было за аксесом, гиро, инуитом, вполне может заменить, но - заметно дороже. Прогресс, че ))

Последний раз редактировалось lalex; 23.11.2018 в 17:55
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot