Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2009, 08:53
#1
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Санта Барбара, серия 425-я (комитет по виндсерфингу).

Обсуждение про комитет по виндсерфингу вынесено в отдельное из темы "виндсерфинг или парусный спорт". (Админ).

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Roman Привет ! - Конечно парусный спорт !!!
Это как мне кажется с кайтерами не совсем понятно, а виндсерфинг однозначно "парусный"
Ну вот, теперь и с кайтерами все понятно:
Цитата:
Обращение от председателя комитета по Кайтингу:
"Друзья!
В пятницу, 4 декабря, в Российском кайтинге произошло грандиозное событие.
Наконец то кайтинг признан официальным парусным спортом в России!
На очередном заседании президиума ВФПС (Всероссийской Федерации Парусного Спорта), на котором присутствовал Горан Петерссон, президент ISAF
(International Sailing Federation) выло выдвинуто предложение создать отдельный комитет по кайтингу. За создание комитета проголосовало 100% голосов.
Председателем комитета назначен Винокуров Илья, ответственным секретарем Пинчук Алексей. ....
У нас грандиозные планы, и мы рассчитываем на поддержку кайтовой общественности
и ВФПС, которая стала теперь для нас не пустым звуком, а организацией, представляющей наши интересы, интересы кайтеров, на федеральном уровне.
Призываю каждого вступать в индивидуальные члены ВФПС.
В самом ближайшем будущем ждите информацию о структуре комитета и официальном сайте комитета."
С уважением Винокуров Илья
Председатель комитета во кайтингу
ВФПС
Теперь непонятно другое, что они так в ВФПС/"парусный спорт" так рвуться,
а наш виндсерфинг наоборот

Последний раз редактировалось skat; 20.05.2010 в 23:01
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 11:29
#2
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А что тут непонятного? Кайтеры хотят работать в соответствии с законом о спорте в нашей стране, и хотят получить официальный статус для своих мероприятий. Интересно другое. Почему они не стали работать в составе Комитета по виндсерфингу при ВФПС, а создали свой Комитет? Видимо что-то их не устроило в совместной работе.

To Skat: Совершенно верно, Алексей! Что-то видимо не так в нашем государстве под названием "российский виндсерфинг". Видимо поэтому нас серьезно и не воспринимают даже кайтеры, не говоря уже о парусниках.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 20:32
#3
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А что тут непонятного? Кайтеры хотят работать в соответствии с законом о спорте в нашей стране, и хотят получить официальный статус для своих мероприятий. Интересно другое. Почему они не стали работать в составе Комитета по виндсерфингу при ВФПС, а создали свой Комитет? Видимо что-то их не устроило в совместной работе.
Видимо не устроило следующее:
1. кайтеров нет в составе комитета по виндсерфингу
2. в положении о комитете по виндсерфингу ни слова не сказано про кайт
3. заранее еще в прошлом году проговорили, что у кайтеров будет свой комитет.
и т.д.

Почему кайтеры должны работать в комитете по виндсерфингу, или почему серферы должны думать о кайтерах и т.д.
Я сам занимаюсь как участник и виндсерфингом и кайтом и сноукайтингом. В них совсем разные миры, разные взаимосвязи.

По-моему, всё логично.
К тому же в ИСАФ тоже есть комитет по кайтингу. Зачем велосипед изобретать?

Серферы не бегут из ВФПС и не открещиваются от парусного спорта. Можно даже посмотреть итоги голосования в этой теме, для того, чтобы в этом убедиться. Нужно просто отстаивать самобытность своих подразделений: виндсерфинг, кайтсерфинг и т.д., чтобы не получилось так, что чемпионат России по кайту должен проходить не на пляже, а в яхт-клубе в дельте какой-нибудь реки. Как комитет по виндсерфингу, так и комитет по кайтингу при ВФПС служат для того, чтобы не было идиотизма и чтобы ВФПС - как единый орган исполнения по парусному спорту (с точки зрения гос структур) не совершал нелепых ляпов. Это никак не отрицает существование федерации по виндсерфингу, кайтсерфингу, классу "Дракон" и т.д.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 23:30
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Что-то видимо не так в нашем государстве под названием "российский виндсерфинг".
Я даже знаю что Противостояние тех, кто может и хочет что-то делать Лебедь рак и щука это называется. Всем это прекрасно видно, кайтерам в том числе.

кроме того отлично видно что (реплика А. Хитрово, wind.ru):

Цитата:
что касается «Комитета по виндсерфингу Президиума ВФПС», то в 2009 году от оного коммитета не поступило отчета о проделанной работе. из чего делаю вывод, что этот комитет в 2009 году практически не совершил никакой полезной работы.
А также большая проблема кулуарность. Сами себя поназначали начальниками виндсерфинга Руси, а значит никто никому ничего не должен и не обязан соответствовать. Идеальная почва как раз для того, что и происходит.

Соответственно и результатов будет ноль. Возможно еще и потому, что очень много натянуто за уши в этом комитете. Имхо комитет при ВФПС должен заниматься не всем, что только возможно, а сугубо по специфике.

Зачем кайтерам лезть в наше болото, где никто ничего не делает, а все только интригами и выяснением отношений занимаются? Они прекрасно сами по себе уже кубок мира поимели, без ВФПС и без комитетов всяких. Поимеют еще больше, хоть за них порадуемся.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2009, 23:52
#5
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Видимо не устроило следующее:
1. кайтеров нет в составе комитета по виндсерфингу
2. в положении о комитете по виндсерфингу ни слова не сказано про кайт
3. заранее еще в прошлом году проговорили, что у кайтеров будет свой комитет.
и т.д.

Почему кайтеры должны работать в комитете по виндсерфингу, или почему серферы должны думать о кайтерах и т.д.
Я сам занимаюсь как участник и виндсерфингом и кайтом и сноукайтингом. В них совсем разные миры, разные взаимосвязи.

По-моему, всё логично.
К тому же в ИСАФ тоже есть комитет по кайтингу. Зачем велосипед изобретать?
....
Кирилл, ты видимо уже забыл то, что ты говорил при обсуждении структуры комитета в начале этого года. Напоминаю: «Пинч, ты нам нужен как луч солнца в темном царстве, и в той структуре, которую я предлагаю предусмотрен, как член совета по кайтингу. Ты не заменим, не убегай! Кайт нам виндсерфингистам нужен в одной структуре с виндсерфингом по двум причинам: 1. объективная - сноукайтинг должен занять весомое место в структуре подготовки для парусных видов спорта (и виндсерфинга) зимой. При погодных условиях большей части РФ - это очень важно, так как обеспечивает непрерывность в процессе специальной подготовки спортсмена. Безумное количество виндсерферов гоняют на зимнем кайте Сам гоняюсь на зимнем кайте тоже - тактика очень схожая, чувство ветра очень сильно развивается и т.д. Знаю уже минимум 3 детские школы, которые активно внедряют сноукайт в процесс подготовки последние минимум 3 года. При этом буер даже позабыли. 2. субъективная раз - федерация у нас даже называется Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу, субъективная два - на президиуме ВФПС 20 декабря 2008 года, когда члены президиума обсуждали вопрос о принятии комитета по виндсерфингу, то Шайдуко задал вопрос: А будете кайт развивать. Ершов ответил будем. По-моему, даже в протокол заседания президиума это попало, значит надо развивать. Не думаю, что кому-то из членов президиума захочется еще и комитет по кайтингу делать отдельный.
Другой вопрос, кому участвовать в принятии решений по кайтингу и нужно ли там участвовать тем серферам, которые в нем не разбираются? Это надо решить в рабочем порядке. Разбираются и участвуют в соревнованиях по сноукайтингу: Воногов, Гладышев, Мурашев, Ражев, Гаращенко и т.д. Ражев и Гладышев даже были чемпионами мира по сноукайтингу. Думаю имеет прямой смысл их привлекать. Миша Дубина, Вова Дубов, Рома Мацюсовиц наверное не интересуются кайтом или не будут компетентны участвовать в принятии решений и обсуждении вопросов по кайтингу. В любом случае это уже вопрос не схемы, а порядка обсуждения.»

И ответ Пинча тебе: «Кирилл, не очень понятны некоторые вещи
я не напрашиваюсь в советы, но со стороны, демократия которую Вы провозглашаете является решением одного человека
почему меня, как организатора, не включили в состав совета организаторов? не заслуживаю? или как?
почему Денис Гаращенко становится председателем комитета по кайтсерфингу. а я даже не в курсе был что такой комитет создается, и при чем уже 2 месяца как?
при этом ФВК я с Монстром образно говоря тащил с 2005 года, а теперь под ее крышей кто-то хочет чего то сделать?
Почему в комитете нет многих заслуженных и полезных для общего дела людей?
А что Монстр со своим опытом общения с межд федерациями, да и вообще с огромным разнообразным опытом, никому не нужен? А Сева Шульгин? он что, тоже не организатор? А Юра Шувалов? думаю можно найти людей в эти советы
Егор Попретинский наверное точно мог бы претендовать на фристайл или Рад Кильматов, к примеру
я вижу пока ту же тенденцию как и раньше. собрались все свои и быстренько все поделили, хотя делить то еще даже пока нечего.»
По-моему комментарии тут не нужны.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 00:01
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
собрались все свои и быстренько все поделили, хотя делить то еще даже пока нечего
Истина! Мне одно непонятно - почему такое прокатывает? Есть версия, что всем пофигу. Верю.

Это все лирика, а есть факт: на начало 2008 года в виндсерфинге ситуация была лучше, чем сейчас. Комитет по виндсерфингу вместо того, чтобы объединить силы немногих, кто готов был реально что-то делать наоборот всех перессорил и разъединил. Фактически сейчас комитет по виндсерфингу не что иное, как кружок лиц, лояльных к интересам узкой группы лиц. И интересы эти тоже очень узкие, малополезные "для общего дела" и прекрасно просматриваются.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 06:21
#7
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Кирилл, ты видимо уже забыл то, что ты говорил при обсуждении структуры комитета в начале этого года. Напоминаю: «Пинч, ты нам нужен как луч солнца в темном царстве, и в той структуре, которую я предлагаю предусмотрен, как член совета по кайтингу. Ты не заменим, не убегай! Кайт нам виндсерфингистам нужен в одной структуре с виндсерфингом по двум причинам: 1. объективная - сноукайтинг должен занять весомое место в структуре подготовки для парусных видов спорта (и виндсерфинга) зимой. При погодных условиях большей части РФ - это очень важно, так как обеспечивает непрерывность в процессе специальной подготовки спортсмена. Безумное количество виндсерферов гоняют на зимнем кайте Сам гоняюсь на зимнем кайте тоже - тактика очень схожая, чувство ветра очень сильно развивается и т.д. Знаю уже минимум 3 детские школы, которые активно внедряют сноукайт в процесс подготовки последние минимум 3 года. При этом буер даже позабыли. 2. субъективная раз - федерация у нас даже называется Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу, субъективная два - на президиуме ВФПС 20 декабря 2008 года, когда члены президиума обсуждали вопрос о принятии комитета по виндсерфингу, то Шайдуко задал вопрос: А будете кайт развивать. Ершов ответил будем. По-моему, даже в протокол заседания президиума это попало, значит надо развивать. Не думаю, что кому-то из членов президиума захочется еще и комитет по кайтингу делать отдельный.
Другой вопрос, кому участвовать в принятии решений по кайтингу и нужно ли там участвовать тем серферам, которые в нем не разбираются? Это надо решить в рабочем порядке. Разбираются и участвуют в соревнованиях по сноукайтингу: Воногов, Гладышев, Мурашев, Ражев, Гаращенко и т.д. Ражев и Гладышев даже были чемпионами мира по сноукайтингу. Думаю имеет прямой смысл их привлекать. Миша Дубина, Вова Дубов, Рома Мацюсовиц наверное не интересуются кайтом или не будут компетентны участвовать в принятии решений и обсуждении вопросов по кайтингу. В любом случае это уже вопрос не схемы, а порядка обсуждения.»

И ответ Пинча тебе: «Кирилл, не очень понятны некоторые вещи
я не напрашиваюсь в советы, но со стороны, демократия которую Вы провозглашаете является решением одного человека
почему меня, как организатора, не включили в состав совета организаторов? не заслуживаю? или как?
почему Денис Гаращенко становится председателем комитета по кайтсерфингу. а я даже не в курсе был что такой комитет создается, и при чем уже 2 месяца как?
при этом ФВК я с Монстром образно говоря тащил с 2005 года, а теперь под ее крышей кто-то хочет чего то сделать?
Почему в комитете нет многих заслуженных и полезных для общего дела людей?
А что Монстр со своим опытом общения с межд федерациями, да и вообще с огромным разнообразным опытом, никому не нужен? А Сева Шульгин? он что, тоже не организатор? А Юра Шувалов? думаю можно найти людей в эти советы
Егор Попретинский наверное точно мог бы претендовать на фристайл или Рад Кильматов, к примеру
я вижу пока ту же тенденцию как и раньше. собрались все свои и быстренько все поделили, хотя делить то еще даже пока нечего.»
По-моему комментарии тут не нужны.
обсуждения для того и нужны, чтобы делать меньше ошибок. Все вышецитируемые вещи уже были учтены в положении и структуре комитета по виндсерфингу еще год назад на момент создания. повторюсь, что в результате обсуждения с кайтерами и логически уже тогда не стали включать кайтеров в комитет по виндсерфингу, чтобы не было путаницы. Уже тогда договорились делать комитет по кайтбордингу (просто кайтеры целый год формализовывались).
Это уже проехали. Хотя есть любители выдернуть фразу из контекста прошлого и вставить в настоящее куда попало. Прекращайте вы заниматься ерундой, живите в ногу со временем, развивайтесь.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Истина! Мне одно непонятно - почему такое прокатывает? Есть версия, что всем пофигу. Верю.

Это все лирика, а есть факт: на начало 2008 года в виндсерфинге ситуация была лучше, чем сейчас. Комитет по виндсерфингу вместо того, чтобы объединить силы немногих, кто готов был реально что-то делать наоборот всех перессорил и разъединил. Фактически сейчас комитет по виндсерфингу не что иное, как кружок лиц, лояльных к интересам узкой группы лиц. И интересы эти тоже очень узкие, малополезные "для общего дела" и прекрасно просматриваются.
Что такое "ситуация в виндсерфинге" как-то очень туманно звучит. Предлагаю развеять туман. Год был сложным, кризисным для всего мира. В этот кризисный год у нас появилась новая структура - комитет по виндсерфингу при Всероссийской Федерации Парусного Спорта. При отсутствии по-настоящему сильных федераций по виндсерфингу, создается ощущение, что именно эта новая структура взяла на себя общественное бремя по систематизации и управлению виндсерфингом (если им вообще можно управлять). К тому же в этой структуре есть представители всех регионов и всех профессиональных каст в виндсерфинге (тренера, организаторы соревнований, представители ассоциаций классов, судьи). Структура и список членов комитета опубликован на сайте ВФПС: http://www.vfps.ru/structure/wind.php

Предлагаю комитету по виндсерфингу при ВФПС и, соответственно, всем его членам отчитаться за свою работу в 2009 году:
1. каждому из членов комитета (при этом главы и заместители советов должны раскрыть свою деятельность и с позиции совета в целом)
2. комитету в целом (отчет председателя комитета)

Каждый из отчетов, по моему мнению, должен содержать:
- документальную деятельность (бумаготворчество, работа с документами, подготовка документов)
- практическую деятельность
- статистику участия в деятельности комитета, проведения и/или участия в собраниях советов и комитета в целом
- краткое резюме своей работы в 2009 году
- планы работы на 2010 год

В рамках этих частей отчет может у каждого из членов комитета и председателя быть выстроен по-своему с акцентом на те моменты, которые им ближе в рамках своих направлений деятельности и ответственности. просьба писать отчет сухо и без лирики.

комитет был официально оформлен в конце февраля 2009. Предлагаю перейти на календарный год и подготовить отчет о деятельности за период с конца февраля 2009 по 31.12.2009. Отчеты предлагаю присылать мне на адрес до 10.01.2010: vonogov@gmail.com
Все присланные отчеты на момент до 10.01.2010 будут выложены на сайте vfps.ru 20.01.2010

Это предложение. Думаю, что это предложение необходимо обсуждать публично, так как деятельность общественная.

P.S.: Каждый из членов комитета вел в течении года огромную практическую деятельность. Как секретарь комитета по виндсерфингу, могу сказать, что в части бумаготворчества и оформлению своих мыслей, огромный провал у каждого из членов комитета, поэтому работа предстоит очень серьезная.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 13:16
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Что такое "ситуация в виндсерфинге" как-то очень туманно звучит.
Ничего не туманно, все яснее ясного. Если ты не видишь ситуацию в виндсерфинге, то сам напрашивается вопрос - может ты просто некомпетентный?

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
создается ощущение, что именно эта новая структура взяла на себя общественное бремя по систематизации и управлению виндсерфингом
Ты очень метко употребил слово "ощущение" :-) Это действительно только ощущение :-)

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
в этой структуре есть представители всех регионов и всех профессиональных каст в виндсерфинге
Так было на начало года. За год комитет изменился и по факту на сейчас это кружок лиц лояльных некоторым интересам и личностям, плюс массовка статистов, которым нафиг ничего не надо, но зато количество их фамилий в списке создает иллюзию серьезности. Это ясно видно каждому, поэтому все, кто хоть что-то делает продолжают действовать самостоятельно, без комитета. Дубов например. Демченко например.

Как итог этого года я бы так написал: комитет по виндсерфингу мог всех объединить в действительно действующую структуру, которая бы работала. Но этого не произошло. Факт.

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Структура и список членов комитета опубликован на сайте ВФПС: http://www.vfps.ru/structure/wind.php
Это неактуальный список, об этом все прекрасно знают и ты в том числе. А вот факт того, что он до сих пор висит - опять минус тебе как "ответственному секретарю". Что, сложно было проконтролировать этот простейший момент? Поменять список на сайте занимает одну минуту. Это показатель того, что комитет вообще никакущий, если даже не в состоянии делать такие простейшие вещи.

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Предлагаю комитету по виндсерфингу при ВФПС и, соответственно, всем его членам отчитаться за свою работу в 2009 году
Поздно :-) Про это надо было самостоятельно догадаться и на несколько месяцев раньше :-) Что тебе мешало (ты же секретарь!) это сделать, причем не в виде популистского призыва на форуме сейчас, а в виде посылания заранее E-mail конкретным лицам, от которых тебе нужны отчеты.

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Отчеты предлагаю присылать мне на адрес до 10.01.2010: vonogov@gmail.com
А те кто отчет не пришлют будут виноваты в том, что не зашли в эту ветку? :-)

Все это Кирилл несерьезно. Такой комитет, который сейчас существует, недееспособен. Все, что сделано за этот год - сделано конкретными людьми отдельно от комитета и не надо пытаться сейчас срочно насобирать достижений и выдать чужую работу за результат работы комитета.

У тебя была возможность стать человеком, который бы объединил всех. Ты ее упустил.

А с другой стороны в 2008 комитета по виндсерфингу не было. А в 2009 появился :-) Достижение? Полюбому! И на том хорошо.

Потому что:

Ветер дует? (собака лает)

Серферы катаются? (караван идет)

А значит все ок!
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 14:34
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
обсуждения для того и нужны, чтобы делать меньше ошибок. Все вышецитируемые вещи уже были учтены в положении и структуре комитета по виндсерфингу еще год назад на момент создания. повторюсь, что в результате обсуждения с кайтерами и логически уже тогда не стали включать кайтеров в комитет по виндсерфингу, чтобы не было путаницы. Уже тогда договорились делать комитет по кайтбордингу (просто кайтеры целый год формализовывались).
Это уже проехали. Хотя есть любители выдернуть фразу из контекста прошлого и вставить в настоящее куда попало. Прекращайте вы заниматься ерундой, живите в ногу со временем, развивайтесь...
Кирилл, нехорошо вводить в заблуждение и обманывать читателей форума. Информация о создании Комитета по виндсерфингу при ВФПС уже была опубликована на временном сайте ВФПС 27 января с.г. с указанием его полного состава (см.http://www.ym-online.ru/eco/committees/237/), куда входил Денис Гаращенко как председатель комитета по кайтсерфингу, а указанная мной ссылка на твое обсуждение с Пинчем структуры комитета датирована, глядя на дату и время твоего сообщения, 27 января с.г. в 22-27 (см. http://southsails.com.ru/docs/doku.p...B5%D1%82%D0%B0). Почему и возмутился Пинч, что Комитет был создан именно таким образом, и именно поэтому он и написал, что "я вижу пока ту же тенденцию как и раньше. собрались все свои и быстренько все поделили, хотя делить то еще даже пока нечего.»
Поэтому не надо сваливать с больной головы на здоровую. В твоем возрасте уже пора научиться отвечать за свои слова и поступки.

Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение


Всё что двигается под парусом это парусный..... логично.

А вот это как прокомментируете???
Уважаемый bazil, иногда бывает полезно прочитать о том, что называется парусным спортом хотя бы в Википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...B8%D0%BD%D0%B3
"Па́русный спорт — виды спорта, в которых спортсмены соревнуются, используя снаряжение, главным образом, лодки и суда, специальные сани для снега или льда, а также тележки для передвижения по твердой поверхности, приводимые в движение парусами."

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... Такой комитет, который сейчас существует, недееспособен. Все, что сделано за этот год - сделано конкретными людьми отдельно от комитета и не надо пытаться сейчас срочно насобирать достижений и выдать чужую работу за результат работы комитета.

У тебя была возможность стать человеком, который бы объединил всех. Ты ее упустил.

А с другой стороны в 2008 комитета по виндсерфингу не было. А в 2009 появился :-) Достижение? Полюбому! И на том хорошо.

Потому что:

Ветер дует? (собака лает)

Серферы катаются? (караван идет)

А значит все ок!
Алексей, ты на 100% прав.
Только одно небольшое замечание. Комитет по виндсерфингу при ВФПС был утвержден Президиумом ВФПС в 2008 году (протокол от 16 06.), где его председателем, и единственным его членом, был назначен Шувалов Ю.Ю. Статус и работу того Комитета Кирилл, Демченко и др. не признали, сильно критиковали и байкотировали всю его работу, создав на его месте свой Комитет, благодаря только Мише Ершову, который в свою очередь имел хорошие связи с Зелениным. Поэтому бардак в нашем Комитете по виндсерфингу идет еще с тех времен, и благодаря указанным лицам.
Поэтому ветер дует, серферы катаются, председатели Комитета меняются, а воз и ныне там.

Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Заметим... доски в этом определении напрочь отсутствуют, равно как лыжи, коньки и прочие сноуборды.
Выходит, кроме паруса еще стульчик нужен, или там скамейка ... как ее... банка?
Ну, нельзя же таким образом показывать свою безграмотность в этом вопросе. Если тебе непонятно, или не нравится данное определение парусного спорта, то прочти это определение в английском варианте Wikipediahttp://en.wikipedia.org/wiki/Sailing, где в разделе Racing, ты можешь найти более подробное описание, например: " The Racing Rules of Sailing govern the conduct of yacht racing, windsurfing, kitesurfing, model boat racing, dinghy racing and virtually any other form of racing around a course with more than one vessel while powered by the wind.
Надо просто больше читать о том, что тебя интересует и тебе тогда будет все понятно, и не будет подобных вопросов.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 16:56
#10
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Отчеты предлагаю присылать мне на адрес до 10.01.2010: vonogov@gmail.com
Хоть Алексей и прав во многом, отчеты написать, все таки стоит.
В данной ситуации, они могут быть публичными или написанные непосредственным руководителям (главам) советов, на основании которых секретарь напишет отчет для председателя комитета в ВФПС. Наверное, это должно быть по желанию.

О проблемах комитета можно сделать вывод, прочтя секретный форум, принять решение о рассекречивании работы комитета можно на основании голосования в открытом форуме!
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 17:07
#11
Роман Орлов
клон

 
Sail Number: Rus 77
Club: zao Roditeli
Location: motogon.ru
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Хоть Алексей и прав во многом, отчеты написать, все таки стоит.
В данной ситуации, они могут быть публичными или написанные непосредственным руководителям (главам) советов, на основании которых секретарь напишет отчет для председателя комитета в ВФПС. Наверное, это должно быть по желанию.

О проблемах комитета можно сделать вывод, прочтя секретный форум, принять решение о рассекречивании работы комитета можно на основании голосования в открытом форуме!
ну вот! сделали из виндсерфинга парусный спорт...
зарали такую тему...
вообще то, прослеживается след серпа и молота...
по тому как явление виндсерфинга набрало популярности, а волн особых не было... то один мудрена взял и записал молодое начало к профсоюзу парусному... там где фан измерялся количеством выпитого в рундуках... но по скольку молодежь была сильнее плесневелых устоев, то виндсерфинг вырос и окреп в рядах... не смотря на тяжелое наследие парусного спорта!!!
Роман Орлов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 17:53
#12
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
ну вот! сделали из виндсерфинга парусный спорт...
зарали такую тему...
вообще то, прослеживается след серпа и молота...
по тому как явление виндсерфинга набрало популярности, а волн особых не было... то один мудрена взял и записал молодое начало к профсоюзу парусному... там где фан измерялся количеством выпитого в рундуках... но по скольку молодежь была сильнее плесневелых устоев, то виндсерфинг вырос и окреп в рядах... не смотря на тяжелое наследие парусного спорта!!!
Букв, вроде понятный, но связи с вышесказанным не увидел.
Размашь по ровнее, может допрет.

И по основному вопросу:

Если виндсерфингу в перспективе будет лучше, от того, что он составная часть парусного спорта, значит Виндсерфинг – Парусный спорт.

Узнать это мы можем, только вступив в взаимодействие с ВФПС и региональными парусными федерациями. Нам никто не помешает отказаться от взаимодействия, если таковое нас не устроит
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 19:24
#13
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Узнать это мы можем, только вступив в взаимодействие с ВФПС и региональными парусными федерациями. Нам никто не помешает отказаться от взаимодействия, если таковое нас не устроит
для того что бы понять что наступив на грабли они ударят черенком по голове, не обязательно на них наступать.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 20:22
#14
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
для того что бы понять что наступив на грабли они ударят черенком по голове, не обязательно на них наступать.
Хотелось бы примеров.

19го посещал конференцию СППС.
Вполне адекватные люди, за один год настроили работу, двигаются навстречу политике государства о поддержке спорта.
Приняли в члены президиума Заместителя председателя КФИСа по финансам господина Желудкова.
Уже в этом сезоне государственным финансированием на поездки, будет обеспечено 3-5ро детей и два тренера.

Буду постоянно информировать о работе с СППС.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 20:24
#15
Роман Орлов
клон

 
Sail Number: Rus 77
Club: zao Roditeli
Location: motogon.ru
а что такое сппс и когда начнут информировать?
Роман Орлов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot